Стрижка "Боб"

Сообщений [ с 1 по 25 из 93 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Стрижка "боб" мне нравится своей лёгкостью и простотой. Проста для мастера, но требует хлопот для клиента. Но думаю выбирая эту стрижку, клиент заранее должен понимать, что его ожидает. Я к примеру малопонимающих в этом клиентов заранее предупреждаю, что эта стрижка требует постоянного ухода, необходима постоянная укладка. Вы частенько делаете эту стрижку?

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Один или два раза. Как то она не очень у моих клиентов популярна. Да и то, сказать, это в основном женщины занятые, им с укладкой возиться некогда.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Мне нравится данная стрижка, ведь это классика, а я классику люблю) Это один из примеров стрижек, которые всегда в моде, смотрится очень интересно, правда подходит далеко не всем. Такая стрижка подойдёт практически для любого повода, главное после стрижки правильно сделать укладку.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Весьма и весьма симпатично. Периодически и моим сотрудницам приходится выполнять данную стрижку.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Стрижка действительно красивая и удобная,так как можно делать разные вариации такой стрижки.Единственное трудно поддерживать такую стрижку,когда волос отрастает.Вид уже будет не тот.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Эта стрижка известна не только девушкам, но и маленьким принцессам. Стрижка очень проста, да и для ребёнка особого ухода не требует. Думаю оптимальнее всего данную стрижку делать летом, когда ребёнок в большей активности. А делали ли вы когда-нибудь ребёнку стрижку "боб"?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

если честно, на фото стрижка нравится, а вот в жизни видела женщин, забросивших уход за ней, вид...мягко сказать невпечатляющий...Действительно, как было замеченно выше, эта стрижка непопулярна в настоящее время

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Ольга Дубова пишет:

если честно, на фото стрижка нравится, а вот в жизни видела женщин, забросивших уход за ней, вид...мягко сказать невпечатляющий...Действительно, как было замеченно выше, эта стрижка непопулярна в настоящее время

Вы правы, если не ухаживать за волосами после стрижки, не важно после какой, она никогда не будет похожа на свою сущность. Очень важно чтобы сами клиенты были уверены в том, что смогут поддерживать ту красоту которую мы делаем. Очень обидно и неприятно видеть когда красивая стрижка превращается в непонятно что sad

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я делал девочке лет 13 боб. Она сама по себе такая миленькая, а с такой стрижкой смотрелась как куколка smile

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

а мне вот не очень нравится - обычно объема мало, хотя, смотря какой возраст, но лет эдак до 12-13 смысла делать такую стрижку просто нет, и уход за ней нужен. и укладка, так что не все так чудно и радостно, как озвучил автор) я, конечно, на вселенскую истину не претендую, но мое мнение таково...

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Делала на днях спиральный боб, если честно вообще не думала, что это можно так назвать) Просто клиентка показала понравившуюся ей стрижку, под фотографией которой и было написано что этот боб спиральный. Что вы думаете по этому поводу?)

Новичок
Железняк Вера Владимировна
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 08.08.2010
  • Сообщений: 3

Кто может сбросить мне видео или технологию с описанием ее исполнения?Я Стригу боб каре на ножке просто я не совсем уверенна что я все правильно делаю! Помогите если сможете!Я только учусь 1 год и мне все очень сильно интересно!Буду ждать очень сильно!

Новичок
Ирча
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 01.10.2010
  • Сообщений: 5

Девочки,ну вы даете! Нет ничего проще, чем укладывать боб, хоть самой, хоть у мастера.Боб настолько неприхотлив в уходе, что мне очень странно читать, что это непросто. А если не следить за стрижкой,так тут, извините, с любой будут проблемы.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Вера,как раз в моем блоге показана техника стрижки "боба"правда в технике пойентирования. http://www.hairlife.ru/blog/1/

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Ирча пишет:

Девочки,ну вы даете! Нет ничего проще, чем укладывать боб, хоть самой, хоть у мастера.Боб настолько неприхотлив в уходе, что мне очень странно читать, что это непросто. А если не следить за стрижкой,так тут, извините, с любой будут проблемы.

А вы уверены что все ваши клиентки умеют делать укладку данной стрижки? Многие пускают это на самотёк, "ай помыла голову, расчесала и ладно" слышу это не в первой! Мастерам безусловно сделать укладку не составит труда, а вот потом не многие клиенты всё это поддерживают. Вот суть того что хотели сказать многие!

Новичок
Марьясова Юлия Дмитриевна
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 8
Ирча пишет:

Девочки,ну вы даете! Нет ничего проще, чем укладывать боб, хоть самой, хоть у мастера.Боб настолько неприхотлив в уходе, что мне очень странно читать, что это непросто. А если не следить за стрижкой,так тут, извините, с любой будут проблемы.


совершенно согласна с мнением Ирчи! если стрижка сделана правильно и проработаны волосы потом на сухую, то это самая простая стрижка в укладке. феном высушили, у корня немного приподняли и ВСЁ!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Как же я люблю боб во всех его вариациях, хотя совсем недавно я этого сказать не могла. Сейчас столько видов. А какой вид любите вы? Мне очень нравится Пажеский боб и боб-грибок, смотрится очень оригинально smile

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мне кажется если у девочек густые волосы, тогда можно сделать данную стрижку. Смотрится очень красиво, ну а если объёма не достаточно, тогда на самом деле можно сделать что-нибудь другое, более подходящее.

Новичок
Марина Андатова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.02.2011
  • Сообщений: 4

Я считаю что стрижка боб - самая популярная во все времена. Это классика, которая так нравится большинству моих клиенток. Я думаю что сегодня любая девушка, любого возраста может носить стрижку боб, поскольку длина волос варьируется от плеч и выше, к тому же, стрижка может быть с челкой и без, симметричной или нет.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

В последнее время отдаю предпочтение стрижке пажеский боб длиной до уровня подбородка и с прямой густой чёлкой. Смотрится очень красиво, особенно на густых волосах и с красивым макияжем!

Участник
марина якунькина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 21

я делала такую стрижку девочке лет 11.На густые,прямые волосы.Волосы послушно ложились при сушке.Смотрелось замечательно.С въющимся  волосом конечно будут проблемы при укладке.Я согласна с Ольгой Дубовой иногда не все так радостно и чудесно!!!

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 40

Стрижка боб мне очень нравится,мне кажется,что она будет в моде во все времена.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 4

мне кажется что это стрижка для густых волос, она тогда смотрится богаче и пышнее. на тонких е редких волосах эффект не тот...

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Я делала градуированный боб девочке 5 лет. У нее волос средней густоты. Ее мама настояла, хоть я и пыталась отговорить. А все потому что девочка не любит расчесываться вообще. Но я думаю от того, что у нее теперь боб, она расчесываться все равно не полюбила.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 7

да очень ничего