Тема: Вопрос о заточке машинки

У меня машинка для стрижки волос Panasonic ER508. Она бытовая, но стрижет очень хорошо, даже мастера с профессиональными машинками просят ее, чтобы сделать окантовку. А можно ли будет ее поточить, если она затупится?

Re: Вопрос о заточке машинки

Добрый день Света. Да, действительно ваша машинка бытовая, почистить её конечно можно. Но, для заточки ножей необходимо что бы ножи были полностью разборные иначе заточку ножей выполнить невозможно. Поэтому, ножевой блок отстегните от корпуса машинки и посмотрите на нижний нож, если он имеет пластиковые клёпки то ножи не разборный. Заточка таких ножей, создаёт много проблем, заточники не берутся их затачивать.

Обслуживание парикмахерского инструмента на
www.info-sib.ru

Спасибо за ответ!  Может вы посоветуете мне машинку с такими требованиями: беспроводная, минимальная длина стрижки 0,1-0,2 мм, тихая в работе ну и конечно надежная.

Светлана Иванова пишет:

Спасибо за ответ!  Может вы посоветуете мне машинку с такими требованиями: беспроводная, минимальная длина стрижки 0,1-0,2 мм, тихая в работе ну и конечно надежная.

Привет Света. Если я вас правильно понял, то необходима машинка для провидения "окантовки" На данный момент, для вас профессионалов  продаётся очень большой ассортимент машинок. Главное, покупайте в специализированном магазине. А выбрать машинку можно, например Мозер, Харизма, Велла.

www.info-sib.ru

Я так поняла,что без окантовочной машинки мне не обойтись, т.к. в магазинах я не видела универсальных машинок с мин.длиной стрижки 0,1 мм,  в основном 0,7 мм.

Светлана Иванова пишет:

Я так поняла,что без окантовочной машинки мне не обойтись, т.к. в магазинах я не видела универсальных машинок с мин.длиной стрижки 0,1 мм,  в основном 0,7 мм.

Всё дело в том что окантовочной машинкой будет удобно делать окантовку, т.к. ширина ножа меньше чем у машинки с рабочем ножом.

www.info-sib.ru