Парикмахеркие трюки, секреты - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 122 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 3
Екатерина  пишет:
Мария Николаевна пишет:

А я весь этот цирк не люблю, да и некогда. Ко мне не только как к парикмахеру ходят , но и как к психологу. Ещё в кресло не сели , а уже говорят , говорят. говорят...

А парикмахер и должен быть наполовину психологом. Слушать,слушать и слушать...

Это точно)))дело парикмахера не только стричь,но и уметь послушать и дать дельный совет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 3
Пасканная Елена пишет:
Людмила пишет:

Всё приходит с опытом. Есть так называемая мышечная память пальцев рук .Если расчёска упала,я её мою или меняю.

Мышечную память приходит со временем ,а хочется сразу.....тоже падает расчёска

К сожалению,сразу же ничего не бывает,все приходит с опытом, потом начинаешь работать уже на автомате.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 3
Макс Орлов пишет:

Ну , с упавшими расческами тоже надо быть аккуратным. Я например  очень брезгливый человек. Люблю чистоту и порядок, и если бы при мне мастер уронил расческу, поднял и принялся меня дальше расчесывать................. Это было бы ужасно, я просто ушел бы оттуда !!!  Ни для кого не секрет какие у нас порой бывают клиенты. После некоторых я не знаю как отмыть инструменты да ещё и самому отмыться .

Полностью согласна,гигиену надо соблюдать и прежде всего уважать клиентов,т.е.не лезть в их волосы грязными инструментами.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Курбангалиева Алия Олеговна пишет:
Макс Орлов пишет:

Ну , с упавшими расческами тоже надо быть аккуратным. Я например  очень брезгливый человек. Люблю чистоту и порядок, и если бы при мне мастер уронил расческу, поднял и принялся меня дальше расчесывать................. Это было бы ужасно, я просто ушел бы оттуда !!!  Ни для кого не секрет какие у нас порой бывают клиенты. После некоторых я не знаю как отмыть инструменты да ещё и самому отмыться .

Полностью согласна,гигиену надо соблюдать и прежде всего уважать клиентов,т.е.не лезть в их волосы грязными инструментами.

Главное мыть после каждого клиента,а когда падает сполоснуть если вы конечно не работаете в конюшне.Извините за грубость,к чистоплотности приучают с детства.

Новичок
Павел Смитюх
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 3

я считаю, что харизма какая то должна быть, нужно чем то привлекать и выделяться) нельзя втупую стричь... да результат важен, но если он будет тупо сидеть, а он хочет поговорить или что то новенькое предоставить, то не почувствовав этого и дать это ему шоу, он попросту не оставит чаевые или не вернётся)

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Павел Смитюх пишет:

я считаю, что харизма какая то должна быть, нужно чем то привлекать и выделяться) нельзя втупую стричь... да результат важен, но если он будет тупо сидеть, а он хочет поговорить или что то новенькое предоставить, то не почувствовав этого и дать это ему шоу, он попросту не оставит чаевые или не вернётся)

Я исхожу из своего личного опыта,работаю с 86года и наработок хватает и клиентов.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Наталья пишет:

А проще всего купить спец.пояс для инструментов,очень удобно и профессионально.

И это действительно профи.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Павел Смитюх пишет:

я считаю, что харизма какая то должна быть, нужно чем то привлекать и выделяться) нельзя втупую стричь... да результат важен, но если он будет тупо сидеть, а он хочет поговорить или что то новенькое предоставить, то не почувствовав этого и дать это ему шоу, он попросту не оставит чаевые или не вернётся)

Привлекать и выделяться нужно своей неповторимой личностью и любовью к своему делу.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
алла пилюгина пишет:
Павел Смитюх пишет:

я считаю, что харизма какая то должна быть, нужно чем то привлекать и выделяться) нельзя втупую стричь... да результат важен, но если он будет тупо сидеть, а он хочет поговорить или что то новенькое предоставить, то не почувствовав этого и дать это ему шоу, он попросту не оставит чаевые или не вернётся)

Я исхожу из своего личного опыта,работаю с 86года и наработок хватает и клиентов.

Алла, с 86 !!!!????? Вы очень молодо выглядите,  на фото вы как девочка! РЕСПЕКТ !!!
Поделитесь как сохранить спину и вены, что для этого делаете?

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Светлана Рингач пишет:
алла пилюгина пишет:
Павел Смитюх пишет:

я считаю, что харизма какая то должна быть, нужно чем то привлекать и выделяться) нельзя втупую стричь... да результат важен, но если он будет тупо сидеть, а он хочет поговорить или что то новенькое предоставить, то не почувствовав этого и дать это ему шоу, он попросту не оставит чаевые или не вернётся)

Я исхожу из своего личного опыта,работаю с 86года и наработок хватает и клиентов.

Алла, с 86 !!!!????? Вы очень молодо выглядите,  на фото вы как девочка! РЕСПЕКТ !!!
Поделитесь как сохранить спину и вены, что для этого делаете?

Спасибо Светлана за комплимент,но 45 еще не возраст можно выглядеть хорошо если собой заниматься,а вот 55 это вопрос?По поводу спины и вен хороший вопрос,и чем раньше начнете этим заниматься,тем лучше. Я уже 6 лет занимаюсь в спортивно-оздоровительной группе нят-нам супер)))))!!!!!!Совсем забыла,что такое боли в спине и ножки красивые подтянутые.Как говорит наш учитель нят-нам (самые простые но самые эффективные упражнения).

Участник
Мара
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 35

Надо научиться правильно и УВЕРЕННО держать инструмент!  Вешать мешок на кресло - это как? Под пеньюар? На пеньюар? Что-бы в мешок с инструментами волосы падали? И как оттуда инструмент доставать - рыться  в нем с волосами?  Насмешили всех! Клиент должен быть идеально защищен от волос воротничком и пеньюаром. Мастер должен выполнять все правила санитарии и гигиены для клиента и по отношению к себе.  Какой кайф ловил тот мальчик-парикмахер от того, что волосы ему в штаны падали? Умора! Я советую выполнять все классические правила держания инструмента и штанов! Это БЕЗОПАСНО для всех и красиво! А САМЫМ ЛУЧШИМ вашим ТРЮКОМ будет БЕЗУПРЕЧНО ВЫПОЛНЕННАЯ СТРИЖКА!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Мара пишет:

Надо научиться правильно и УВЕРЕННО держать инструмент!  Вешать мешок на кресло - это как? Под пеньюар? На пеньюар? Что-бы в мешок с инструментами волосы падали? И как оттуда инструмент доставать - рыться  в нем с волосами?  Насмешили всех! Клиент должен быть идеально защищен от волос воротничком и пеньюаром. Мастер должен выполнять все правила санитарии и гигиены для клиента и по отношению к себе.  Какой кайф ловил тот мальчик-парикмахер от того, что волосы ему в штаны падали? Умора! Я советую выполнять все классические правила держания инструмента и штанов! Это БЕЗОПАСНО для всех и красиво! А САМЫМ ЛУЧШИМ вашим ТРЮКОМ будет БЕЗУПРЕЧНО ВЫПОЛНЕННАЯ СТРИЖКА!

Полностью с Вами согласна .Я сейчас переехала в другой город,я тут совсем никого не знаю,кроме мужа,и позавчера пришла первая клиентка.Пока я ее обслуживала,она обзвонила человек пять знакомых.Она просто восхищалась--Лена,как у тебя все ловко,быстро,складно,аккуратно получается,вижу ты профи.Я теперь просто красавица.
Вот и весь трюк,как говорится ловкость рук...Так что не стоит время тратить на трюки,уловки.Работайте красиво и люди будут это ценить.

Новичок
Залина Габараева
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 9

да трюки это весело)))) особенно мне про Зверева понравилось))) но все же априори профессионализм))))

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Елена пишет:
Мара пишет:

Надо научиться правильно и УВЕРЕННО держать инструмент!  Вешать мешок на кресло - это как? Под пеньюар? На пеньюар? Что-бы в мешок с инструментами волосы падали? И как оттуда инструмент доставать - рыться  в нем с волосами?  Насмешили всех! Клиент должен быть идеально защищен от волос воротничком и пеньюаром. Мастер должен выполнять все правила санитарии и гигиены для клиента и по отношению к себе.  Какой кайф ловил тот мальчик-парикмахер от того, что волосы ему в штаны падали? Умора! Я советую выполнять все классические правила держания инструмента и штанов! Это БЕЗОПАСНО для всех и красиво! А САМЫМ ЛУЧШИМ вашим ТРЮКОМ будет БЕЗУПРЕЧНО ВЫПОЛНЕННАЯ СТРИЖКА!

Полностью с Вами согласна .Я сейчас переехала в другой город,я тут совсем никого не знаю,кроме мужа,и позавчера пришла первая клиентка.Пока я ее обслуживала,она обзвонила человек пять знакомых.Она просто восхищалась--Лена,как у тебя все ловко,быстро,складно,аккуратно получается,вижу ты профи.Я теперь просто красавица.
Вот и весь трюк,как говорится ловкость рук...Так что не стоит время тратить на трюки,уловки.Работайте красиво и люди будут это ценить.

Согласна с вами на все 100.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 6

расческа ,скорее всего, падает от волнения или спешки)

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
алла  пишет:

а я думаю. с первых дней надо себя приучать работать "правильно"и никаких поблажек.тяжело в учении-легко в бою

Самой себя приучать не получится, нужно обратиться к грамотному учителю который сразу покажет и научит делать это правильно, это совсем не тяжело, это легко.

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

В работе очень помогает хорошая модная музыка. Руки сами знают, что делают, вдохновение- это немаловажно в нашем деле.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 3

отлично))))

Новичок
Ольга Попова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 4
Евгения Шувалова пишет:

Например, клиент сидит в мойке с кондиционером, а я в это время незаметно приклеиваю двухсторонним скотчем футляр с инструментами на спинку кресла сзади и когда клиент садится, а я начинаю стричь, то расчески и ножницы появляются в моих руках как бы из ниоткуда (тренирую ловкость рук). А какие секреты ловкости рук у вас???

не плохо))))))))))

Новичок
Ольга Попова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 4
Курбангалиева Алия Олеговна пишет:
Екатерина  пишет:
Мария Николаевна пишет:

А я весь этот цирк не люблю, да и некогда. Ко мне не только как к парикмахеру ходят , но и как к психологу. Ещё в кресло не сели , а уже говорят , говорят. говорят...

А парикмахер и должен быть наполовину психологом. Слушать,слушать и слушать...

Это точно)))дело парикмахера не только стричь,но и уметь послушать и дать дельный совет.

порой такого негатива наберешься с одного клиента,что на неделю достаточно отрицательной энергии

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Нужно защищаться от негатива, чревато последствиями.

Участник
Мара
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 35

Да, работа у нас многогранная. Парикмахер-Психолог-Трюкач-Хиромант и другие профессии на все буквы.  Но ЭТО НАШ ЛЮБИМЫЙ ХЛЕБ !

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Мара пишет:

Да, работа у нас многогранная. Парикмахер-Психолог-Трюкач-Хиромант и другие профессии на все буквы.  Но ЭТО НАШ ЛЮБИМЫЙ ХЛЕБ !

Смотря какой подход к работе,а человеки все разные.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
алла пилюгина пишет:
Мара пишет:

Да, работа у нас многогранная. Парикмахер-Психолог-Трюкач-Хиромант и другие профессии на все буквы.  Но ЭТО НАШ ЛЮБИМЫЙ ХЛЕБ !

Смотря какой подход к работе,а человеки все разные.

ОООчень разные!!! smile Подход к работе ОООчень индивидуальный!!!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 1

Привет! Подскажите, пожалуйста, как правильно стричь короткие виски в женских стрижках?