Тема: Жирная кожа

Ко мне часто обращаются пациентки с жалобами на жирную кожу. Нередко она бывает и проблемная-высыпания, поствоспалительные пятна, рубцы. Но бывает,что беспокоят только расширенные поры и жирный блеск. Какие косметологические процедуры реально дают результат?
Какие процедуры  решают проблемы жирной кожи спины?

Re: Жирная кожа

Отлично помогает микротоковая терапия для нормализации работы сальных желез и уменьшения воспаления,а лучше всего в сочетании с косметическими средствами для жирной кожи( концентраты, сыворотки, маски). Конечно, стоит говорить пациентам о том, что повышенное салоотделение может быть результатом неправильного питания с употреблением в пищу большого количества жирных и острых блюд. Поэтому правильное питание,прием витаминов группы А и Е могут сыграть дополнительную роль в нормализации жирности кожи. Неплохие результаты дают пилинги.

Лучше всего посоветовать клиенту обратится к врачам. Посредством косметических средств вы только снимите последствия нарушения обменов в организме, но не устраните причину.

Естественно, лечение проблемной кожи сводится не только к косметическим процедурам. Когда стоит вопрос о лечении акне средней и тяжелой степени мы используем и внутренние препараты и наружные лечебные средства,и ,конечно, обследуем пациента,но если степень легкая, ближе к средней, или просто проблемная кожа, здесь вполне можно справиться уходовыми косметическими средствами и аппаратными методиками. Я думаю,что нужно обсудить вопрос именно с этой стороны. Свое мнение уже писала,какие еще мнения? Какая линейка косметических средств по проблемной коже реально работает?

Коллеги,спасибо за проявленный интерес к данной проблеме. Понятно что неправильное питание отражается даже на самой "идеальной" коже и гормональные нарушения могут изменить тип кожи.Но если по наследству передается жирная кожа и человек исключит жирное и острое и пройдет обследование у всех специалистов-жирный блеск и расширенные поры никуда не денутся.Бывает,что даже на отдельных участках лица и не только в Т-зоне, а иногда одна только спина представлены выраженной работой сальных желез.Серьезные препараты на основе производного витамина А совсем не хочется назначать в таких случаях.Какие конкретные средства помогут при наружном применении?

Толстых Светлана Юрьевна пишет:

Конечно, стоит говорить пациентам о том, что повышенное салоотделение может быть результатом неправильного питания с употреблением в пищу большого количества жирных и острых блюд.

Не только нарушение обмена веществ и дисбалансированное питание могут быть причиной появления прыщей и изменения типа кожи на жирный. Также немаловажную роль играют гормональные и аллергические дисфункции. Без сомнения, косметологу подвластно устранить явно выраженные следствия, но не первопричину появления. К тому же достигнутый результат только будет временным явлением, поскольку без устранения причины новые проявления не заставят себя ждать. В таких случаях стоит обращать особое внимание пациента на дополнительное исследование причин появления прыщей и изменения жирности кожи и обращаться за советом к специалистам. Ведь комплексное решение поможет не только заметно уменьшить, но и устранить как следствие, так и первопричину.
Мне очень импонирует продукция компании Holy Land Cosmetics, которая предлагает индивидуальные решения для проблемной кожи - линия для проблемной кожи с акне  A-NOX plus RETINOL и линия препаратов DOUBLE ACTION для жирной и себорейной кожи.

Отредактированно Татьяна Волощук (22.05.2011 18:59:33)

Очень понравилась в использовании Nimue(действующее вещество-комплекс фруктовых кислот).Это уже космецевтика,т.е. лечение.Проста в использовании,всё по полочкам.Много внимания домашнему уходу.Но результат достаточно быстрый.Советую посетить семинар в Maruga(бесплатный в августе)

После всего обследования, предложенного врачем дерматологом, выяснилось что у одной моей клиентки фоликистоз яичников. Отсюда жирная себорея.Постоянные высыпания на коже ввиде гнойничков. Подскажите, что ей посоветовать?

Посоветуйте своей клиентка обследование и  лечение у гинеколога-эндокринолога. Здесь вероятней всего нарушение гормонального фона. После начала коррекции гормонального фона - лечите кожу..

Holy Land шикарно решает эти задачи- серии с ABR(особенно пилинги),Дабл Экшн и если клиенты соблюдают все рекомендации по диете, хорошему домашнему уходу, регулярно приходят к косметологу, не "карябают" себя сами, не трогают в течение дня свое лицо руками, очень тщательно 2 раза в день очищают свое лицо " до чистого ватного диска",используют себонормализующие крема, поросуживающие маски и используют антисептический тональный крем и(или) пудру- то все будет хорошо!!!

Нариса Галеева пишет:

Holy Land шикарно решает эти задачи- серии с ABR(особенно пилинги),Дабл Экшн и если клиенты соблюдают все рекомендации по диете, хорошему домашнему уходу, регулярно приходят к косметологу, не "карябают" себя сами, не трогают в течение дня свое лицо руками, очень тщательно 2 раза в день очищают свое лицо " до чистого ватного диска",используют себонормализующие крема, поросуживающие маски и используют антисептический тональный крем и(или) пудру- то все будет хорошо!!!

Нариса, сразу признаюсь, я ваша поклонница с первого взгляда! -Давайте дружить))!
Если вам не сложно, будьте добры, расскажите какие средства лучше закупить из этой косметики - хочу попробовать, так как клиенток с подобными проблемами все больше и больше. А поскольку линия дорогостоящая, то все сразу взять не поучится. Посоветуйте с каких наиболее эффективных средств стоит начать и какая схема применения. Заранее благодарна.

Марина Анатольевна пишет:
Нариса Галеева пишет:

Нариса, сразу признаюсь, я ваша поклонница с первого взгляда! -Давайте дружить))!
Если вам не сложно, будьте добры, расскажите какие средства лучше закупить из этой косметики - хочу попробовать, так как клиенток с подобными проблемами все больше и больше. А поскольку линия дорогостоящая, то все сразу взять не поучится. Посоветуйте с каких наиболее эффективных средств стоит начать и какая схема применения. Заранее благодарна.

присоединяюсь к просьбе

Толстых Светлана Юрьевна пишет:

Отлично помогает микротоковая терапия для нормализации работы сальных желез и уменьшения воспаления,а лучше всего в сочетании с косметическими средствами для жирной кожи( концентраты, сыворотки, маски). Конечно, стоит говорить пациентам о том, что повышенное салоотделение может быть результатом неправильного питания с употреблением в пищу большого количества жирных и острых блюд. Поэтому правильное питание,прием витаминов группы А и Е могут сыграть дополнительную роль в нормализации жирности кожи. Неплохие результаты дают пилинги.

Подскажите, пожалуйста, как работать с акне микротоками?

Что скажите о том, что при жирной коже нельзя пользоваться скрабами, лично я считала наоборот.

Девочки всем добрый день

Organic shop

http://lovebio.ru/12_organic-shop-

Мне нравятся маски с глиной - зелёной и белой + крем поросуживающий.

Виктор  пишет:

Мне нравятся маски с глиной - зелёной и белой

Да, для жирной кожи ничего нет лучше, чем маска из глины.  Мне очень нравится маска Pleyana с французскими глинами (белой и зеленой). http://www.pleyana.com/catalog/pleyana- … oi_glinoi/  Порой себе делаю и клиентки от нее в восторге.

Венерина Любовь пишет:

Что скажите о том, что при жирной коже нельзя пользоваться скрабами, лично я считала наоборот.

А почему нельзя? Скрабы разные бывают и эффекты разные достигаются. Если на жирной коже имеются гнойнички, то зачем разносить инфекцию по всей коже, скрабируя ее? А если чистая кожа, но имеется гиперкератоз - скрабы хорошо отшлифуют ее и кожа "задышит".)

Жирная кожа - это понятие растяжимое. т.к у многих она комбинированная, а её считают жирной.
Себорея это очень неприятное заболевания, но она бывает не только Жирная. но и сухая и комбинированная. Так что те кто страдают таким заболеванием как себорея необходим тщательный контроль дерматолога, гинеколога, иммунолога, гастоэтеролога. Хорошо бы проверить щитовидку. Только исключив заболевания внутри или паралельно выполнять уход за кожей. Т.к. невыясненная прчина может справацировать ухудшения течения данного заболевания.

поддержу  предыдущий пост . Не достаточно бороться  с жирной кожей только извне. Зачастую, проблема усиленной выработки кожного сала сальными железами, кроется в нарушении  работы организма  в целом. Нарушении правил питания, гормональный сбой. Ну вобщем, все то что знаем все мы.  Я своим клиенткам после косметических процедур очищения кожи и пор, советую использоваться тоник для лица www.lunifera.ru/skin-care/toner.html?brand=140. Очень мне нравится вся косметика корейской фирмы. Тоники люблю за их способность  приводить в порядок работу сальных желез, коже моментально становится матовой. Это очень ценят мои клиентки. http://www.lunifera.ru/media/catalog/product/cache/1/image/265x265/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/t/m/tmtr001_1_1.jpg

21

пилинги и маски

Юлия Семенова пишет:

Ко мне часто обращаются пациентки с жалобами на жирную кожу. Нередко она бывает и проблемная-высыпания, поствоспалительные пятна, рубцы. Но бывает,что беспокоят только расширенные поры и жирный блеск. Какие косметологические процедуры реально дают результат?
Какие процедуры  решают проблемы жирной кожи спины?

напишу свое мнение:
расширенные поры убирают пилинги
жирный блеск - тщательное очищение и маски глиняные , грязевые , которые дают детокс эффекс

Страшно слышать:"Убить поры..."

Виктор  пишет:

а где вы такое слышали?

Елена Опалева пишет:
Виктор  пишет:

а где вы такое слышали?

Такие вот фразеологические обороты и навевают на такие мысли.

Елена Опалева пишет:

расширенные поры убирают пилинги
жирный блеск - тщательное очищение и маски глиняные , грязевые , которые дают детокс эффекс

Пилинги не убивают поры, они их на время приводят в нормальный внешний вид. На время  и только.

Отредактированно Виктор (01.01.2015 20:18:26)