Тема: Нужны ли кисти визажисту?!

Повстречалась мне, ну, уж очень интересная, девушка визажист, которая трудиться уже на поприще визажа, не много, не мало, а три года. Так вот, услышала я от нее прелюбопытнейшую информацию, от которой меня не то, что передернуло, а просто покоробило. Оказывается, что покупка профессиональных кистей – это лишние растраты! Ведь в профессиональном макияже можно преспокойно для тушевки теней использовать собственные пальцы или ватную палочку, пудру наносить пуховкой, идущей с ней в комплекте, также ее можно использовать и для нанесения румян, а губы красить помадой прямо из патрона:). С нетерпением жду ваших мнений по этому поводу!

Re: Нужны ли кисти визажисту?!

Я считаю, что все допустимо - что не во вред творческому процессу, работе художника - визажиста и здоровью модели. В творчестве  - рамок нет, и если ей так удобно и клиенты не против, тогда в чем проблема? Я тоже многое использую не по назначению...а вы?

я до сих пор не могу отвыкнуть от того,чтобы тон наносить кистью.подушечками пальцев мне очень удобно - я чувствую слой..но тени ватной палочкой разве удобно?я понимаю,есть тени,которые тоже наносятся пальцами - кисточкой и спонжем их не нанесешь,но ватной палочкой...для меня - это нечто новенькое...хотя главное - чтобы эстетичен был процесс и особенно - превосходен результат!
но мне кажется,что это простая экономия..)))

Может мои слова прозвучат слишком по "учебнику", но как бы мне не было удобно пользоваться пальцами, просто не могу себе это позволить, так как обычно работаю на выезде с потоком моделей, к сожалению не всегда есть возможность помыть руки при переходе от одной клиентки к другой - выход один несколько кистей

5

На мой взгляд, это - неадекватно. Все-таки визаж, это не столько ремесло, сколько искусство. Искусство должно быть красиво. Что будет думать клиентка, если ей по лицу будут возить ватными дисками и ушными палочками?
А помада из патрона никогда не будет выглядет так же, как кистью.

И дело здесь даже не в красоте. Я вот себе очень слабо представляю, как можно выполнить качественную растяжку того же карандаша пальцем или ватной палочкой.

Мне тоже очень трудно наносить тон кистью, как-то неудобно мне(
А во всем остальном профессиональные инструменты должны использоваться непременно!

во что превратится тогда профессия визажист с таким подходом?

кистью тоже непривыкла наносить

что можете сказать об макияжных кистях из комсетики мэри кей? кто пользовался?

Обажаю кисти.Их вечно мало,докупаю постоянно.Тон чаще наношу кистью.Если правильно подобрать эффект прекрасный.Для тона использую три вида кистей;одна для жидкого(дуофибра),другая для плотного(плоская синтетика),третья тушевочная(боченок).Вообще считаю кистей должно быть много,когда поток в целях гигиены надо менять.Еще хорошие кисти-это показатель профессионализма визажиста.

Ну девчонки, рассмешили! Макияжи у нее наверное соответствующие! И цена за работу тоже! Это вообще не уровень!

Ольга Кавешникова пишет:

Для проф.макияжа не советую брать - осыпятся очень быстро.

Ольга Кавешникова пишет:

Не пробовала,но думаю ,что для проф не подойдет.Мои любимые Новара,на другие уже даже не смотрю(очень большой ассортимент,супер качество)

Ольга Кавешникова пишет:

Пользовалась, но действительно лучше выбрать профессиональные кисти, так как в наборе мэри кей их немного и они не для проф макияжа, а для повседневки в стиле база плюс один оттенок теней на все веко

Ольга Дорохова пишет:

для повседневки в стиле база плюс один оттенок теней на все веко

big_smile  посмеялась. Вспомнила, как давным-давно считала эти кисти совершенством)))

спасибо вам девчёнки благодоря вам учимся

Кстати, сейчас пришло в голову... Не сразу же Москва строилась.. И не у всех будущих визажистов сразу был набор кистей. Справлялись с помощью таких подручных средств? Или все-таки копили на кисти?

вы бы какие кисти предпочли?пони или белку?

Отредактированно Каримова Карина (17.05.2012 20:33:40)

Белка и синтетика.
Черная коза.

Каких фирм?

Анастасия Бординова пишет:

Кстати, сейчас пришло в голову... Не сразу же Москва строилась.. И не у всех будущих визажистов сразу был набор кистей. Справлялись с помощью таких подручных средств? Или все-таки копили на кисти?

Когда обучалась проф.кистей не было. Покупала то, на что денег хватало (в магазинах). Ватными палочками не пользовалась. smile
Со временем смогла накопить и приобрела кисти джинс. Различие конечно колосальное.

Когда я училась делать макияж я купила дешевый набор из 20 кистей, когда больше освоила искусство начала покупать дорогие кисти поштучно, теперь не использую кисти из того набора, так как они полный отстой, теперь вообще не могу понять как с их помощью можно было выполнить что либо.

тональник хорошо наносить пальцами. Помаду кстати можно вбивать пальцем, очень красиво получается. Тени тоже можно, но мне нравиться карандашная техника, а там обязательны кисти. Все зависит от того результата который ты хочешь добиться, и от концепции. Уверена что есть специалисты кто может сделать все руками. Но я не настолько творческая личность поэтому по учебнику кисточками

Ох хох хох, ужас, использовать пальцы в работе - это не профессионально. Да и не гигиенично, или она постоянно моет руки после того как нанесет тени и т.д.??? А помада с тюбика, это вообще свалило на повал, девочки гигиена и здоровье клиентов должны быть на первом месте. Использовать только кисти и спонжи, дезинфицировать их после каждого клиента!!!