Тема: Страна дураков или налоги не красны платежом!

Каждый кует железо, пока горячо, по-своему. Никто не хочет терять кровно заработанные деньги, поэтому к налогам большинство относится с особым трепетом!))) Где-то спрятать, где-то утаить, где-то занизить...))). Хитрости идут в ход любые. Складывается впечатление, что живем в стране дураков, где налоги не красны платежом. А как вы смотрите на налоговую систему и что думаете по этому поводу?)))

Re: Страна дураков или налоги не красны платежом!

Честно?Меня очень волнует этот вопрос и не только налоги,а и проверки СЭС тоже.Работаю в салоне,перед тем обошла с сотню в поисках.НИГДЕ!!!!нет официального трудоустройства.НИГДЕ!!!!!Нет адекватных проверок СЭС(я не те проверки имею ввиду,где приехали -взяли денег и уехали)Иногда и хочется пообщаться с санврачом и по поводу новых средств для дезинфекции  и вообще правильно ли я все делаю......Работаю получается незаконно ...впрочем как и 80% мастеров в нашем городе

Re: Страна дураков или налоги не красны платежом!

Мазур Ирэна пишет:

Честно?Меня очень волнует этот вопрос и не только налоги,а и проверки СЭС тоже.Работаю в салоне,перед тем обошла с сотню в поисках.НИГДЕ!!!!нет официального трудоустройства.НИГДЕ!!!!!Нет адекватных проверок СЭС(я не те проверки имею ввиду,где приехали -взяли денег и уехали)Иногда и хочется пообщаться с санврачом и по поводу новых средств для дезинфекции  и вообще правильно ли я все делаю......Работаю получается незаконно ...впрочем как и 80% мастеров в нашем городе

Все это знают, но смотрят сквозь пальцы!!! Вот такой вот нонсенс и неприглядные ¨прелести¨ профессиональной работы косметолога(((. Обидно, что работодатели не ценят, не борятся за специалистов и из ¨черных¨ зарплат не переходят на ¨белые¨, а главное прозрачные рассчеты!!! Не культивируют здоровое желание у косметологов остаться и работать на всеобщее благо(((...