26

Re: Французские косички

Это скорей всего воск. Не твердый, а который более жирный.

Обалдеть какая трудоёмкая работа, но зато какой эффект!

А мне очень нравятся французские косички. На лето - идеальный вариант. Очень стильно на мой взгляд. А те, кому не нравится, что вы можете предложить более оригинальное для длинных волос в период жаркого лета - хвосты, пучки, просто косички в разных вариациях?.. Надоело уже это все...

друзья  самом деле  в наших силах сделать такую красоту,глаза боятся руки делают,75% практики,пусть не всё получается,но я всё-равно берусь и делаю и с каждым разом всё легче.

Анна Вячеславовна пишет:

Отдыхала на черном море и видела как африканки плетут косички, они смазывают их каким то жирным средством. Подскажите, что это?

Они используют  самый обычный вазелин.

Мария Владимировна Александрова пишет:

Вы когда-нибудь плели французские косички? Французские косички плетутся вплотную к коже головы, образуя на ней своеобразный геометрический рисунок, форму которого вы выбираете сами. Из далека кажется как будто на голове выбриты фигурки и только подойдя поближе понимаешь, что это французские косички (конечно если ты знаешь что это такое).

Очень красиво, но сколько требуется времени для такой красоты?

невероятно сложная ,кропотливая работа.

33

Лесовая Ольга пишет:

Я конечно знаю,что плету я еще не очень,хотя в наглую берусь и предлагая,но самое удивительное клиентам нашим нравится.

наверное на густых волосах они смотрятся красивее очень нравиться надо попробывать

Уважаемые мастера поделитесь опытом , как вплетается, а точнее крепится канеколон при плетениии. Спасибо!

мне кажется это так сложно....

Оксана Тихомирова пишет:

Уважаемые мастера поделитесь опытом , как вплетается, а точнее крепится канеколон при плетениии. Спасибо!

Канекалон делится на 2 прядки, одна потолще, вторая потоньше, перекрещиваются, толстенькой перехватаваю свой волос , потом петля и  аккуратно начинаем плести брейд (фр.косичку), помня что плетем ее через низ, а не через верх.
Смазывать восками и пр - нет, это не смыть, голова будет чесаться жутко.
Главнео не перетягивать, но и не "недотягивать"))). Иначе или развалится или человек замучается с болью и раздражением.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/8500/38715/thumb/p16p0cpnnp1eufqm11kcq1dqtd8a1.jpg

Можно ли в косички вплетать что-то кроме канекалона

Анна Березко пишет:

Можно ли в косички вплетать что-то кроме канекалона

Можно вплетать пони или фибру.
Также через брейды можно вплетать зи-зи и прочий "готовый" материал, если у клиента длинные волосы.

Вообще вплетайте - что хотите, вопрос только сколько будет держаться и зачем.

я очень люблю плести брейды)))) вот все подумываю отрастить сыновьям волосы, но муж против)))) а у всех подруг как на зло короткие волосы)) клиенты раз в месяц появляются...
самое приятное это плести парням)))))
я только один раз заплетала не девушку, но было весело))))
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/0/40078/thumb/p16q6sbi5r87a1rlfd9st716pu1.jpg

Татьяна Кобрина пишет:

самое приятное это плести парням)))))
я только один раз заплетала не девушку, но было весело))))
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/0/40078/thumb/p16q6sbi5r87a1rlfd9st716pu1.jpg

а в чём приятность, извините за любопытство)

парень пришел с определенной целью, уже знал как именно заплести его...
девушки обычно чего то хотят, а чего именно не знают)))
к тому же парни редко плетутся, тем более приятно что обращаются именно ко мне, а не к кому то еще))))

Отредактированно Татьяна Кобрина (25.04.2012 17:16:49)

Для облегчения плетения -существует множество помад (кремов) именно для плетения,но у нас они почти не продаются (например французкая фирма Ботаника- на травах, гипоалергенный, отталкивающий грязь).. Из известных фирм можно - крем Лонда профешнл, Hair cream или Glamuar cream.
А как приплетать- этому вообщето учат) Есть 3 вида начала плетения) - для разных узоров) Вплетать действительно можно все) - время ношения зависит от плотности плетения (но не путать натяжение своих волос)- скорее это количество оборотов при плетении и длинны своих волос.

а что можно еще использовать для смазки волос при плетении если еще и канекалон вплетаешь?

Пытаюсь плести косички детям, получается очень пушисто. Есть ли особенности при плетении косичек чтобы максимально убрать отрастающий "подшерсток" ?

Я тоже тренеруюсь на дочке, но исключительно на ее без добавление канеколона. Я смачиваю водой волосы, т.к. они рассыпаются.

Здравствуйте. Очень приятно что нашла этот форум.
Занимаюсь французскими косами не так давно, очень их люблю .
Безумно нравится как выглядят французские косы на мужчинах. К сожалению мне попался только один герой на косы. Сейчас уговариваю еще двух ребят. Надеюсь согласятся :-)

Отредактированно Татьяна Лобова (24.06.2012 20:34:53)

Посмотрел, очень понравились образцы, попрошу своих парикмахеров на мне поэкспериментировать... супер!!!

я обычно делаю прически объемные, романтические из косичек, сегодня попросили заплести множество "французских", буду пытаться smile

Особенно красиво объемные косы выглядят

они с добавлением канекалона