Последствия неправильно сделанного маникюра - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 50 ]
Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я всегда предупреждаю своих клиенток, чтоб сами не снимали ногти, а пришли ко мне, я снимаю бесплатно.Лучше потерять немного денег, чем клиента и многих потенциальных клиентов, которые увидят последствия такого снятия.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже согласна с тем, что у каждого мастера может случиться все, что угодно. Единственно правильный вывод из всего сказанного и пережитого - надо пользоваться качественными препаратами и систематически повышать свое мастерство. Я тоже сталкивалась с проблемой заусениц у своих клиентов. Причем очень быстро они как-то отрастали. Только сделала маникюр два дня и бахрома вокруг. Так вот такая беда легко устраняется правильной заточкой инструмента.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Правильная заточка инструмента- это залог успеха!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Зеленая пишет:

Правильная заточка инструмента- это залог успеха!!!

точно + руки растущие от куда надо)))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Вот, вот и у мастера маникюра и у заточника...))))))))

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 24

Эт точно.. руки должны расти из нужного места. Недавно у меня была клиентка после салонного наращивания.. Я была ш шоке после увиденного! На каждом ногте дыра после запила+у нее короткая ногтевая пластина, а длина ногтей мах. Пыталась уговорить сделать короче, но она против. В итоге пришлось дыры заклеить шелком и сделать то, что хотела она sad

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

да. бывают клиенты враги сами себе

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

ООО Часто и густо такое встречать приходиться, что клиенты сами себе хуже делают и никого при этом не слушают..(((

Участник
Миронова Марина
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 22

Видела ногти с глубокой поперечной волной. Результат шлифовки в экспресс-салоне. Пластина так была повреждена, что в последствии отрастая образовала волну. Ноготь смотрелся искаверканным ((((( Клиентка прятала волну под дизайнами ногтя.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.06.2012
  • Сообщений: 2

Ужас! У меня тоже были клиенты которым щипчиками просто протыкали ноготь у кутикулы. брррр

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.07.2012
  • Сообщений: 2
Елена Москвитина пишет:

Девочка у меня лечилась, после наращивания: ноготь толщиной с пергамент, по свободному краю бахрома, и вертикальная трещина посередине!!!

Елена,а подскажите пожалуйста что вы рекомендуете в таких случаях?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ох, не знаю что будет с ногтем моей клиентки, которая страшно придавила палец и синяк был во весь ноготь. Отказывается снимать ногти! Делай типа под мою ответственность. А там когда синяк то срастать начал, новый ноготь рос, очень тонкий и мне пришлось туда акрила положить и потом как-то запиливать. Ох, боюсь я, будет у нее там волна...(((

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Морозова пишет:

Ох, не знаю что будет с ногтем моей клиентки, которая страшно придавила палец и синяк был во весь ноготь. Отказывается снимать ногти! Делай типа под мою ответственность. А там когда синяк то срастать начал, новый ноготь рос, очень тонкий и мне пришлось туда акрила положить и потом как-то запиливать. Ох, боюсь я, будет у нее там волна...(((

хочется надеяться на лучшее, но мне тож кажется, что будет(((((( время покажет...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Завтра она ко мне придет... Посмотрим...

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 01.12.2012
  • Сообщений: 8

Девочки я начинающий мастер, хочу наращивать ногти, но после пару клиентов после наращивания   и снятия которые  пришли на маникюр мне стало страшно, ногти ужасные это словами не передать, мне прям наращивать перехотелось,но думаю,что всё таки решусь, только не знаю какую лучше брать фирму

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Елена, а как клиентки снимали ногти? Самостоятельно?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 01.12.2012
  • Сообщений: 8

Говорит, что мастер, но бороздки ужасные, я просто  такого  не видела, зрелище отвратительное.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Бывает, что и мастер может понаделать так...( И это печально

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.02.2015
  • Сообщений: 3
Юлия Чершинцева пишет:

Ужас! У меня тоже были клиенты которым щипчиками просто протыкали ноготь у кутикулы. брррр

у меня был такой случай, делала себе маникюр дома, на диване :-) , прыгнула собака и я себя ткнула щипчиками. кровило, потом вокруг дырочки стал ноготь ровным кругом слезать. за два месяца отрос, даже поверхность не исказилась. теперь всегда работа за столом :-)

Опытный мастер
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 115

пока была в отпуске,моя клиентка сходила куда-то на аппаратный маникюр. Фрезой ей пропилили ноготь у кутикулы до мяса. Всё воспалилось, образовалось нагноение, потом белый пузырь, пустота и ноготь в итоге слез...вот так

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.08.2012
  • Сообщений: 1

Подскажите, как избежать мохров после маникюра?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.09.2013
  • Сообщений: 4

Мне чаще всего встречались клиентки с перепиленным ногтевым ложем - неудачная работа фрезами. А с заусенцами, чаще всего приходят те, кто сам пытался  себе накожницами сделать маникюр.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.07.2015
  • Сообщений: 4

Девочки, дайте совет, я начинающий мастер,делаю ногти пока ещё 4 часа, и как бы не старалась быстрее не получается, но по качеству получается хорошо, после снятия ногти всегда в порядке)), я думала приобрести фрезер, но почитав обсуждения начинаю бояться...,а вдруг я тоже натворю людям волны и т.д. Вобщем, продолжать пилить пилкой)) или покупать фрезер?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

фрезер!!!и курсы аппаратного маникюра.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144
Лариса пишет:

Девочки, дайте совет, я начинающий мастер,делаю ногти пока ещё 4 часа, и как бы не старалась быстрее не получается, но по качеству получается хорошо, после снятия ногти всегда в порядке)), я думала приобрести фрезер, но почитав обсуждения начинаю бояться...,а вдруг я тоже натворю людям волны и т.д. Вобщем, продолжать пилить пилкой)) или покупать фрезер?

Конечно покупайте фрезер. С ним работа пойдет быстрее.

Метки: маникюр