Вибрационно-звуковой массаж. Исцеляющий звук поющих чаш!)))

Сообщений [ 5 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Никогда не думала, что даже чаши пойдут в ход, точнее их звонкий вибрирующий голос будет использоваться в массажных целях. Прочитала небольшую заменку в журнале, что чаши ставят на тело  человека и приводят в действие вибрационно-звуковой механизм, который, по словам специалистов, исцеляет своим поющим звуком. А как вам такой метод лечения?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

О волновой теории мира споры идут давно. И в этих спорах официально признаётся только один факт: отрицательное влияние на человека повышенного уровня звука. В мегаполисах официально устанавливаются защитные барьеры, стеклопакеты и т.д.
И только лечение звуком считается эзотерикой.

Может от того, что все мы слишком долго были атеистами и почти забыли о воскресных и праздничных колокольных переливах, о звонах, которые убивали вирусы "на лету", очищая пространство жизни человека.
Ни для кого не секрет, что каждый орган человека, как и всё в этом мире имеет сою особую вибрацию, свою песню. Нарушение этй мелодии влечёт за собой заболевание, гармонизация - оздоровление.
А кроме того, человек на 80% состоит из воды. Вода, уже доказанно, имеет свойство изменять свою структуру под воздействием различных звуковых колебаний.
У меня есть знакомый, который использует и чаши, и колокола. Его считают странным, но все признают, что звук его чаш очищает не только тело, но и душу. У меня было ощущение, что я перенеслась в другое измерение, где царит гармония, чистота и порядок.

Звукотерапия -"Поющие чаши"
[видео]

[видео]

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Смысл думаю есть в этом .....только чаш -7 штук на каждую чакру своя,при работе с закрытым энергоканалом от звуков чаши может разболеться голова и появятся неприятные ощущения,звук тяжелый,обволакивающий и не каждому человеку приятен .....тут однозначно нужны хорошие знания и опыт-просто поводить палочкой и поизвлекать звуки -можно и без клиентов остаться ....

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Спасибо, Татьяна, за интересную информацию и видео. Вот только мне очень нравится во время процедур тишина и спокойствие, а вибрирующий трезвон, боюсь, что мои нервы не выдержат. Пусть буду выглядеть старомодной, но традиционные массажные техники продолжают оставаться вне конкуренции. ¨Пикантных¨ нововведений много, но они как пришли, так и ушли, зато многовековые традиции живут и здравствуют!)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Татьяна! Вопрос в том, что мы называем "традиционным", и что - "нововведениями"?
Мы и в  медицине "перепутали" формулировки, называя современную - традиционной. В то время, как традиционной является, как раз "не традиционная", ведь она связана с вековыми традициями народа. А современная медицина опирается на знания современные.
Традиционными массажными техниками являются как раз те, что связаны с вековой культурой человечесва, проверенные временем, но, к сожалению, забытые, и теперь возвращающиеся.
Совсем недавно и иглоукалывание считалось лженаукой, не смотря на вековые корни и древние знания. А теперь вы в любой поликлинике сможете пройти такую процедуру.
Кроме того, никто не отрицает возможность существования и того, и другого. Каждый выбирает для себя. Но тему Вы подняли интересную и глубокую.