Техники окрашивания волос

Сообщений [ 21 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Как вы делаете колорирование волос (или калифорнийское милирование)?

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

так же как и балояж

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
Шихова Ирина  пишет:

так же как и балояж

Так балаяж - это ж ручное осветление, только для коротких стрижек, насколько я знаю. Для длинных совершенно не подходит, а делается только блондором. А то, о чем я спросила - калифорнийское мелирование - и блондором и краской и на средней длины и на длинных волосах. Как по мне, балаяж тут немного непричем smile Я вот только именно технику не пойму - нам говорили, что без фольги. А как тогда?

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

а вот и причем=)))калифорнийское мелирование это тот же балояж=)))и балояж делается на волосах любой длины и красками и осветляющей пудрой,почему нет то??=))просто все по разному называют ..
именно без фольги ,наноситься на отдельные пряди,только по верху пряди ..это лучше увидеть,словами не рассказать=)но все очень просто=)если это осветляющая пудра разводите 1:1,чтоб не стекала..ну и не всеми порошками это получается,напр. шварцкоповским не получиться,потому что он набухает сильно..
а вот колорирование и вправду непричем..потому что это окрашивание в два или более цвета..=))а калифоринйское мелирование это эффект выгоревших волос..

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24
Шихова Ирина  пишет:

а вот и причем=)))калифорнийское мелирование это тот же балояж=)))и балояж делается на волосах любой длины и красками и осветляющей пудрой,почему нет то??=))просто все по разному называют ..
именно без фольги ,наноситься на отдельные пряди,только по верху пряди ..это лучше увидеть,словами не рассказать=)но все очень просто=)если это осветляющая пудра разводите 1:1,чтоб не стекала..ну и всеми порошками это получается,напр. шварцкоповским не получиться,потому что он набухает сильно..
а вот колорирование и вправду непричем..потому что это окрашивание в два или более цвета..=))а калифоринйское мелирование это эффект выгоревших волос..

Ира, а по мне - так то, что вы описади пэйнтинг называется, нет? Я тоже думаю, что балаяж - это блондором руками по концам коротких волос. Но с другой стороны, согласна, что калифорнийское мелирование только блондором делают, без красок (это уже колорирование). Но с третьей стороны, smile, согласна и с тем, что это нужно на лопатку делать - тогда и эффекта четких прядей нет. Я - так крашу.
Тут, кстати, есть темка про пейнтинг. Поищите.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

какая разница как это называется=))разные технологи по разному это называют а выдают одни и те же техники окрашивания..
главное правильно подобрать ту или иную технику для конкретного клиента а не размышлять о названии
калифорнийское мелирование,оно же балояж
http://www.balayage.com/Balayagevideo_d … video.html

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24
Шихова Ирина  пишет:

какая разница как это называется=))разные технологи по разному это называют а выдают одни и те же техники окрашивания..
главное правильно подобрать ту или иную технику для конкретного клиента а не размышлять о названии
калифорнийское мелирование,оно же балояж
http://www.balayage.com/Balayagevideo_d … video.html

Нет, разница, думаю есть - они для того и называются по-разному, чтобы их люди отличали smile
Долго размышлять о названии, конечно, не стоит. Тут нужно дождаться автора темы, чтобы она на пальцах рассказала, что хочет в итоге получить. Я бы делала штопкой на лопатку блондором и на тон темнее натурального. В итоге - 3 оттенка: натуральный, чуть светлее и чуть темнее. Это и будет Калифорния smile

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Екатерина Шагалова пишет:
Шихова Ирина  пишет:

какая разница как это называется=))разные технологи по разному это называют а выдают одни и те же техники окрашивания..
главное правильно подобрать ту или иную технику для конкретного клиента а не размышлять о названии
калифорнийское мелирование,оно же балояж
http://www.balayage.com/Balayagevideo_d … video.html

Нет, разница, думаю есть - они для того и называются по-разному, чтобы их люди отличали smile

размышлять о названии или нет это дело лично каждого..по мне так лучше поразмыслить о технике выполнения,а не искать названия=)) почему они называются,наверно для того что бы обозначить ту или иную технику,поэтому часто одна и та же техника называется по разному..
что такое калифорнийское мелирование я уже  выложила видео,а как и чем его делать это зависит от конкретного случая и полета фантазии..

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24
Шихова Ирина  пишет:

лучше поразмыслить о технике выполнения,а не искать названия=))

Золотые слова smile

Участник
Дмитрий Павловский
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 27
Екатерина Шагалова пишет:
Шихова Ирина  пишет:

лучше поразмыслить о технике выполнения,а не искать названия=))

Золотые слова smile

да уж! жертвы моды))))

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Для создания объёмной причёски стараюсь наносить краску неравномерно и ассиметрично. 
Корни волос затемняю, и постепенно, ближе к кончикам волос, перехожу к менее насыщенным оттенкам. Выглядит эффектно. Обычно беру три цвета близких по тону, но не исключение тому и практика с контрасными тонами, многим очень идёт!

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Для создания объёмной причёски стараюсь наносить краску неравномерно и ассиметрично. 
Корни волос затемняю, и постепенно, ближе к кончикам волос, перехожу к менее насыщенным оттенкам.

а это называется шатуш=))или растяжка=))

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Шихова Ирина  пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Для создания объёмной причёски стараюсь наносить краску неравномерно и ассиметрично. 
Корни волос затемняю, и постепенно, ближе к кончикам волос, перехожу к менее насыщенным оттенкам.

а это называется шатуш=))или растяжка=))

Шатуш - это когда начёсывают корни и прокрашивают этот "пушок"

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Раиса Мирная пишет:
Шихова Ирина  пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Для создания объёмной причёски стараюсь наносить краску неравномерно и ассиметрично. 
Корни волос затемняю, и постепенно, ближе к кончикам волос, перехожу к менее насыщенным оттенкам.

а это называется шатуш=))или растяжка=))

Шатуш - это когда начёсывают корни и прокрашивают этот "пушок"

да,правильно,и корни либо красят ,либо они остаются темными=)это старая техника,сейчас шатуш можно делать в более облегченной форме..впрочем опять и снова..любая техника может выполнятся по разному,в зависимости от того кто ее представляет=)и называтся она тоже может по разному,а суть одна=)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 4

Как правильно выполнить окрашивание в технике пэйтинг

Участник
Оксана Анатольевна
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 30

я бы очень хотела узнать об этой технике

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Шихова Ирина  пишет:
Раиса Мирная пишет:
Шихова Ирина  пишет:

а это называется шатуш=))или растяжка=))

Шатуш - это когда начёсывают корни и прокрашивают этот "пушок"

да,правильно,и корни либо красят ,либо они остаются темными=)это старая техника,сейчас шатуш можно делать в более облегченной форме..впрочем опять и снова..любая техника может выполнятся по разному,в зависимости от того кто ее представляет=)и называтся она тоже может по разному,а суть одна=)

Странно мне слышалось,что такая техника называется трэш.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 19

подскажите как выполнить окрашивание" иней"

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 2

Метод "иней" применим для стрижки и причёски с короткими и очень короткими волосами. Высветляются только концы волос. Предварительно делают стрижку и укладку волос, приподнимая их у корней. Нанесение осветляющего препарата выполняется с помощью фольги, сложенной в несколько раз для прочности. Нанесите на фольгу толстый слой препарата. Приложите фольгу намазанной стороной к волосам и вращательными движениями быстро нанесите препарат на поверхность прически. Препарат остается на концах волос. Используйте данную технику по всей голове или только на определенных участках. Смысл в том, чтобы концы были покрыты осветляющим или тонирующим составом. По истечению времени  выдержки смываем, используя шампунь, маску или кондиционер для окрашенных волос.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.08.2011
  • Сообщений: 4

Pokazite ili opihite tehniku brond pozaluista

Ответ от Zlato83
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Мелирования перепробовала множество способов,дабы достичь желаемого "эффекта выгоревших волос","калифорнийского" "Брондирования".  Я тему понимаю так(см. изображение) : Если хотите получить роскошный результат запаситесь 5 часами ,это на волосы ниже плеч средней длины. Времени может уйти и больше,но это поверьте стоит того!!!
    1.1 Выбираем основной тон,  тонируем на мягком оксиде всю массу волос.(Обычно это светло или средне русый)
    1.2 Если корни отросшие, то чем они больше тем лучше!!! Их тон будет ориентиром для темных прядей. Корни не красим.
    Прим. Для процедуры мне понадобилось большое кол-во фольги.Приготовьте сразу листов этак 20 -30 )
    2. Приготавливаем смесь блондорана и 3% оксида примерно 1/1 до консистенции сметаны.Хорошо размешайте. дайте постоять 2 мин ,добавьте оксида ,если понадобится.
    3. Понадобится картонка 14х20 примерно. на неё закрепите кусок фольги и подложите под прядь. Мелируем как обычно : боковые пряди, затылочные и зона чёлки. Пряди выбирайте методом штопки,ширина 1 см,точность не требуется. Всё зависит от эффекта ,кот вы хотите достичь.У лица обычно требуется больше светлых прядей,для лучшего эффекта. Наносите блонд состав ,держа кисть параллельно пряди ,по поверхности,не проникая внутрь!!!Накройте сверху листом фольги. Так и оставляете , не загибая.Просто прижмите ладонью .Помните, эти пряди должны располагаться под, а не над, более тёмными, базовыми!!! Поэтому не бойтесь отступить от основного пробора причёски.Кончики волос не трогаем,как и корни!!!
    4. Так выдерживаем до желаемого эффекта,смываем ,волосы высушиваем.
    5. Далее тёмные акценты: я выбираю ближе к тону корнеё ,даже темнее.Опять же на фольгу набираю пряди ,состав на прядь, накрываю. Пряди располагаю рядом с осветлёнными ,старайтесь не наносить краску на осветлённые пряди.Смотрите,чтобы краска чуть заходила отросшие корни, на концы можно не наносить ,это по желанию.
    5. Смываем,сушим , как будут лежать в причёске. Кстати ,это тот случай ,когда стрижку необходимо сделать до окрашивания! Теперь самая творческая часть процесса : моя любимая!!! Состав блондоран  1/1 с 3%, можно 6% . Отстаиваете 2 мин ,хорошо размешайте!
    Возьмите небольшую кисть для окрашивания:Наносите как посчитаете нужным, в вертикальном порядке: возле лица , по бокам , можно прочесать редким гребнем, а можно более широкие прядки или совсем тонкие, как нити,протянуть от самых корней. Проработайте прядь у лба ,там где начинается основн пробор,нанося состав от самого
    корня (этот приём молодит лет на 5). Всё зависит от вашей фантазии .следите за точностью нанесения,здесь погрешности будут видны!!!
    Выдерживаем долго,пряди должны хорошо обесцветится,ведь от этого будет ярче "эффект выгоревших волос".
    6. Промываем,тонируем фиолетовым шампунем ,уделяя внимание осветл прядям, (я всегда это делаю).Наносим лечебные ампулы ,маски ,укладываем.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26467/thumb/p16g39464pdau2m1tsv6k1bnh1.jpg
    Ну вот, надеюсь Вам пригодится,Я таким образом крашу самых требовательных клиенток, и они в восторге.Волосы выглядят поистине дорого и ухоженно!!! Желаю удачи !!!