30 лет - динамическая зрелость и лучше ничего нет?!)))

Сообщений [ 6 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Мне пока еще нет 30, но к этому этапу я уже плавно подхожу)))... С психологической точки зрения, тридцатилетний барьер является неким рубежом, который характеризуется зрелым и трезвым взглядом на жизнь, повышением ответственности, реализацией в профессиональном и личном аспектах... Вот такой себе временной индикатор, обещающий все!!!))) Принимая во внимание собственный опыт, с чем у вас ассоциируются ваши 30 лет?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Так уж устроено наше общество,что мужчина в 30 лет только начинает жить,а женщина уже подводит некоторые итоги )))
Мне 30 исполнилось в этом году -как раз сейчас и переживаю тот период привыкания .Скажу честно впервые в жизни чувствую себя "в расцвете ",а когда смотрю на своих клиенток 40-45 лет понимаю,что у меня впереди счастливое будущее.И еще-тенденция последних лет это МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА-без возраста.Возрастные границы размыты,сейчас можно  и в 60 лет очень интересной леди,а не бабушкой в платочке )))))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Так уж устроено наше общество,что мужчина в 30 лет только начинает жить,а женщина уже подводит некоторые итоги )))
Мне 30 исполнилось в этом году -как раз сейчас и переживаю тот период привыкания .Скажу честно впервые в жизни чувствую себя "в расцвете ",а когда смотрю на своих клиенток 40-45 лет понимаю,что у меня впереди счастливое будущее.И еще-тенденция последних лет это МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА-без возраста.Возрастные границы размыты,сейчас можно  и в 60 лет очень интересной леди,а не бабушкой в платочке )))))

Ирэна, а какие качественные изменения не только в своей жизни, но и непосредственно в себе самой вы можете отметить? Да и происходят ли они вообще на тридцатилетнем рубеже?)))

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88

ДЕВЧЕНКИ,  мне уже 30 .)) и разницы начиная с 25 лет не отмечаю Единственное , с появлением-рождением ребенка Изменилось мироощущение, мировоззрение итд. И вообще хватит Цыклиться на возрасте..))У нас Дебильный менталитет! Лучше занимайтесь спортом, правильно питайтесь. Читайте и участвуйте в психологических тренингах итд    И ПУСТЬ КОЖА УВЯДАЕТ МОЛОЖАВО!)))   ГЛАВНОЕ , ЧТОБ В ДУШЕ ЖИЛ "ребенок"!!!!!!!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ольга пишет:

ДЕВЧЕНКИ,  мне уже 30 .)) и разницы начиная с 25 лет не отмечаю Единственное , с появлением-рождением ребенка Изменилось мироощущение, мировоззрение итд. И вообще хватит Цыклиться на возрасте..))У нас Дебильный менталитет! Лучше занимайтесь спортом, правильно питайтесь. Читайте и участвуйте в психологических тренингах итд    И ПУСТЬ КОЖА УВЯДАЕТ МОЛОЖАВО!)))   ГЛАВНОЕ , ЧТОБ В ДУШЕ ЖИЛ "ребенок"!!!!!!!

Ольга, дело не в зацикливании, а в позитивных изменениях, которые вы наблюдаете (или нет), переступив определенный возрастной рубеж. Вот и все. Все форумчанки у нас - комсомолки, активистки и просто красивые девушки))). От постоянной работы над собой никто не отказывается!!! Просто со временем происходит созревание, а ребенок в нас живет всегда и никогда не исчезает))), просто наружу выходит не часто))).

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Я считаю, что у каждого свой биологический возраст. И в те же 30,  у кого то появляется зрелый взгляд на жизнь, а у некоторых еще детство продолжается))), ну это я утрирую конечно. А если судить по себе мне 31, но я не могу сказать, что я стала мыслить по другому, соглашусь с Ольгой, жизненные ценности изменились с рождением ребенка, но это было еще до 30.

Метки: