Прическа и ее роль в жизни

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Как вы считаете, влияет ли причёска на жизнь человека? Лично моё мнение, что влияет и иногда даже может координально изменить её. Ведь согласитесь, когда на голове всё в порядке: здоровые волосы, идеальная причёска, начинаешь чувствовать себя более увереннее.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

На самом деле причёска придаёт уверенность. К примеру ходишь всю жизнь с ухоженными волосами и косой, все смотрят и думаю:"Как девочка", и стоит поменять причёску, как эти говорухи начинают завидовать внешнему виду и пытаются быть похожими на тебя. Правда бывают случаи, когда с непривычной причёской ощущаешь себя неуверенно.

Ответ от Канунников Роман Леонидович
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.06.2010
  • Сообщений: 6

Абсолютно с Вами согласен. Это вам, женщинам, она придаёт уверенности. Всё, что на голове у женщины имеет очень большое значение (взгляд мужчины со стороны)! Бывает, что одета со вкусом, не дёшево, а на голове извините "помойка". Впечатление - да, деньги есть, но человек не опрятный, не следит за собой и т. д. А иногда видишь, и думаешь - "что-то в ней есть..." одета? - ничего особенного, а потом начинаешь понимать - волосы красивые, здоровые, блестят и т. д. Это привлекает внимание мужчин и вызывает зависть у женщин! Я понимаю, сколько времени и сил (и денег тоже) это иногда требует. Но вы женщины и вам без этого нельзя! Волосы могут изменить человека кардинально!

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Канунников Роман Леонидович пишет:

Абсолютно с Вами согласен. Это вам, женщинам, она придаёт уверенности. Всё, что на голове у женщины имеет очень большое значение (взгляд мужчины со стороны)! Бывает, что одета со вкусом, не дёшево, а на голове извините "помойка". Впечатление - да, деньги есть, но человек не опрятный, не следит за собой и т. д. А иногда видишь, и думаешь - "что-то в ней есть..." одета? - ничего особенного, а потом начинаешь понимать - волосы красивые, здоровые, блестят и т. д. Это привлекает внимание мужчин и вызывает зависть у женщин! Я понимаю, сколько времени и сил (и денег тоже) это иногда требует. Но вы женщины и вам без этого нельзя! Волосы могут изменить человека кардинально!

Это точно! Иногда и одежда не так важна, как ухоженные волосы. Встречаются такие женщины, вроде и одеты дорого, а с волосами-нечто... То ли на парикмахерских экономят, то ли лень ухаживать за прической.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Да каждая деталь важно. просто, если вы знаете, что у вас на голове бардак, трудно ыбть уверенными, даже если все остальное окей.
Хотя, если бы вы не знали, что на голове курятник, то чувствовали бы себя вполне уверенно.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Конечно же причёска должна придавать уверенность, но для того чтобы это случилось, она прежде всего должна нравится вам! Так что подобрав свою причёску в соответствии с образом жизни и своими пожеланиями мы может вздохнуть и немного расслабиться.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

вообще, нечасто увидишь пиво в молочной бутылке. Или огурец, выглядящий как яблоко.
Внешность - отражение внутреннего мира человека. Каждый старается внешностью что-то выразить.
И для женщины прическа - наиболее выразительная деталь

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

прическа - это средство самовыражения.Как и одежда.Но если одежду женщина может купить сама,то найти общий язык с парикмахером,который чувствует то,что вам хочется - для многих это составляет сложность....
А ведь нам,женщинам,даже какие-то жизненные ситуации проще пережить,поменяв имидж....))) вот такие мы,девочки..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 1

изменение стрижки, цвета волос всегда меняет мир вокруг человека. сразу меняется отношение к нему, и тут уж все зависит от руки, которая это делала. бывает и сам чаловек знает, что он хочет и у него получается произведение на заглядение. а бывает придешь к "парикмахеру" он из тебя молодой - старушку сделает.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.12.2013
  • Сообщений: 4
Раиса Мирная пишет:

Как вы считаете, влияет ли причёска на жизнь человека? Лично моё мнение, что влияет и иногда даже может координально изменить её. Ведь согласитесь, когда на голове всё в порядке: здоровые волосы, идеальная причёска, начинаешь чувствовать себя более увереннее.

Совершенно с вами согласна.Ухоженные волосы,прическа действительно могут прикрыть скромность одежды(если перед вами не сноб).С таким человеком(неважно женщина или мужчина) гораздо приятнее общаться.Это значит человек уважает себя.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.12.2013
  • Сообщений: 4

К сожалению многие женщины не стремятся делать себя красавицами, ссылаясь на занятость или еще хуже  просто неопрятны.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Татьяна Омельянюк пишет:

К сожалению многие женщины не стремятся делать себя красавицами, ссылаясь на занятость или еще хуже  просто неопрятны.

А вот это плохо. Я в свое время тоже во время декретного сидя дома ничего особенного не делала, думала ничего страшного что выйду на прогулку с косой или хвостиком, а потом вспомнила, что я ведь отношусь к прекрасной половине человечества и надо соответствовать smile

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Татьяна Омельянюк пишет:

К сожалению многие женщины не стремятся делать себя красавицами, ссылаясь на занятость или еще хуже  просто неопрятны.

А вот это плохо. Я в свое время тоже во время декретного сидя дома ничего особенного не делала, думала ничего страшного что выйду на прогулку с косой или хвостиком, а потом вспомнила, что я ведь отношусь к прекрасной половине человечества и надо соответствовать smile

 
  Не забывайте об этом пожалуйста. И другим передайте))))
Я пару лет назад был в Турции на повышении квалификации, мдааа...я хочу жить в России. У нас одна другой краше. Что говорить о "американских топ-моделях" ...они просто девочки рядом с нашими красавицами.

  А по поводу причёски, как говорит моя мама: "Ни один психолог не сделает с тобой то, что сделает красивая прическа (стрижка) и новое платье".

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 4

Дорогие коллеги! Наша миссия с нашей работой делать красивых женщин и убеждать их в этом.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.06.2014
  • Сообщений: 3

Очень важный аспект внешнего вида это прическа. С ухоженными волосами человек себя чувствует намного уверенным в себе. вместо визитной карточки представляет вас окружающим как успешного, ухоженного человека.

Ответ от Анна Антонова
Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 17

Пришла я однажды на стрижку в салон, а меня встретила мастер с такой неухоженной головой, что смотреть жутко... Волосы какие-то сальные, торчащие - она, кажется, даже причесаться утром забыла...
Я отказалась от стрижки и в тот салон больше не приходила. Администратор меня на выходе догнала и спросила - почему я передумала? Я ей на мастера показала и тоже спросила - мол, а Вы не догадываетесь, почему?
Так что, прическа, конечно же, важна... А как иначе-то?

Новичок
Первушина Нина
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2016
  • Сообщений: 3

Да, полностью с вами согласна!  С хорошей прической чувствуешь себя совсем иначе. Бывало пару раз, что не успевала помыть утром голова ( вообще мою ежедневно ее), так чувствовала себя  целый день не в своей тарелке:( еще для меня очень важно чтобы волосы были прокрашены, также если корни немного отрастают начинаю чувствовать себя не комфортно.

Участник
Дарина Товкай
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 24.05.2016
  • Сообщений: 46

Прическа для меня - это главное.

Участник
Инга Ворона
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 02.06.2016
  • Сообщений: 12

Я люблю когда у меня на голове порядок. Мне нравиться когда на мнея обращают внимание, это придает мне уверенности))

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 63

Прическа как никак делает стиль, а стиль придает уверенность. Сходите в Салон с хорошими мастерами. Рекомендую Априори http://apriori-salon.ru - вам сделают без проблем любую прическу)

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 19.04.2016
  • Сообщений: 48
Колосова А. Н пишет:

Прическа как никак делает стиль, а стиль придает уверенность. Сходите в Салон с хорошими мастерами. Рекомендую Априори http://apriori-salon.ru - вам сделают без проблем любую прическу)

Спасибо за рекомендации, буду знать, куда можно обратиться в случае необходимости.
Дело в том, что я вообще считаю, что прическа - это один из самых важных факторов в образе любой женщины - будь она хоть супер-пупер стильно разодета и с макияжем, и с маникюром, но при этом не голове будет бардак - все остальное уже не будет иметь значения и попросту "потеряется" на фоне неухоженных волос. Поэтому я всегда стараюсь уделять волосам много времени, а стрижка и покраска у меня всегда по графику. Прически "на выход" делаю в салонах, ну а на каждый день сама себе "мастерю":), люблю экспериментировать, идеи беру в интернете, вот например один из моих любимых источников http://avrorra.com/krasivye-pricheski-n … losy-foto/

Участник
Ольга Ивановна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.11.2015
  • Сообщений: 28
Дарина Товкай пишет:

Прическа для меня - это главное.

Да, у меня тоже так)))

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 02.03.2018
  • Сообщений: 14

На женскую судьбу влияет все. так как когда дама не уверенна в себе и выглядит не важно и судьба у нее такая же неважная.

Участник
Мария Константиновна
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 28.02.2018
  • Сообщений: 56

Влияет, определенно. Для меня прическа это мое настроение.
Когда хочется перемен в жизни, угадайте что в первую очередь поддается изменению - внешний вид, одежда и конечно же прическа.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.03.2018
  • Сообщений: 7

Вот все бы так просто менялось)

Метки: прическа
Похожие темы форума