Первая работа....

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]
Новичок
Анна Пелых
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 2

Доброго времени суток!Я начинающий мастер,месяц назад закончила курсы маникюра и теперь вот столкнулась с поиском работы....собеседованиями.Девченки,подскажите,расскажите как вы начинали работать и куда лучше пойти чтоб набить руку и приобрести уверенность.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Что бы «набить руку» лучше сначала поработать в так называемых салонах «Экспресс маникюр», которые чаще всего располагаются в торговых центрах.
Маникюр там стоит недорого, клиентов много и от Вас не потребуют таких манипуляций, как в престижных салонах красоты. Приобретёте навык, скорость, а за одно - и клиентов.

Новичок
Анна Пелых
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 2

Татьяна,спасибо за ответ))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Во многих салонах действует различный прайс для профессионалов и для новичков. Это тоже позволяет набить руку - всегда есть клиенты (студентки, например), которые хотят сделать подешевле и их не пугает начинающий мастер.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Многие салоны (я не имею ввиду какие-то супер-пупер) только говорят об опыте, но не хотят платить достойно, а для новичка сойдет и опыт и оплата (пусть и небольшая для начала)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.07.2012
  • Сообщений: 3

Согласна с Татьяной Бочаровой, я тоже так начинала работать после курсов.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.07.2012
  • Сообщений: 5

Труднее всего нам, мастерам, живущим в маленьких городках, где жёсткая конкуренция, как нам наработать и удержать клиентов?

Новичок
Оксана Ичёва
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 16.08.2012
  • Сообщений: 0

Я думаю,что для начала нужно ус троица в салон где рядом будет опытный мастер,у которого можно будет набираца опыта.

Новичок
Леухина Ольга
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 8
Оксана Ичёва пишет:

Я думаю,что для начала нужно ус троица в салон где рядом будет опытный мастер,у которого можно будет набираца опыта.

в начале надо не гнаться за клиентами.медленно и уверенно выполнять свою работу. а лучше выработать свою " изюминку" и люди сами к вам потянутся.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.10.2012
  • Сообщений: 1

девочки, а у вас у всех есть дипломы об окончании курсов? я училась индивидуально у девочки. Естественно никаких дипломов она не выдаёт. Пока работаю с подружками и подружками подружек. Но если вдруг захочу работать в салоне, диплом будет иметь значение. Или значение имеет умение?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
МариСофи пишет:

девочки, а у вас у всех есть дипломы об окончании курсов? я училась индивидуально у девочки. Естественно никаких дипломов она не выдаёт. Пока работаю с подружками и подружками подружек. Но если вдруг захочу работать в салоне, диплом будет иметь значение. Или значение имеет умение?

Значение имеет диплом или сертификат. Но, если Вы хороший мастер и у Вас есть клиенты - вас возьмут в любой салон. А кроме того сертификат можно получить на любых краткосрочных курсах.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 2

После того, как получила диплом, стала наращивать ногти всей своей многочисленной семье (всем родственницам), все ходили полукрасавицами, т к опыта еще не было, наращивала хорошо, а вот с дизайном немного храмала

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 31

Я очень рада, что попала на сайт, где столько единомышленников! Я хочу больше узнвать о новиках нейл арта. Согласна делиться своим опытом, может кому то пригодиться.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Татьяна Кожухарь пишет:

После того, как получила диплом, стала наращивать ногти всей своей многочисленной семье (всем родственницам), все ходили полукрасавицами, т к опыта еще не было, наращивала хорошо, а вот с дизайном немного храмала

Ну и что, дизайн дело наживное! Главное, чтобы форма красивая была.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.09.2012
  • Сообщений: 3

Сколько времени необходимо, чтобы набить руку?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 3

Я сейчас начинаю работать. Сделала одной подружке, другой, а они передали своим знакомым и родственникам, уже и малознакомым делала))))) Действительно, над дизайном надо много работать))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.10.2012
  • Сообщений: 4

Добрый вечер! Недавно закончила краткосрочные курсы по наращиванию ногтей. А дизайну можно обучиться в интернете или необходимо тоже курсы проходить?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

И на форуме,и в инете есть много образцов дизайнов.начинайте с простеньких.даже просто покрытые ноготки камуфляжем(однотонные),смоделированные красиво,+цвяточек= красота.а на кривых ноготках и супер диз не будет смотреться!!!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Полностью согласна с Галиной. Изящная форма в приоритете.

Новичок
Людмила Мотика
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 9

Подскажите, когда вы делаете маникюр знакомым, вы берете деньги? Я начинающий мастер, работаю в своем салоне, сначала делала маникюр подругам, сейчас стали приходить и чужие клиенты, но денег брать не могу. Живу в маленьком городке, всех знаю, все знакомые (то учитель дочки, то воспитатель младшей дочери ит.д.) пока всем говорю, что первый раз бесплатно, но боюсь, что второй и третий раз я тоже не смогу взять деньги. (если конечно еще придут ко мне).

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

сорри,а как Вы оплачиваете налоги и т д?Вам же бесплатно наверняка не дают работать.И материалы,коммуналка...Вы так прогорите.Делайте скидку знакомым.
А вообще у Вас должен быть прайс на видном месте,лучше при входе крупно.И отдельно сделайте акцию:ну типа каждый 10-й маникюр в подарок.Или роспись.Ну и укажите,что чай,кофе,массаж рук в подарок.Но бесплатно работать-Вы так в трубу вылетите.
Можно в прайсе указать :маникюр-5 $(не знаю,какая валюта у Вас),а знакомым прайс под нос и фраза:ну Вам я сделаю за 3$.

Новичок
Людмила Мотика
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 9

Как я сама не додумалась...завтра прайс поставлю на стол (у меня прайс на последней странице в папке). Скажите, вы говорите в начале процедуры сколько это будет стоить?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

конечно,если человек новый,даже сама спрашивает.Ну а Вы знакомым так,между прочим про цену и скидку сразу скажите.
Можно на одном-двух пальчиках цвяточек нарисовать бесплатно,чтоб переход был мягче,со словами:ну только для Вас!!!

Новичок
Людмила Вознюк
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 03.11.2012
  • Сообщений: 8

Если вы начинающий мастер - опыта нет - приставайте ко всем своим знакомым. Делайте медленно, но качественно. Сначала делайте под лак. Старайтесь выбирать правильные ногти, на которых легче работать. Потом немного дизайна (аквариум с фольгой, и др.), смотрите больше видео и сами тренируйтесь Мне очень помогали видео со Светланой Соколовой. И когда бы вы ни начинали самое главное - качественный материал, хорошая лампа и фрезер. На это надо раскошелиться. А все остальное придет. Любите свою работу и людей!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.11.2012
  • Сообщений: 3

Сколько времени необходимо, чтобы набить руку?