Тема: Флюиды. Косметические средства нового поколения

К привычным названиям косметических средств, таким как эмульсия, тоник, молочко, крем, скраб и пр., добавился еще один новый вид - флюиды. Ничего абстрактного, все материально))). Сегодня о таком косметическом продукте нового поколения я узнала впервые. А вы уже слышали о таких средствах? Что интересного можете поведать?

Re: Флюиды. Косметические средства нового поколения

Наше привычное понимание: флюиды – это своеобразный «психический ток», исходящий от человека.

В физике, как явление этот термин имеет значение легкоподвижных компонентов, жидкость, насыщенная газами с параметрами, превышающие критические.

В косметологии
термином «флюиды» обозначается особая текстура косметического средства, увлажняющая, лёгкая.

Мне лично очень нравится тональный крем с флюидами, увлажняющие кремы.
При нанесении создаётся ощущение, что кожа «задышала», хорошо увлажнилась, при этом сам крем практически не ощущается.

А проще говоря, можно было бы условно обозначить, что косметические средства с флюидами, это средства с критическим содержанием воды.

Татьяна Бочарова пишет:

Наше привычное понимание: флюиды – это своеобразный «психический ток», исходящий от человека.

В физике, как явление этот термин имеет значение легкоподвижных компонентов, жидкость, насыщенная газами с параметрами, превышающие критические.

В косметологии
термином «флюиды» обозначается особая текстура косметического средства, увлажняющая, лёгкая.

Мне лично очень нравится тональный крем с флюидами, увлажняющие кремы.
При нанесении создаётся ощущение, что кожа «задышала», хорошо увлажнилась, при этом сам крем практически не ощущается.

А проще говоря, можно было бы условно обозначить, что косметические средства с флюидами, это средства с критическим содержанием воды.

Татьяна, а в профессиональные процедуры вы уже внедрили это косметическое средство или флюиды больше подходят только для домашнего ухода? Какие линии косметических средств можете посоветовать, в комплекс которых они входят?

Из профессиональной косметики, содержащей флюиды, в работе использовала -Simone Mahler.

Отредактированно Татьяна Бочарова (10.07.2012 20:48:49)