Акции для привлечения клиентов

Сообщений [ с 1 по 25 из 118 ]
Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 23

Добрый день! Я думаю все рано или поздно задумывались о том, как увеличить количество клиентов. Давайте делиться идеями! Слышала об акциях: " приведи друга и получи скидку",  "в день рождения услуга в подарок". Сама переезжаю в другой город, очень небольшой...собираюсь напечатать листовки с возможными услугами, и акциями. Боюсь, что скидками внимание не привлечешь.. Может кто-то уже проходил через это?) может есть какие-то действенные способы?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 3

акция для невест..при комплексе услуг:прическа,наращивание ногтей и ресниц,макияж либо скидка 10%,либо укладка для мамы в подарок

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Знаю действенный метод- устраивать акции на таких сайтах как Групон, MyFant и т.д. У меня одна знакомая занимается кератиновым восстановлением волос, и клиентов она ищет именно через эти сайты.

Участник
Анфиса Кирьянова
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 13

А у меня своя акция. Всех ветеранов в своем районе стригу бесплатно. Правда их осталось всего ничего, а жаль

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 23

Благородно!

Новичок
Анна Лебединец
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 03.05.2012
  • Сообщений: 4

а как вы смотрите на проявление лояльности к постоянным клиентам? - введение какой-то дисконтной программы со скидками или небольшие презенты

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 22

Могу предложить акцию "Счастливая семья" прийди всёй семъёй  и получи скидку 10%

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 3

у нас в салоне акция такая каждое 3 посещение 30% скидка на любой вид услуги.каждое 5 -50%

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.04.2012
  • Сообщений: 3

как привлечь мужчин-клиентов в парикмахерскую, пробовали заманить скидками перед праздниками, не работает

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 14

я сделала скидки пенсионерам каждый четверг.
я хозяйка салона и решила сделать и детский день каждую субботу

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 18

Обращение к клиентам;        Возьмите 5 наших визиток,( лежат на ресепшене)  ,если придут 5 ваших знакомых с подписанными вашей фамилией на наших визитках, Вам представляем бесплатную стрижку (или 50%), когда вы придете следующий раз.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.05.2012
  • Сообщений: 1

У нас акция такая, 5я стрижка бесплатная .для этого введены бонусные карты.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

В нашем салоне такая акция: после 10 посещений- бонусная укладка ( мытье, укладка, 2 препарата).

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 3

Ирина здравствуйте! Предлагаю сделать акцию, например: с 1 по 30 июня по четным числам покраска волос, краской клиента бесплатно! Или например: клиентам на стрижку - покраска волос бесплатно-(краской клиента). Удачи вам!)))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 3
елена тихомирова пишет:

Обращение к клиентам;        Возьмите 5 наших визиток,( лежат на ресепшене)  ,если придут 5 ваших знакомых с подписанными вашей фамилией на наших визитках, Вам представляем бесплатную стрижку (или 50%), когда вы придете следующий раз.


Супер!!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.06.2012
  • Сообщений: 1
Алина Грицаенко пишет:
елена тихомирова пишет:

Обращение к клиентам;        Возьмите 5 наших визиток,( лежат на ресепшене)  ,если придут 5 ваших знакомых с подписанными вашей фамилией на наших визитках, Вам представляем бесплатную стрижку (или 50%), когда вы придете следующий раз.


Супер!!!!!

здорово нужно взять на заметку для своего салона!)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.06.2012
  • Сообщений: 3

Постоянно проводим различные акции

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 06.08.2012
  • Сообщений: 4

Лучший способ для памяти о вас у клиента - это любой материальный подарок!)))))
Вот купила букет цветов а мороженое в догонку))) Выбирай какое хочется (недорогие по 5 руб, в вафельном стаканчике)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.08.2012
  • Сообщений: 3
Озерцова Ирина пишет:

Добрый день! Я думаю все рано или поздно задумывались о том, как увеличить количество клиентов. Давайте делиться идеями! Слышала об акциях: " приведи друга и получи скидку",  "в день рождения услуга в подарок". Сама переезжаю в другой город, очень небольшой...собираюсь напечатать листовки с возможными услугами, и акциями. Боюсь, что скидками внимание не привлечешь.. Может кто-то уже проходил через это?) может есть какие-то действенные способы?

Скидка на 3 прием. К тому же клиент после третьего раза начинает привыкать к салону и уже ни за что в другой не пойдет в другой салон .

Участник
Панов Станислав
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.08.2012
  • Сообщений: 40

Делайте скидку 10% в пятницу так как суббота выходной и многие гуляют именно в пятницу. С визитками тоже можно сделать так  пишем на ней после 3го посещения скидка 50%. Ну и конечно же с ветеранами тоже нужно быть корректными сделайте им бесплатно. После них тоже много кто приходит дочки, внучки, просто знакомые. Слухи главное пойдут:)

Опытный мастер
Юлия Алексеева
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 22.02.2011
  • Сообщений: 100

Хорошо сработала программа "Программа красоты" в  декабре-январе-феврале,люди покупали подарочные сертификаты на праздники :Стоимость программы 500рублей -отличный недорогой подарок!
1.Пилинг (энзимный или легкий гликолевый по типу кожи)
2."Маска красоты"-любая недорогая кремовая маска(мы использовали MIRRA.Premium)
3.Дарсонвализация

Был большой поток людей
Самое главное расчитать расход и использовать недорогую линию
Во время нанесения маски можно сделать несколько массажных движений-и говорить клиенту,что сегодня 4процедуры в одном сеансе
Все укладывается в 30 минут

Участник
Панов Станислав
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.08.2012
  • Сообщений: 40
Юлия Алексеева пишет:

Хорошо сработала программа "Программа красоты" в  декабре-январе-феврале,люди покупали подарочные сертификаты на праздники :Стоимость программы 500рублей -отличный недорогой подарок!
1.Пилинг (энзимный или легкий гликолевый по типу кожи)
2."Маска красоты"-любая недорогая кремовая маска(мы использовали MIRRA.Premium)
3.Дарсонвализация

Был большой поток людей
Самое главное расчитать расход и использовать недорогую линию
Во время нанесения маски можно сделать несколько массажных движений-и говорить клиенту,что сегодня 4процедуры в одном сеансе
Все укладывается в 30 минут

Тоже вариант не плохой.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 04.07.2011
  • Сообщений: 11

А какие должны быть цены в салоне, чтобы проводить такие акции? Считаю, что мастерство доказывается делом, работой, а не акциями!!!!

Участник
Панов Станислав
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.08.2012
  • Сообщений: 40
Гражина Марковская пишет:

А какие должны быть цены в салоне, чтобы проводить такие акции? Считаю, что мастерство доказывается делом, работой, а не акциями!!!!

Мастера могут быть наивысшего класса, но акции в салоне нужны по любому. Это не только для привлечения клиентов но и так же приятное для для ваших же клиентов. Это как в магазине один день цена одна в другой она другая мелочь но приятно.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

У нас в летний период (сезон свадеб) была скидка для невест и их подружек 15% (при условии, что одна из вышеперечисленных являлась постоянной клиенткой). А так же имениннику в день его рождения. Мелочь, а приятно!