Re: ИМИДЖ - все, ЖАЖДА ничто!

Лидия, здорово! Спасибо, что поделились! А где Вы учились?

Много где))) Сначала в Иркутске в ИГПУ, затем закончила ВГУЭС. Москва (большая практика),  у Зверева немного...

Отредактированно Лидия Гордеева (09.06.2012 18:00:55)

Лидия Гордеева пишет:

Много где))) Сначала в Иркутске в ИГПУ, затем закончила ВГУЭС. Москва (большая практика),  у Зверева немного...

Лидия, спасибо за ответ, можно поподробнее о вашей специфике? Меня интересует имиджелогия, и где самое достойное образование, по Вашему мнению, в России?

В большей степени корпоративные клиенты, депутаты. Занимаюсь созданием внешнего и внутреннего  имиджа)) На мой взгляд, одним образованием не обойтись.... Опыт и наработки - вот, что дает себя чувствовавать специалистом! Очень важен и обмен опытом между специалистами! Как ни крути - одним вузом не обойтись))

Лидия Гордеева пишет:

В большей степени корпоративные клиенты, депутаты. Занимаюсь созданием внешнего и внутреннего  имиджа)) На мой взгляд, одним образованием не обойтись.... Опыт и наработки - вот, что дает себя чувствовавать специалистом! Очень важен и обмен опытом между специалистами! Как ни крути - одним вузом не обойтись))

Спасибо! А как Вы считаете ВУЗовское образование, в настоящее время, эффективно? Или лучше на базе ВУЗа как бы дополнять знания  в более узконаправленных учебных заведениях, в форме курсов, пусть даже и 1-2-годичных?

ВУЗ может дать базу, возможно, даже и неплохую, но совершенствоваться вам придется все же самостоятельно, за счет как раз курсов и дополнительного образования. Это еще зависит и от вашего интереса в данной области или когда возникает тот или иной вопрос по наработке навыков

Лидия Гордеева пишет:

ВУЗ может дать базу, возможно, даже и неплохую, но совершенствоваться вам придется все же самостоятельно, за счет как раз курсов и дополнительного образования. Это еще зависит и от вашего интереса в данной области или когда возникает тот или иной вопрос по наработке навыков

Спасибо! Да, по поводу практики полностью с Вами согласна - когда я работаю в новой для себя области, мне приходится самой изучить по-максимуму вопрос и работать применяя прошлый опыт. Результаты бывают разные, но это результаты! Это бесценный опыт! smile

Лидия Гордеева пишет:

Не знаю, как насчет крутости))) Просто благоприятное стечение обстоятельств) Участие в таких проектах - это очень интересно. Имеено здесь понимаешь полноту ответственности имиджмейкера не только за психологическое состояние героя и его внешность, но и влияние данного образа на общество.

Лидия, да, действительно это ведь очень ответственно! Ведь при удачно проделанной работе может статься что кандидат побеждает (значит цель достигнута) а обещаний не выполняет. Вы, как профессионал, отключаете свою интуицию и берётесь за любого политика не зависимо от его порядочности или же работаете только с теми, кому сами доверяете?