Мелирование - Страница 16

Сообщений [ с 376 по 400 из 448 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 7

как мелировать в технике вуаль

Участник
Шигина Оксана
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 11

Ира, чуть выше девочки ссылку давали, посмотри......

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40
Татьяна Кусайкина пишет:

Я пользуюсь блондораном Лонда, но в последнее время пряди даже на светлые волосы становятся желтыми! Вообщем меня это не устраивает! может стоить сменить красители? подскажите самые качественные?

Я последнее время Игорой Варио пользуюсь, мне очень нравится, только оксид не больше 6

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 6

А что вы думаете о Матриксе?

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Любенкова Риона пишет:

А что вы думаете о Матриксе?

Матрикс - хорошая косметика как для начинающих мастеров, так и для уже работающих. Но со временем хочется большего. Мелирование получается хорошее )))

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Любенкова Риона пишет:

А что вы думаете о Матриксе?

Хорошая продукция неподводила ни разу.Мне нравиться.

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 22
Наталия Бурдяк пишет:
Оксана Анатольевна пишет:

Де-люкс+6% +корректор аммиачный=белые,мягкие и блестящие волосы

Я так поняла,что корректор вы добавляете прямо в порошок?Но нас учили ,что в порошок ничего добавлять нельзя.Пожалуйста,уточните.Я только недавно закончила курсы парикмахеров,опыта мало.

В эстель можно добавить амиачный корректор(он выбелит пряди) или безамиачный( он хорош,если вы медленно работаете, увеличивает время выдержки на 10 минут). Но обратите внимани на то, чтобы все компаненты были фирмы Эстель.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.05.2012
  • Сообщений: 3

я довольна estell ,хорошо обесцвечивает. Делала маме мелирование на фольге ,а основной тон божоле, получился эффект калорирования. Я на корнях растушевывала границу и получился такой эффект. мне понравилось))

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
шишкина наталья пишет:

я довольна estell ,хорошо обесцвечивает. Делала маме мелирование на фольге ,а основной тон божоле, получился эффект калорирования. Я на корнях растушевывала границу и получился такой эффект. мне понравилось))

Умница!!!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 3

Чем ещё можно сделать  мелирование кроме пудры?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

крем краской в каждом брэнде есть краситель для цветного мелирования если конечно речь идет не о блондирующем продукте...лично я делаю мелирование не только порошком особенно красиво если натуральная база уровень 7 -8 сделать мелирование очень тонкими прядками к примеру 3 оттенка шоколада уровня 7-6-5 хорошо для тех клиентов которые хотят что то изменить в цвете и блеск придать волосам и оставить свою натуральную базу в большенстве...можно так же крем краской  делаю 12 рядом на фольгу не очень близко к корням так как может потечь краситель...особенно хорошо если делаете колорирование и натуральная база у клиента уровень 8.. смысла брать порошок нет ...вообще фантазия позволяет работать не только порошком

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

есть суперосветляющие краски в эстель но берут с7уровня

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.07.2012
  • Сообщений: 3

Мне нравится пудра Индола, рекомендую...

Участник
Валентина Викторова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 13

А я попробовала Kapous осветляющий крем, мне очень понравился цвет чистый без желтизны!

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Пудра Индола супер даже на 2% работает прекрасно цена закупки просто смешная 380 рублей за банку.....

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 11
Денисова Оксана пишет:
шарипова света пишет:
Наталья Глушкова пишет:

я пользуюсь " HAIR NATURAL LIGHT" с 6%,9%,12% в пропорции 1:2..очень им довольна...попробуйте и вы...осветляет без желтезны.Пряди всегда получаются красивыми!!


Ребята запомните раз и навсегда Никогда не делать мелирование на 12% НИКОГДА!!!! клиент к вам больше не вернется, а это самое страшное. Лучше пусть подольше посидит на 6 или 9 если это азиатский волос,подольше значит до 50 минут  не более, и греть не нужно пряди в фольге,она потечет и будет пятно

Вот,вот...и я про это же говорю...12% это убийство волоса,не сразу,зато потом...когда дома у клиента он начнёт рваться,ломаться...а некоторые ещё и не тонируют...

Присоединяюсь!

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Романна Галаговец пишет:
Денисова Оксана пишет:
шарипова света пишет:

Ребята запомните раз и навсегда Никогда не делать мелирование на 12% НИКОГДА!!!! клиент к вам больше не вернется, а это самое страшное. Лучше пусть подольше посидит на 6 или 9 если это азиатский волос,подольше значит до 50 минут  не более, и греть не нужно пряди в фольге,она потечет и будет пятно

Вот,вот...и я про это же говорю...12% это убийство волоса,не сразу,зато потом...когда дома у клиента он начнёт рваться,ломаться...а некоторые ещё и не тонируют...

Присоединяюсь!

Девочки! И мальчики! Мелирование с 12% имеет место быть!  Все дело в том, как ты подготовила состав, есть специальные техники и технологии, так что не заблуждайтесь, а пополняйте знания!

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 11
Денисова Оксана пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Я никогда ничем не тонирую. ПРосто делаю все правильно, и у моих клиентов все супер! цвет очень красивый, нейтральный . абсолютно без желтизны. Всегда рекомендую им проф. косметику , если они будут этим пользоваться, то никаких проблем у них не будет.

А чешуйка чем закрывается, шампунем? А пустоты чем заполняются,тоже шампунем?
Спорить конечно же не буду,каждый делает по своему...

Разрешите спросить с краской какой марки Вы работаете?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

мда уж я в шоке ...12% имеет место быть?? Я даже осветляющим рядом работаю только на 9% а что говорить про порошок мама мия бедные клиенты....Мария прошу вас запомнить что чем меньше % оксида тем выше степень остветления ...в большом % оксида буферная реакция очень быстрая и так же быстро реакция проходит и после 20 минут окрашивания идет уже разрушение волоса а когда меньше % оксида реакция медлениее но результат лучше ...

Новичок
Юлия Кириллова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.07.2012
  • Сообщений: 5

Доброго всем времени суток! У меня вопрос о прикорневом мелировании, если кто-то поможет буду очень признательна. У клиентки отрасли волосы на 5 см, 6 тон волос. Мы сделали прикорневое мелирование и так несколько раз (один раз в 6 недель). Когда делаешь повторное мелирование, всё-равно не получается именно ту самую прядь волос окрасить. И сейчас когда я смотрю на свою клиентку у неё не ровный цвет волос по всей голове. Что делать? Как выравнить цвет, чтобы было мелирование как в первый раз?

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Баринова Оксана пишет:

мда уж я в шоке ...12% имеет место быть?? Я даже осветляющим рядом работаю только на 9% а что говорить про порошок мама мия бедные клиенты....Мария прошу вас запомнить что чем меньше % оксида тем выше степень остветления ...в большом % оксида буферная реакция очень быстрая и так же быстро реакция проходит и после 20 минут окрашивания идет уже разрушение волоса а когда меньше % оксида реакция медлениее но результат лучше ...

Оксана, ну я же сказала, что если чего-то не знаете, то этого не может не существовать. Есть определенные техники смешивания порошка, есть определенные технологии скоростного мелирования, уж поверьте, что я не зря отдаю кучу денег за повышение квалификации.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

ну значит я чего то действительно не знаю......тогда респект мастеру за знания

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Баринова Оксана пишет:

мда уж я в шоке ...12% имеет место быть?? Я даже осветляющим рядом работаю только на 9% а что говорить про порошок мама мия бедные клиенты....Мария прошу вас запомнить что чем меньше % оксида тем выше степень остветления ...в большом % оксида буферная реакция очень быстрая и так же быстро реакция проходит и после 20 минут окрашивания идет уже разрушение волоса а когда меньше % оксида реакция медлениее но результат лучше ...

Есть ультра блонды которые работают только на 12%,а иначе есть хай блонды они работают на 12%и 9%.Даже в основной палитре на 7 и 8 уровне я применяю 9%,все очень индивидуально.А с пудрой на 12% можно открытое меллирование,а потом тонирование резалт велликолепный.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Юлия Кириллова пишет:

Доброго всем времени суток! У меня вопрос о прикорневом мелировании, если кто-то поможет буду очень признательна. У клиентки отрасли волосы на 5 см, 6 тон волос. Мы сделали прикорневое мелирование и так несколько раз (один раз в 6 недель). Когда делаешь повторное мелирование, всё-равно не получается именно ту самую прядь волос окрасить. И сейчас когда я смотрю на свою клиентку у неё не ровный цвет волос по всей голове. Что делать? Как выравнить цвет, чтобы было мелирование как в первый раз?

Юлия,обычно не возникает необходимости так уж точно попадать по старым прядкам. Попала-крась у корней, не попала-прокрась полностью прядку. Предлагаю такой вариант: окрась корни в желаемый цвет, затем выполни мелирование с 3-6% на фольгу и закрась остальные пряди в цвет корней. Если волосы по длине свтлее намного, то в краску, которую использовала для корней, добавь еще краску 7 или 8 уровня и чуть 5 грамм по 5

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.07.2012
  • Сообщений: 2
Юлия Кириллова пишет:

Доброго всем времени суток! У меня вопрос о прикорневом мелировании, если кто-то поможет буду очень признательна. У клиентки отрасли волосы на 5 см, 6 тон волос. Мы сделали прикорневое мелирование и так несколько раз (один раз в 6 недель). Когда делаешь повторное мелирование, всё-равно не получается именно ту самую прядь волос окрасить. И сейчас когда я смотрю на свою клиентку у неё не ровный цвет волос по всей голове. Что делать? Как выравнить цвет, чтобы было мелирование как в первый раз?

    Я тоже регулярно делаю при корневое мелирование  одной постоянной клиентке,тоже получаются  границы.Я решила верхние прядки промазывать полностью(сначала корни,через некоторое время протягиваю по длине), по крайней мере при распущенных волосах никаких границ (у моей клиентки каре ,мне повезло ,она их вообще не собирает)