Тема: Пойнтирование волос

Пойнтирование волос - это укорачивание волос и филировка. При данном способе линия получается похожая на бахрому и может придать волосам большую пышность. Кто-нибудь пользуется таким способом и удобно ли вам это делать?

Re: Пойнтирование волос

Я применяю данный метод очень часто, в основном на расчёске. Очень удобно, да и результат очень нравится. В некоторых случаях это не просто метод, но и основа.

Использую данный метод в практике, тут на днях слышала, что некоторые выполняют на влажных волосах... в своей практике такого не использовала, делаю исключительно на сухих волосах. Мне тоже нравится этот метод, волосы после пойнтирования становятся пышнее, зрительно стрижка кажется "мягче".

Отредактированно Мария Владимировна Александрова (18.01.2011 12:04:47)

Я тоже использую данный метод, ведь такой срез делает волосы более пышными, причем линия среза получается похожей на бахрому.

очень часто использую этот метод..стрижка этим методом очень хорошо лежит даже в домашней укладке...конечно - если хорошо сделать..

Пойнтирование   концов  волос  можно  делать и прямыми филировочными  ножницами.Скорее всего  это  будет  слайсинг  филировочными  ножницами .Получается    очень   мягкая  стрижка .Можно   филировать  как  вертикальные  пряди , так и горизонтальные .

а на каком типе волос этот метод лучше использовать?

8

оксана вернохаева пишет:

а на каком типе волос этот метод лучше использовать?

думаю этот метод подходит для волос средней толщины, но по густоте более объемнее.

я тут пыталась сделать пойнтинг на немного вьющихся в короткой женской стрижке, получилось не очень, торчать начали в разные стороны, все таки вьющиеся надо филировать в середине пряди филировочными ножницами, я так думаю..

Я делаю как на мокрых так и на сухих волосах

А моим клиентам (с вьющимися аолосами)очень не нравится филировка сделанная филировочными ножницами,жаловались что" пушат".Из всех моих клиентов одна просила сильно сфелировать.

как  правильно делать пойтинг.

На вьющиеся волосы пойтинг  и простая фелировка не подходит, лучше на волосы густые и  средней густоты , удобно как на мокрые так и на сухие волосы

Методом поинтинга такой срез очень естественно смотрится чем прямой особенно каскадные линии

существуют ли специальные инструменты для пойнтинга ?

Для пойнтинга  не нужны специальные инструменты.Прямые ножницы и понимание.

Отредактированно Лилия Микитенко (09.11.2011 10:17:27)

17

Ирина Головина пишет:

я тут пыталась сделать пойнтинг на немного вьющихся в короткой женской стрижке, получилось не очень, торчать начали в разные стороны, все таки вьющиеся надо филировать в середине пряди филировочными ножницами, я так думаю..

Девочки!Зачем филировать вьющиеся волосы?Ко мне клиентки приходят после таких стрижек,как куры общипаные.Вьющиеся волосы филировать нельзя.Если тлько их очень много их можно проредить от самых корней.

срез делаеться зубчиками .

19

что такое пойтинг?

Обажаю пойтинг,филировочными ножницами почти не пользуюсь

Спасибо большое всё понятно обьяснили.