Подстава на курсах!

Сообщений [ 16 ]
Новичок
Rid Keysha
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 31.12.2011
  • Сообщений: 9

Записался на курсы, на 2 месяца, то есть до третьего разряда, потом, по ходу обучения решил,что буду доплачивать и оставаться еще на 2 месяца. К нужному дню, когда в нашей группе некоторым пора бы выдать диплом, а некоторые будут оставаться, происходит следующее... Обзванивает препод и говорит, что срочно увольняется, та тетка, что собирала деньги,тоже увольняется, на место нее приходит директор филиала и объясняет, что мастеров сейчас пока нет, дипломов тоже.
Долго рассказывать обо всех моих догадках, посещавших меня в то время. В итоге скажу, что я забрал сегодня диплом парикмахера третьего разряда, при этом я ни разу не стриг женщин, не красил их, а лишь пару парней обкромсал.
Обидно вышло, но желания оставаться у них, после этих махинаций у меня не было, о преподе вещают,что она теперь ведет частные уроки, то есть рассчитывают,что наша группа к ней побежит. А с организации я ушел, т.к. непонятно, что там еще с новыми договорами и новыми преподами было бы. Да и, я хочу пойти на более известные и дорогостоящие курсы теперь. А пока не знаю, что делать посоветуете? Какую-нибудь работу я смогу найти?

Участник
Анна Ю
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 19

Я тоже так отучилась 2 месяца и еле еле выцарапала сертификат о прослушанном курсе... Обидно, месяц вызванивала. Но сейчас заканчиваю 9-ти месячный курс- и то чувствую, что не всё охватила. А стрижки у нас 3-5 в день и муж и жен. Учёба 4 дня в неделю. Получается 12-20 стрижек в неделю... Думаю- достойное поле для развития и постановки рук.
Удачи! И чем дольше курсы и насыщеннее программа- тем выше уровень мастера!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Rid Keysha пишет:

Записался на курсы, на 2 месяца, то есть до третьего разряда, потом, по ходу обучения решил,что буду доплачивать и оставаться еще на 2 месяца. К нужному дню, когда в нашей группе некоторым пора бы выдать диплом, а некоторые будут оставаться, происходит следующее... Обзванивает препод и говорит, что срочно увольняется, та тетка, что собирала деньги,тоже увольняется, на место нее приходит директор филиала и объясняет, что мастеров сейчас пока нет, дипломов тоже.
Долго рассказывать обо всех моих догадках, посещавших меня в то время. В итоге скажу, что я забрал сегодня диплом парикмахера третьего разряда, при этом я ни разу не стриг женщин, не красил их, а лишь пару парней обкромсал.
Обидно вышло, но желания оставаться у них, после этих махинаций у меня не было, о преподе вещают,что она теперь ведет частные уроки, то есть рассчитывают,что наша группа к ней побежит. А с организации я ушел, т.к. непонятно, что там еще с новыми договорами и новыми преподами было бы. Да и, я хочу пойти на более известные и дорогостоящие курсы теперь. А пока не знаю, что делать посоветуете? Какую-нибудь работу я смогу найти?

Досадно,конечно,но ты не отчаивайся.Походи по парикмахерским,может возьмут учеником.Умная хозяйка салона обязательно тебя возьмет,если у тебя есть большое жлание работать и учиться,потому что женщины любят обслуживаться у мужчин.Я бы взяла.Мужчина в салоне--это хорошая перспектива для салона.

Новичок
Rid Keysha
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 31.12.2011
  • Сообщений: 9

Елена, спасибо. Я уже не отчаиваюсь, просто неприятно было, что с такими людьми столкнулся. Но извлек хороший урок. Пойду на другие курсы...

Новичок
VitaVita
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 6

Вот на что сейчас только не способны учебные центры, диву даешься.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.06.2012
  • Сообщений: 3

я отучилась на курсах 5 месяцев и по окончанию умела стричь только каскад, меллировать и химку. на последнем месяце обучения я устроилась в парикмахерскую и спасибо девочкам которые там работали они научили меня женским стрижкам и мужским. до этого машинку в руках не держала на всём курсе обучения.

Участник
Анна Ю
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 19
Татьяна Васильевна пишет:

я отучилась на курсах 5 месяцев и по окончанию умела стричь только каскад, меллировать и химку. на последнем месяце обучения я устроилась в парикмахерскую и спасибо девочкам которые там работали они научили меня женским стрижкам и мужским. до этого машинку в руках не держала на всём курсе обучения.

Кошмар! За 5 мес даже не научить стричь машинкой... Хотя, что говорить, я после 9 мес обучения сейчас сама "дохожу" до нужного уровня знаний. Никто мне не помогает, считается, что конкурентов не стоит плодить. Где то подсмотришь, где то в инете увидишь- вот и всё хваленое обучение! И оно не бесплатное! Только радуют бесплатные семинары по красителям от салона, в котором сейчас работаю...

Участник
Галина Литвинова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

По моему такое "качественное" обучение беда большинства современных школ. Я училась на парикмахерских курсах 12 лет назад. Получила минимум знаний. На некоторые вопросы откровенно говорили "ищите сами".  До многого приходилось доходить самой. Что-то по журналам, что-то на дисках. Тоже самое получилось с курсами наращивания ногтей год назад. Столько проблем - голову сломала, почему не все получается. Четких ответов на свои вопросы так и не услышала. Только благодаря вам коллеги, на форумах нахожу нужную информацию. И что действительно радует - не ложную. Действительно помогает.

Новичок
Анна Каримова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 14.09.2012
  • Сообщений: 9

К сожалению, так во всем, причем не только в парикмахерском деле. К сожалению, конкурентов нигде не любят.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

К выбору таких курсов стоит подходить так серьезно, насколько у вас есть возможность. Лучше, конечно, идти туда, где уже кто-то учился. Наверно, я лучше бы предпочла какие-нибудь училища. Пусть там все простенько, но зато учат отлично. По-крайней мере у нас в городе.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 12

Я полгода на курсах отучилась, по 3 дня в неделю, дни все время меняются, так что оставаться на основной работе нереально.... И получается, что полгода нигде не работаешь, а за курсы 70 000 отдала.... Но не очень довольна- многого не дали, многое не поняла....вечно была проблема с моделями... Я иногородняя, родственников и друзей в этом городе нет, пригласить некого.... А преподы только орали и выгоняли, что модель не привела.... Вот сейчас буду в эконом классе опыта добирать ... А в будущем планируют еще на повышение пойти подучиться.... Вот такие они эти курсы.... Так я выбрала лучшие в нашем городе!!!!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 16

У меня ситуация тоже  похожая на все остальные)). Записалась на платные курсы. Обучение 3 месяца. Месяц практически ничего не делали, распечатки читали. Теперь месяц стрижём, так сказать, в учебной парикмахерской. Три преподавателя уже сменилось.
Девчёнки, которые хоть немного дома мам-бабушек стригли, могут ещё что-то понять и показать, а я ножницы в жизни в руках не держала парикмахерские...
Да и парикмахерская хоть и учебная, порой такие клиенты попадаются, что за бесплатно хотят "Площадку" в лучшем её виде...
Ужасть! Как быть? Стоит ли дальше учиться? Или может нужно искать курсы подороже? Хотя и эти не благотворительные...)

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 16
Ирина Халимончук пишет:

Я полгода на курсах отучилась, по 3 дня в неделю, дни все время меняются, так что оставаться на основной работе нереально.... И получается, что полгода нигде не работаешь, а за курсы 70 000 отдала.... Но не очень довольна- многого не дали, многое не поняла....вечно была проблема с моделями... Я иногородняя, родственников и друзей в этом городе нет, пригласить некого.... А преподы только орали и выгоняли, что модель не привела.... Вот сейчас буду в эконом классе опыта добирать ... А в будущем планируют еще на повышение пойти подучиться.... Вот такие они эти курсы.... Так я выбрала лучшие в нашем городе!!!!

Курсы ваши  не из дешёвых, конечно...
Я читала, что у Баженова стоимость обучения составляет 66.000 (тысяч). Так может нужно сразу туда отправляться? И посещение там свободное, и обучение длится до тех пор, пока в салон не устроишься). И мастеров-преподавателей хвалят)

Участник
Мария
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 01.11.2013
  • Сообщений: 22
Анна Нарышкина пишет:
Ирина Халимончук пишет:

Я полгода на курсах отучилась, по 3 дня в неделю, дни все время меняются, так что оставаться на основной работе нереально.... И получается, что полгода нигде не работаешь, а за курсы 70 000 отдала.... Но не очень довольна- многого не дали, многое не поняла....вечно была проблема с моделями... Я иногородняя, родственников и друзей в этом городе нет, пригласить некого.... А преподы только орали и выгоняли, что модель не привела.... Вот сейчас буду в эконом классе опыта добирать ... А в будущем планируют еще на повышение пойти подучиться.... Вот такие они эти курсы.... Так я выбрала лучшие в нашем городе!!!!

Курсы ваши  не из дешёвых, конечно...
Я читала, что у Баженова стоимость обучения составляет 66.000 (тысяч). Так может нужно сразу туда отправляться? И посещение там свободное, и обучение длится до тех пор, пока в салон не устроишься). И мастеров-преподавателей хвалят)

Поддерживаю! Посмотрите в инете ролики Баженова и вы поймёте о чём речь) Кувватов система аксиом тоже круто)

Ответ от Анна Антонова
Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 17
Rid Keysha пишет:

Записался на курсы, на 2 месяца, то есть до третьего разряда, потом, по ходу обучения решил,что буду доплачивать и оставаться еще на 2 месяца. К нужному дню, когда в нашей группе некоторым пора бы выдать диплом, а некоторые будут оставаться, происходит следующее... Обзванивает препод и говорит, что срочно увольняется, та тетка, что собирала деньги,тоже увольняется, на место нее приходит директор филиала и объясняет, что мастеров сейчас пока нет, дипломов тоже.
Долго рассказывать обо всех моих догадках, посещавших меня в то время. В итоге скажу, что я забрал сегодня диплом парикмахера третьего разряда, при этом я ни разу не стриг женщин, не красил их, а лишь пару парней обкромсал.
Обидно вышло, но желания оставаться у них, после этих махинаций у меня не было, о преподе вещают,что она теперь ведет частные уроки, то есть рассчитывают,что наша группа к ней побежит. А с организации я ушел, т.к. непонятно, что там еще с новыми договорами и новыми преподами было бы. Да и, я хочу пойти на более известные и дорогостоящие курсы теперь. А пока не знаю, что делать посоветуете? Какую-нибудь работу я смогу найти?

Вот и я убедилась, что дешевые курсы по определению хорошими быть не могут... Во время нашей практики с клиентами мастер уходила покурить, чаю попить, а мы - молодые неумехи, как могли, так и кромсали бедных пенсионеров, польстившихся на объявление о бесплатных стрижках (((((
Помнится, по дороге домой с "курсов" я читала книги по парикмахерскому искусству, чтобы понять, как же все-таки правильно нужно стричь, красить, завивать и укладывать...
До сих пор со стыдом вспоминаю дедушку, который мне достался для стрижки - мое рабочее место даже зеркалом не было оборудовано и я никак понять не могла - симметрично у меня подстрижен дедушка или не очень. Оказалось, что конечно же, не очень, а исправлять такие косяки я еще не умела...
В общем, не стоит учиться на дешевых курсах - себе дороже выйдет...

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.11.2012
  • Сообщений: 11

Для тех, кто хвалит школу П. Баженова - почитайте для начала отзывы работодателей, которые "имели удовольствие" взять к себе выпускников этой школы. yikes