Re: Стрижка детей

По обыкновению это делаю так. Когда усаживаю малыша разговариваю с ним, шучу, задаю всякие детские вопросики, спрашиваю чем дома расчёсывает его мама.Предлогаю подержать расчёску в руках, спрашиваю такой ли? Предлогаюподержать машинку. и т.д. Главное найти контакт...

Отвлекаю разговорами деток постарше,а если совсем малыш ( 1,  1,5 года ) то стораюсь под него подстраиваться.

Включаю мультики, или с мамочкой усаживаю в кресло, и разговоры и уговоры... Есть постоянные клиенты, с ними уже легко, а поначалу все средства хороши. Но если не удается уговорить, лучше не заставлять, договариваемся на другой день, когда ребенок будет готов.

У меня старшему сыну 1.6 так мультик  маша и медведь великие друзья мамы в процессе стрижки только под песенки танцевать начинает)))

Чтобы ребенок не боялся, его можно отвлекать разговорами, в этом могут помочь родители.

Не люблю стричь детей: боюсь, что поранить смогу ненароком, ведь они так крутятся... Хотя есть очень контактные дети, их заболтаешь, они слушаются. У самой двое детишек, но общий язык с маленькими клиентами не всегда получается найти. Часто помогает такой способ: говорю, что послушным малышам зайчик приносит что-нибудь вкусненькое. После стрижки идем в кухню и находим там конфетки-печеньки.)))

Я так же отвлекаю мультиками, все сидят,вот только когда доходит ход до челки,приходится уговаривать нажать паузу)))

да с детками не просто. Я не очень люблю их стричь. На дом не стригу. В салоне воспринимаю как издержки профессии.

Да ну их, этих детей. Стрижки детские дешевые, стричь их не удобно. я отказываюсь. не дай бог в глаз ножницами ткну, а это можно сделать запросто.... Своего сына лет до 3 на лысо брила чтоб не мучить не себя ни его

Детей нужно стричь очень быстро, дети долго не сидят, ну и качественно конечно.

36

У меня дети стригутся с удовльствием.Главное,заинтриговать их.Например,Ну что,крутого из тебя будем делать?Челвека-паука нарисуем?Или Зорро?Кто твой любимый герой?А ты у нас волосы будешь как у принцессы Рапунциль растить?И так в этом духе.У меня уже постоянные клиенты есть,к другим мастерам ни в какую.Восторга конечно,я не испытываю,когда детей обслуживаю,но если ребенок доволен,то это лучшая награда.Устами младенца....

я маленьких детей соглашаюсь стричь только насадками без ножниц,быстро-быстро и отпустить.

Мне приходиться иногда их стричь, девченки отказываются, а я все беру и стараюсь отработать. последний ребенок мальчик 4-5 лет Миша  крутился ну совсем уж быстро и я незаметила, как на виске машинкой выстрегла небольшие полосы. мамаша видя что ребенок крутиться как юла умудрилась на меня накричать Оо.
Я человек сдержанный, при каждом последующим резком его движении головы, опускала руки и говорила не верти головой. Мамаша сидит за спиной и молчит О_о В итоге Миша просто начал убирать голову от машинки и от ножниц. Я с горем пополам его достригла. На разговор он отвечал что не может сидеть и хочет встать. Не мульты не реклама нечего не помагало. Теперь решила перед тем как ребенка брать буду смотреть как он сидит и отказывать. После устроеного театра мне этой мамашей буду жестко отбривать непослушных.

я тоже стараюсь не брать если сидят плохо..

для меня в радость подстричь малыша.главное подход

Девочки, обязательно посмотрите это видео. Елена Бурыхина (директора Детской парикмахерской "Карусель") не только показала технику выполняемой стрижки, но и рассказала как нужно работать с детьми, как заставить ребёнка сидеть смирно во время стрижки, как найти к нему подход.

Интересно на сколько рентабельны детские парикмахерские?

Посмотрите ещё одно видео с маленьким клиентом, ему год и семь месяцев, а так хорошо себя ведёт, само спокойствие. smile

Чужих детей пока не доводилось стричь,пока стригла своих сыновей,прошло все гладко,вот только младшего пришлось стричь в 2 этапа...

я прихожу в дс к своей дочери, начинаю стричь с самого спокойного, остальные идут по примеру. ( иногда, даже кому не нужно:))
А так, стараюсь начинать с родителей. Иногда сперва стригу папу или старшего брата, а потом малыша.

Мастер не обязан уговаривать и веселить ребенка-клиента, если категорически настроен. Это больше мам касается, но чтоб не потерять клиентов вы ставим видео в котором стригут детишек- спокойных, чтоб показать пример и в конце угощаем конфетами!
Удачи вам!)))

Для меня очень большая проблема постричь ребёнка: боюсь. Стараюсь отвлечь.  Но, если честно, ищу причину отказать.   Свинство, конечно, с моей стороны, но меня пугает перспектива поранить ребёнка (речь идёт об активных детях).

48

Стрижка детей иногда очень выгодное дело.Мне иногда звонят и приглашают на дом.Я прихожу,ребенок ни в какую стричься не желает.Тогда я начинаю стричь папу,маму ,сестричку...и начинаю собирать вещи.Ребенок в слезы---А меня почему не стригут???Прихожу в следующий раз и ребенок первым лезет на стул.
Я люблю стричь детей,только они вам скажут чистую правду,красиво или нет.

дети бывают разные и по разному себя ведут))бывают просто ужасно бываю просто великолепно)) к каждому надо свой подход и всегда надо к ребёнку подходить с хорошим настроением дети это чувствуют!!!

мне с повезло мои сыночки любят стричься, среднего первый раз стригла после того как постригла папу, ему так это понравилось что постоянно просит постричь.