Тема: Быстрая смывка цвета

На днях красила блондинку из 10/0 в светло коричнево пепльный 9 уровня полуперманентной краской. Первые 10 минут не отходила от нее,  затем отвлеклась всего минуты на 3,  и вуаля,  она ушла на 8 уровень да еще и в сильный пепел.  Пришлось 3 раза вымыть волосы шампунем,  нанести интенсивную маску на полчаса,  и цвет чуть чуть отмылся,  но совсем капельку.  Как вы поступаете в подобных ситуациях,  когда быстро надо отмыть цвет на полтона или даже на 1 тон?

Re: Быстрая смывка цвета

можно в мойке на сырые волосы сделать кислотную смывку на минуты 3 контролировать цвет...я так на днях делала мелирование и затонировала 9.1 очень получилось темно для клиентки и я сделала смывку именно кислотную мелирование сразу проявилось клиент даволен

Если я не ошибаюсь,  кислотная смывка не подходит для полуперманентного красителя.  Но тем не менее идея отличная.!

я именно полуперманентный и снимала...5 минут ни как ни скажеться на волосах тем более кислотная смывка не вредит волосам так как блондоран...9 уровень всегда практически затемняет я добавляю хлебный мусс и таким образом разбавляю цвет полусчаеться очень красиво...

Да,  я думала о хлебном муссе,  но потом решила сделать пожиже краску,  и разбавила ее оксидантом в пропорции 1:3, обычно это помогало.  Но не в этот раз. Надо было еще и хлебный мусс добавить.

Если окрасили волосы НЕМНОГО темнее желаемого тона полуперманентным красителем или тонирующими средствами, можно смешать простой шампунь (бесцветный или прозрачный!!!) с чайной содой, консистенция примерно сметаны. Этой массой тщательно промываем волосы, массируем некоторое время в мойке, до тех пор, пока цвет не посветлеет. (При смешивании шампуня с содой появляется легкий запашок аммика.)

если цвет получился темнее желаемого можно прям не поднимая клиента из мойки помыть ему голову еще раз ,только добавить в шампунь осветляющий порошок с окисл.

колесникова милана пишет:

если цвет получился темнее желаемого можно прям не поднимая клиента из мойки помыть ему голову еще раз ,только добавить в шампунь осветляющий порошок с окисл.

А не получттся так,  что краска отмоется неравномерно?