Меланодермия. Как быть с незапланированными изменениями пигментации?

Сообщений [ 4 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Часто клиенты жалуются на то, что в ходе приема определенных медицинских препаратов, при эндокринных и метаболических нарушениях и в результате длительной экспозиции на солнце появляются новые пигментные пятна на кожном покрове. Стоит ли бить на переполох и удалять ¨незванных гостей¨ или лучше занять нейтральную позицию? Как реагировать и что делать?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Татьяна, если клиенты уже ЖАЛУЮТСЯ, значит их не устраивает быть "пятнистой" и нужно срочно начинать работу с человеком. Для начала, я так делаю всегда - консультация у врача, который выписал лекарства. Затем SPF регулярно, пиллинги осень -зима, отбеливающие кремы и сыворотки. Поддержка печени обязательно!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Татьяна, если клиенты уже ЖАЛУЮТСЯ, значит их не устраивает быть "пятнистой" и нужно срочно начинать работу с человеком. Для начала, я так делаю всегда - консультация у врача, который выписал лекарства. Затем SPF регулярно, пиллинги осень -зима, отбеливающие кремы и сыворотки. Поддержка печени обязательно!

Марина Анатольевна, оспаривать тот факт, что клиентов необходимо направлять к врачу на более детальное обследование, не приходится. Заниматься самолечение нет смысла, а лишние эксперименты ни к чему хорошему не приведут. Многое зависит от клиентов, их бдительности и быстрой реакции. Только после точного определения проблемы определиться и профилактический период, а также проясниться ситуация с адекватным лечением.

Новичок
Тушинская Наталья Владимировна
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 11.02.2015
  • Сообщений: 1

Здравствуйте,полностью согласна с предыдущими советами..Конечно клиенту сначала нужно предложить обследоваться у врача,так,как пигментация может быть признаком внутринего заболевания.Сами можем предложить пилинги, и уходы по проблеме,лично я еще и мезотерапию подключаю..