51

Re: Курьезные ситуации на работе

Они не любят шутки о деньгах, а мы не любим когда они нашими инструментами пытаются сами себе что-то сделать, при этом принося вред уже сделанной работе!!!Тек что я думаю про аренду пилочки верно...зато не будет ничего трогать!!!!

дело в том, что подпил с нашей стороны и со стороны клиента разный, может она решила исправить так, чтобы ей нравилось. главное, чтобы клиентка ушла давольной

Феденко Светлана пишет:

как  правило, клиентки шутки касающиеся денег не очень любят...

Это понятно, но зато теперь я на 100% уверена что она не схватит пилку или. не дай бог, аппарат и не отпилит себе пол пальца. Вся самодеятельность - ДОМА )))

54

Согласна, лучше пусть мастеру скажет, что не устраивает и вместе исправят...а то не дай бог, что-то натворит, и еще виноватым сделает!

Это точно)))

Феденко Светлана пишет:
Галина Волчок пишет:

ДЕВОЧКИ!Новая хохма!
Приходит ко мне вчера новенькая девушка,высокая,в теле(р-р 50-52),начинаю ноготки наращивать,завязывается непринуждённая беседа,и тут девочка начинает мне рассказывать о учёбе,я учителях.Я предполагаю,что это институт,разговор продолжается.
Потом клиентка переводит разговор на отношения между мужчиной и женщиной,Я СПРАшиваю:тебя любимый встретит?НА ЧТо МНЕ отвЕт:
у меня нет парня,в школе один подкатывал,в кино приглашал,так я его ТАК ТРЕСНУЛА СУМкой по голове,ЧТО ОН перестал ...
Во как!Оказалось,девочке 14 лет!

интересно, а мама ей ногти разрешила сделать?!

я у малолеток спрашиваю,кто финансирует ногтевой проект?вчера девушка мне ответила:я сама...в чернику поеду (в лес-по ягоды)сдам закупщикам вот и деньги на коррекцию будут!!!!!с белым френчем!!!в чернику!!!!я в шоке!!!!

Ахаха, будет потом черничный френч!

Светлана Морозова пишет:

Ахаха, будет потом черничный френч!

смешно, но любители заработать на чернике-это молоденькие девушки( у нас больше негде заработать молодежи летом)так специально для них делаю ногтики в фиолетово-синей гамме с блестками и прорисовкой....ручки вымоют с лимонкой-и маникюр как новый...зато ногти от черники растут как дурные!!!коррекция через 2 недели

Права я или нет?! Помогите разобраться. Клиентка пришла делать шилак и маникюр. Попросила покрыть ногти на ногах. Естественно тут же просьба подпилить свободный край, убрать кожицу с боковых валиков. я ей отказала, объяснила что это уже педикюр. Сели делать маникюр, она всё это время говорит по телефону. Снимаю ей шилак, делаю маникюр и тут начинается.. Вы мне много срезаете, начинаю ей объяснять что срезаю только то что положенно, что мой стаж уже 12 лет и я это уже делаю с "закрытыми глазами". Дальше началось! Покрываю шилаком, у неё мезинец не отвердился. Ясное дело по её словам я виновата, хотя было видно что он лежал боком. Потом она дёрнула рукой красный шилак остался на валике. Вежливо прошу не дёргаться. Предлагаю снять и сделать заново. Говорит что у неё больше нет времени, дома ребёнок. Предлагаю не переделывать а просто нанести обычное покрытие. Она отказывается просит ей за это сделать скидку. Берусь снимать испорченный мезинец, она начинает придераться к другому пальцу. Моё терпение лопнуло, я тут же кладу жидкость для снятия шилака и на этот палец без её согласия. Она просит менеджера. Я зову. Заходит админ, я не оправдываясь говорю админу что клиентка мешает мне работать. Та визжит что её уже трясёт, я ей в это время кладу снятие ещё на два пальца))) Она говорит не надо. Я встаю и говорю админу что не буду с ней работать. Вобщем клиентка встаёт с одной уже сделанной рукой и говорит что дома сама снимет. Подходит к ресепшену, админ намёком спрашивает деньги не брать? Я вслух , чтобы слышала клиентка называю сумму за маникюр и покрытие на ногах. Та расчитывается и уходит. Девочки! Дорогие коллеги! Ну сколько надо терпеть самоутверждение самодур за наш счёт?! Она ведь явно мешала работать, да ещё меня принижала. Я знаю себя, я уже не боюсь сказать о себе что я хороший мастер. Мне это уже внушили сами клиенты. Ну до каких пор надо лизать задници таким самодурам! Ведь кто то их должен останавливать! Пусть меня тоже потрясло, пусть мне сделали выговор о том что клиент всегда прав, но я думаю что слеующему мастеру к которому она пойдёт, будет уже легче с ней работать Наверное она не ожидала от меня такого. Да я и сама от себя не ожидала, мы же терпеливый народ и нас чтобы вывести из себя надо ОЧЕНЬ постараться. И всё равно вот волнуюсь. Как по вашему я правильно поступила что отправила её "недоделанной"))?

я думаю,что правильно!!!!я одной девушке на коррекции вместо коррекции просто опилила гель почти до своего....заполировала и покрыла прозрачным лаком и сказала ,что на этом наше сотрудничество закончено!!!(не успела сесть в кресло-командовать начала)такая она зануда была,я вам скажу!!!!и вообще,я могу работать ,только когда настроение хорошее,а когда клиентка его испортит своими замечаниями я просто встаю и говорю-денег не надо вы свободны....собираю свои манатки в коробочку и домой....

Все правильно, ведь маникюр сделан и покрытие на ногах тоже!

62

нужно было сказать, что бы на курсы записалась!!!

63

Да наша профессия полна смешных случаев)))  Я работаю преподавателем по наращиванию ногтей. Как то в воскресенье записали мы 8 моделей на 12.00 в учебный класс , пришли 7. Одна не пришла. Мы отработали весь день , уже забыли про нее . Время 17.30 , заходит девушка и говорит , "я к ученику", мы сверяем номер это та самая девушка которая была записана на 12.00. Мы ей говорим " Девушка вы время не перепутали?!". ОНА " Да, я знаю , я немного опоздала, ну я вас так долго искала!". Мы все чуть не умерли со смеху!!!!!!!!!!!

Марика пишет:

Да наша профессия полна смешных случаев)))  Я работаю преподавателем по наращиванию ногтей. Как то в воскресенье записали мы 8 моделей на 12.00 в учебный класс , пришли 7. Одна не пришла. Мы отработали весь день , уже забыли про нее . Время 17.30 , заходит девушка и говорит , "я к ученику", мы сверяем номер это та самая девушка которая была записана на 12.00. Мы ей говорим " Девушка вы время не перепутали?!". ОНА " Да, я знаю , я немного опоздала, ну я вас так долго искала!". Мы все чуть не умерли со смеху!!!!!!!!!!!

ого, ну ничего себе))))) немного опоздала!)))))

Я при работе порой постоянным клиентам могу позвонить с личного номера, городок маленький многие друг друга знают. И как то мне ближе к полуночи звонок от пропавшей клиентки. Оказалось она в последнее время делала ногти у где то на дому. И вот у нее утром свадьба в 10,00 вечером она на коррекцию и у мастера сломалась лампа. Звонит плачет, как говорит мне замуж выходить? Жалко стало, вот и ваяли мы с ней ногти дома, благо что инструменты и материалы были, ушла за полночь счастливая)))) утром звонила после загса, спасибо сказала.

Дарья  пишет:

Кошмар. а самое страшное что таких горе-мастеров не один и не два, а люди потом страдают и недолюбливают всех мастеров, а еще и на каждом шагу рассказывают что наращивать очень плохо!

Добрый день. Я новичок в этом деле. Дарья, а почему кашмар и " таких горе-мастеров"? Обидно как-то! Неужели все мастерами стали с первого дня? Прямо люди-индиго!

Дарья  пишет:

Кошмар. а самое страшное что таких горе-мастеров не один и не два, а люди потом страдают и недолюбливают всех мастеров, а еще и на каждом шагу рассказывают что наращивать очень плохо!

Добрый день! Я тоже новичок в этом деле. Если что-то не могу , то портак делать не собираюсь. Но....Дарья, почему кашмар и "горе мастеров".Обидно не много.   Неужели мастера стали мастерами с первого дня? Прямо люди -индиго!

Наталья Нотарева-Natali Life пишет:

верно....наверно те кто учится по видео из интернета,или по записям во время наращивания)))я вот до сих пор не могу понять чем она ей кожу сожгла...

Думаю, кислотным праймером или, боюсь представить, уксусом. Страшное дело.