Тема: Краски для росписи ногтей

Использую для рисунка краски но мне не понравилось что слишком густые и ещё такой минус при закреплении и выкладывании последнего закрепляющего слоя акрила краски смазываются и вся работа на смарку, подскажите какие краски по жиже и в чём у меня проблема почему рисунок смазывается? (неужели качество красок плохое? или я что-то не так делаю?)

Re: Краски для росписи ногтей

Марина!ЕСЛИ РЕчь идёт о акриловых,то
краски можно разводить водой,и они не будут густыми,хорошо просушивайте рисунок.Если в красках наблюдается крупка-они испорчены.
А вообще у нас есть тема по краскам-
http://hairlife.ru/forum/topic/1647/
почитайте,ТАМ есть много интересного.

я акриловые использую,поликолор или ладога в основном.для росписи их,естественно,разводят водой до консистенции сметаны(в случ китайки)или молока(художка,тонкая прорисовка)ну и просушивают перед покрытием. ничего не смазывается.

а  я еще слышала что используют гуаш для росписи ногтей, так ли это?

Марина Сахле пишет:

Использую для рисунка краски но мне не понравилось что слишком густые и ещё такой минус при закреплении и выкладывании последнего закрепляющего слоя акрила краски смазываются и вся работа на смарку, подскажите какие краски по жиже и в чём у меня проблема почему рисунок смазывается? (неужели качество красок плохое? или я что-то не так делаю?)

может быть кисть не подходит

Причем здесь кисть?

По опыту знаю- для росписи лучше поликолор нет. Перед тем как перекрыть дизайн,надо хорошо просушить нанесенный рисунок. Я чаще перекрываю акриловые ногти гелем.

а  я еще слышала что используют гуаш для росписи ногтей, так ли это?

гуашь так же можно использовать для росписи, но и здесь нужно смотреть на качество.

9

Я видела, что рисуют даже акварелью, если краски в небольших количествах, то можно использовать любые.

С акварелью мне понятно, но вот про гуашь на ногтях не слышала

11

Гуашь я то же не видела и не слышала.

Первый раз слышу про гуашь.

А чем тогда закреплять?

Только лаком или можно финишем? Боюсь что будет трескаться...

15

Девочки, рисунок обязательно надо перекрыть. Если гелевая технология, то гелем финиш. Если рисовали на лаковом покрытии, то прозрачным лаком.

16

Хотелось бы сказать, очень красивые работы на фото в разделе "работы по теме". Молодцы, очень красиво, очень профессионально!

я начала использовать гель краску но почему то белый френчна гель лаке отколупливается

18

Лена пишет:

Девочки, рисунок обязательно надо перекрыть. Если гелевая технология, то гелем финиш. Если рисовали на лаковом покрытии, то прозрачным лаком.

Я перекрываю рисунок сначала прозрачным гелем,тонким слоем,немного жду чтобы разровнялся на ногте,сушу,а затем на липкий слой финиш-гель.Тогда рисунок будет держаться до следующей коррекции.Если просто финиш наносить,он трескается,если рисунок крупный,или через некоторое время рисунок стирается вместе с финишем.