Тема: Последствия неправильно сделанного маникюра

Таких последствий может быть много. Одни потом легко проходят, другие остаются с клиентом надолго. С какими последствиями от неправильного маникюра или наращивания Вы сталкивались?

2

Re: Последствия неправильно сделанного маникюра

У меня был случай, когда пришла клиентка после наращивания, с сильно истонченной ногтевой пластиной. Мы уже не знали как дождаться пока ноготь срастет. Закрывали акрилом, но не удлиняли, что бы, не дай Бог, не поломались.

3

Ко мне больше всего приходило новых клиентов с заусенцами. Причем настолько их много, что вокруг ногтей просто бахрома и ранки. Очень трудно потом с такими работать.

Я сталкивалась с тем что ноготь становился "волнистым", причем сильно. Эти поперечные борозды ничем не зашлифуешь, они совсем выпуклые. Только если укрыть материалом.

5

Я недавно столкнулась с проблемой, у моей клиентки после наращивания ногти преобрели вот такой вид: с явно выраженным приподнятым свободным краем  натурального ногтя, другими словами — трамплинообразным. По словам клиентки это произошло из за неправильного наращивания ногтей!

6

Буквально на днях, ко мне пришла клиентка снимать нарощенные ногти, просле их снятия у неё на ногтях были видны "хорошо выраженные ступеньки"! Пришлось , визуально устранить  применением выравнивающих покрытий.

Видел последствия применения контрафактного материала для наращивания, в салон обратилась клиентка после так называемого домашнего наращивания ногтей, востановить удалость только после медикаментозного лечения лунок.

Больше всего - это именно заусенцы после неудачного маникюра. Как же надо так кромсать, чтобы потом так долго с ними мучаться?... Или сильно повреждённые ногтевые пластины... Я бы таких мастеров заставила бы самостоятельно мучаться со своими ошибками...

Девочка у меня лечилась, после наращивания: ноготь толщиной с пергамент, по свободному краю бахрома, и вертикальная трещина посередине!!!

А ко мне недавно пришла клиентка после наращивания. Она бы и рада была снять материал совсем, но на ногтях были пропилы почти до мяса. Это ей машинкой коррекцию делали.

ну что, минимум - три месяца отращивать пластину. И всем богам молиться, чтобы зона роста была цела

Недавно приходила клиентка после неудачного наращивания. Ей когда снимали ногти, с одного пальца сняли и ее собственный. Вид ужасающий.

Ужас!!! Как это - сняли свой ноготь?? Как такое  может произойти?? И что у нее теперь там вообще ногтя нет???
Вот после таких мастеров и складывается у клиентов стереотип, что наращивать - вредно.

Отредактированно Светлана Морозова (11.07.2011 18:49:49)

я как увидела, думала, что ей плоскогубцами отрывали( Ноготь остался чуть-чуть у самого основания.

Бедная... Жуть.

16

Ой, вы такие страсти рассказываете, я пока новичек в этом деле и еще с таким не встречалась, буду учится усерднее....

Главное - не выгорать профессионально - а такое случается... И все будет хорошо

А как избежать профессионального выгорания? Хотя это, наверное, тема для отдельного разговора...

да черт его знает, как избежать... Думаю, это беда врачей, учителей, милиционеров...
У меня достаточно мало клиенток, поэтому, видимо, получается относиться к ним по-человечески. Если бы был ежедневный конвейер, с восьми до шести - кто знает:))

Наверно все таки лучше меньше клиентов, зато работы качественнее и на 100% уверен, что клиенты не уйдут)

согласна, но с другой стороны - естественный отток всегда имеет место быть: часть клиентов отсеивается по куче причин - семейные обстоятельства, смена социального статуса, и тэ.дэ...
От кого-то отказываешься сам - иногда клиент доволен, а ты понимаешь, что ни за какие деньги ты больше не прикоснешься к этой женщине.
Мне пришлось отказаться от состоятельной и, в общем-то неплохой девицы - она имела обыкновение встречать меня в пеньюаре, на голое тело, кокетливо распахнутом...

Да у меня тоже немного клиенток, но иногда все равно наступает апатия. Спасают курсы дизайнов, посещение сайтов...

а меня дизайн не греет. вот подология - это здорово

последствия после неправильного маникюра в моей практике встречались не самые страшные: заусенцы и поперечные борозды, и слоящиеся ногти из-за неправильного подпила. а вот после неправильного наращивания куда страшнее: начиная от перепиленного ногтевого ложа заканчивая грибками из-за плохо опиленных карманов во время коррекций....((((( насмотрелась так сказать...

Да,я тоже встречала девочек после горе-мастеров.
Пропиленные ногти,спиленные на нет,и т д.
У меня всегда возникает вопрос:ну как же Вы это терпели?
А ещё была ситуация:две подружки ко мне ходят,одна пропадает.Куда делась-спрашиваю.Девочка заикаясь рассказывает,что подружка поругалась с парнем,напилась,содрала в хлам ногти,ходит,и всем показывает:вот что у меня с ногтями после наращивания!!!
Сталкивалась с тем,что клиентки экономят на снятии ногтей,сдирают сами,а потом мастера обвиняют!
Была ещё одна ситуация:звонит мне клиентка со стилетами,ноготь сломала,приходит,а там сломан ноготь вместе со своим,открытая рана,гной уже(слому 4 дня).Хорошо,что на этот момент у меня сидела другая клиентка-медик,я в полуобмороке,а она болезной ноготь обрабатывала и снимала остатки геля-искуственный просто сошёл,а натуральный сломанный отошёл от тела,пришлось обрезать.Результат-девочка с покалеченным ноготком,кто виноват?
Я уже давно убедилась,что клиентки попадаются такие извините,дурынды!!!!А что она дура-не признается",кто виноват-невестка..."