Тема: Кислотный педикюр

Услышала от клиентки про кислотный педикюр, на основе кератолитиков! И хотелось бы уточнить что это такое  за кератолитики? Подскажите конкретные препараты и как ими пользоваться?

2

Re: Кислотный педикюр

Veronika R пишет:

Услышала от клиентки про кислотный педикюр, на основе кератолитиков! И хотелось бы уточнить что это такое  за кератолитики? Подскажите конкретные препараты и как ими пользоваться?

Кератолитики-это вещества, которые «борются» с омертвевшими, ороговевшими клетками кожи, это могут быть молочные или фруктовые кислоты.
Я пользуюсь препаратами фирмы Callus ,отличный способ для удаления огрубевшей кожи мозолей и натоптышей. По началу переживала за качество, но результат превзошел все мои ожидания!

3

Мне посоветовали размегчитель Camillen! Кто пользуется размягчителем Camillen? Как им правильно пользоваться? Наносить на ступню после мацерации или на сухую, нужна ли салфетка поверх.

Я пользуюсь данным размягчителем при аппаратном педикюре,накладываю на салфетку,выдерживаю около 5 минут.

При использовании препаратов содержащих кератолики необходимо учитывать некоторые нюансы. Например соотношение активного вещества к общей массе препарата. Если концентрация довольно таки высокая, то при проведении педикюра необходимо жестко придерживатся временого режима нанесения препарата.

Veronika R пишет:

Мне посоветовали размегчитель Camillen! Кто пользуется размягчителем Camillen? Как им правильно пользоваться? Наносить на ступню после мацерации или на сухую, нужна ли салфетка поверх.

достаточно слабенький препарат на мой взгляд. На несложных участках ещё можно попробовать, а если речь идёт о более сильных мозолях, то не справится. А если подобрать хорошие препараты, то это незаменимые помощники в борьбе с мозолями, натоптышами.

Усова Лина пишет:
Veronika R пишет:

достаточно слабенький препарат на мой взгляд. На несложных участках ещё можно попробовать, а если речь идёт о более сильных мозолях, то не справится. А если подобрать хорошие препараты, то это незаменимые помощники в борьбе с мозолями, натоптышами.

Они снимают только последствия, но не причину возникновения к сожалению.

ну, причины лечить - на это способен один клиент из пятидесяти: менять обувь, посещать ортопеда, снижать вес, менять диету - проще раз в полтора месяца соскоблить это все и опять ходить - натаптывать

У меня размягчитель, который наносится на сухую кожу, а о том, что есть такие которые используются с "замачиванием" пока не слышала.

Моя напарница пользуется Callus, она очень довольна и предлагала мне перейти на него.Дескать, замочил , пару раз лопаткой прошелся и готово, но .... некоторые её клиенты перешли на педикюр ко мне ,т.к. после данного препарата стала очень сохнуть кожа(ничего не хочу сказать плохого про данный препарат). Я твердо уверена, что не всем клиентам подходит кислотный педикюр надо учитывать индивидуальные особенности каждого клиента.

сохнут. А кроме того - если пластина не сильно толстая и крепкая - она тоже размягчается, надавил лопаточкой - и вуаля, стиральная доска...
Делаю аппаратный, без кератолитиков: сначала замочила в тазике (оно, для 98% наших девок - не лишнее, в плане гигиены:)), потом прошла лопаточкой, срезала особо выдающиеся натоптышы, потом - работа аппаратом, по подсохшему...

А кератолитики могут ли негативно сказываться на здоровье внутреннего слоя эпидермиса?

Двояко можно судить... Думаю, что если ногти сильные и здоровые - ни черта им не будет. Как вариант - подобный удар может стимулировать обновление клеток.
А если ногтенки ни о чем - то все начнет сохнуть, сыпаться, ломаться и т.д

кислотный педикюр мой любимый вид работ, 80% моих клиентов предпочитают его классическому

15

callus очень хорошее средство. пользуюсь не первый год.
Ничего вроде не сохнет.....

пальчики я классическим или европейским, реже аппаратным способ обрабатываю, а стопу с кератолитиками. такой вид педикюра выигрывает по принципу "меньше срезаем - меньше нарастает", у меня многие клиенты заметили, что натоптыши меньше стали, и время между приемами увеличилось, эффект на стопе, так сказать)))))

Светлана (Феденко)!
А поделитесь порядком проведения педикюра с использованием кератолитиков, пожалуйста... А при классическом педикюре вы работаете педикюрным станком или  "теркой"? и еще - а кто как пользуется "лопаточкой" в педикюре? Расскажите, пожалуйста...

Людмила Я. пишет:

Моя напарница пользуется Callus, она очень довольна и предлагала мне перейти на него.Дескать, замочил , пару раз лопаткой прошелся и готово, но .... некоторые её клиенты перешли на педикюр ко мне ,т.к. после данного препарата стала очень сохнуть кожа(ничего не хочу сказать плохого про данный препарат). Я твердо уверена, что не всем клиентам подходит кислотный педикюр надо учитывать индивидуальные особенности каждого клиента.

А поделитесь, "лопаточкой" - это как?
Еще слышала, что есть способ обработки "елочкой" - может, кто-нибудь объяснит?

Тоже люблю кислотный педикюр. Правда один раз столкнулась с аллергией на смягчитель.(пользуюсь Картом)

Елена Владимировна пишет:

Светлана (Феденко)!
А поделитесь порядком проведения педикюра с использованием кератолитиков, пожалуйста... А при классическом педикюре вы работаете педикюрным станком или  "теркой"? и еще - а кто как пользуется "лопаточкой" в педикюре? Расскажите, пожалуйста...

как правило анотация прилагается к продукту, я работаю по следующей схеме:
мацирация 15-20 мин
наношу преперат на 7-10 мин
убираю излишки препарата влажной салфеткой
пилкой шлифовщиком, пемзовой фрезой и т.п. инструментом убираю натоптыши
шлифую поверхность стопы
обрабатываю пальцы ног

в классическом педикюре использую станок, но мои постоянные клиенты давно от него отказались

А пальцы ног обрабатываете щипчиками и станком?
А вообще, мне показалось, с кератолитиками работать проще, а вы что скажете?
И еще - если клиенты после "кислотного" на "классический" со станком уже "не просятся", значит - кислотный им нравится больше? Интересно, чем?
Я, например, люблю классический станок за "долговечность" - с ним клиентка может не обращаться ко мне 2-4 недели, а некоторые умудряются и больше... А вот европейский или СПА приходится еженедельно повторять... А с кислотным как? Как часто его делаете? А кожа стоп не страдает со временем?
А вообще мне стало интересно... Посоветуйте, кто какими препаратами, системами для кислотного педикюра пользуется? хочу попробовать!

Елена Владимировна пишет:

А пальцы ног обрабатываете щипчиками и станком?
А вообще, мне показалось, с кератолитиками работать проще, а вы что скажете?
И еще - если клиенты после "кислотного" на "классический" со станком уже "не просятся", значит - кислотный им нравится больше? Интересно, чем?
Я, например, люблю классический станок за "долговечность" - с ним клиентка может не обращаться ко мне 2-4 недели, а некоторые умудряются и больше... А вот европейский или СПА приходится еженедельно повторять... А с кислотным как? Как часто его делаете? А кожа стоп не страдает со временем?
А вообще мне стало интересно... Посоветуйте, кто какими препаратами, системами для кислотного педикюра пользуется? хочу попробовать!

пальцы ног обрабатываю по желанию клиента, любым способом.
работать с препаратом сложнее, в плане физ. затрат мастера, станком никаких усилий. убрал лишнее и все, а здесь придется постараться (если пилкой). фрезой проще. "меньше срезаем - меньше нарастает" регинерация кожи замедляется, и со временем натоптыши пропадают. мои клиенты в начале посещают раз в месяц, затем летом раз в месяц, а в др. время раз в три месяца, исключения праздники))) кожа, т.к. ежемесячно не травмируется, становится только лучше со временем. противопоказания индивидуальны, средство всегда можно подобрать

Т.е. кератолитики не просто "растворяют", но и "замедляют" нарастание кожи? Правильно? Интересно, за счет чего? Не за счет же "кислоты"?

за счет замедления регинирации кожи. когда мы обрабатываем станком, то для кожи это"шок", как не посмотри это травма кожного покрова. клетки начинают с каждым разом быстрее регинирировать, а кожа становится грубее и грубее. исключая срезы регинирация замедляется

Получается, химический и механический пилинг в "одном флаконе", так?