Re: Накрутка утюжком

Девочки,а если на плойку крутить,как лучше подготовить волосы,чтоб завиток был упругим и не пушился.

ирина титова пишет:

Девочки,а если на плойку крутить,как лучше подготовить волосы,чтоб завиток был упругим и не пушился.

Обязательно перед накруткой на влажные волосы нанести мусс,а после сушки каждую прядь обрабатывать спреем легкой фиксации и накрутить.

53

несколько раз уже делала нечто подобное клиентам, я имею ввиду утюжком, правда брала пряди тонкими вертикальными проборами, более романтичная прческа выходит.
очень мне нравится работать утюжком, быстрее и оригинальнее получается , чем плойкой или на бигуди,
но вот когда термо спреем обрабатывала, почему-то утюжек за пряди "цеплялся" и вообще , как-то не кудрявые совсем кудряшки получались(((так что только в конце лаком фиксировала...
Подскажите как лучше фиксировать укладку на длинные волосы для достаточно продолжительной съемки на пляже и у бассейна ?? Сколько может продержаться? Прланирую на утюжек укладывать... или может что-то другое посоветуете? открою темку....

Анжела Дребот пишет:
Таня пишет:
Анжела Дребот пишет:

меня это тоже волнует,так как ни пенкой ,ни лаком нельзя....я использую термозащиту,после накрутки фиксирую лаком...хотелось бы знать,может спрей есть какой ?

а почему лаком нельзя??(просто на днях видела как парикмахер накручивала на утюжок и она использовала лак перед утюжком)

потому что утюг не очень скользит.....может это у меня такой утюжок?может все дело в утюге?

Лак  эластичный,  наносим на расстоянии не менее 30см , тогда прядь не сильно  увлажняется , расчесываем прядь потом накручиваем -  так локоны получаются не склееные и естественно смотрятся.

Елена Беликова пишет:
Анжела Дребот пишет:
Таня пишет:

а почему лаком нельзя??(просто на днях видела как парикмахер накручивала на утюжок и она использовала лак перед утюжком)

потому что утюг не очень скользит.....может это у меня такой утюжок?может все дело в утюге?

Лак  эластичный,  наносим на расстоянии не менее 30см , тогда прядь не сильно  увлажняется , расчесываем прядь потом накручиваем -  так локоны получаются не склееные и естественно смотрятся.

Совершенно верно и лак нужно брать не финишный, а средней фиксации.

56

Посмотрела видео,спасибо Светлане Хасановой.Только я при накрутке прогреваю сначала всю прядь,а затем накручиваю на утюг или на плойку.Тогда лучше держатся локоны.Девочки,я знаю,что есть по-моему шесть видов накруток на утюг.Вы знаете эти виды?А может их больше?

Елена пишет:

Девочки,я знаю,что есть по-моему шесть видов накруток на утюг.Вы знаете эти виды?А может их больше?

И меня тоже интересует этот вопрос. Может, видео у кого есть?

скажите пожалуйста,как утюжком сделать ретро волны?

Я знаю виды накрутки на утюг с использованием фольги. Заменяет плойку-двухстволку, плоскую плойку, любую тонкую плойку... А ещё можно накручивать на шпильку непосредственно, имитировать с помощью фольги текстуру гофре...

60

iatoje nakruhivaiu na utujok polzuius termozashitoi ohen udobno i menshe vreda v konce fiqsiruiu lakom

61

Анжела Дребот пишет:

накрутка утюгом...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16166/thumb/p169r70hfii9rjkqs7e1c0pe7i1.jpg

Очень симпатично, это узенький утюг использовали?

62

Туряк Алиса пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Для такой накрутки не каждый утюжок подойдет.

Вот хорошее видео, только непонятно что за средство они наносят на волосы перед накруткой

Красиво.

На осветленный волос легко выглядит и романтично)

63

Надежда Кулагина пишет:

Я знаю виды накрутки на утюг с использованием фольги. Заменяет плойку-двухстволку, плоскую плойку, любую тонкую плойку... А ещё можно накручивать на шпильку непосредственно, имитировать с помощью фольги текстуру гофре...

Может вы подскажите эти виды накрутки как делать пошагово или же видео скинуть на.Заранее благодарю

якубова пишет:
Надежда Кулагина пишет:

Может вы подскажите эти виды накрутки как делать пошагово или же видео скинуть на.Заранее благодарю

Откройте видео прически,там Руслан Татьянин делает на шпильку как элемент прически прикольно.

Отредактированно алла пилюгина (17.12.2012 23:58:25)

обязательно после того, как накрутили прядь, но,  кончик пряди ещё  между полотнами накрутить прядь на утуг(прядь вокруг утюжка, как на круглую плойку) потом снять прядь, оставляя её в кольце. и это колшьцо подколоть клемами или неведимкой к корню. так прокручивать всю голову. к завершению накрутки, первые накрученные пряди уже остынут  в виде колец. снимаем клему и фиксируем лаком. 100% отличный результат. красивый локон на долго!
попробуйте!

Георгий. пишет:

обязательно после того, как накрутили прядь, но,  кончик пряди ещё  между полотнами накрутить прядь на утуг(прядь вокруг утюжка, как на круглую плойку) потом снять прядь, оставляя её в кольце. и это колшьцо подколоть клемами или неведимкой к корню. так прокручивать всю голову. к завершению накрутки, первые накрученные пряди уже остынут  в виде колец. снимаем клему и фиксируем лаком. 100% отличный результат. красивый локон на долго!
попробуйте!

Мелочи а прятно.

я перед  утюжком использую флюид как термозащиту и локоны сразу сбрызгиваю лаком.все хорошо держится.вообще есть волосы на которых хоть на клей делай локогы они все равно выровняются просто моментально.

68

Надежда Кулагина пишет:

Может подскажете как с фольгой наколдовать?Шпилька-это понятно,а вот с фольгой-интересно.

69

Ева Сергеева пишет:

я перед  утюжком использую флюид как термозащиту и локоны сразу сбрызгиваю лаком.все хорошо держится.вообще есть волосы на которых хоть на клей делай локогы они все равно выровняются просто моментально.

Если хороший фирменный утюг,то не нужно никаких средств чтобы держались кудри.Я пользуюсь remington с покрытием из тефлоновой ткани.Любые самые упрямые волосы его слушаются.Рекомендую,дороговато,но он того стоит.С этим утюжком вы будете уверены в своих возможностях.Мои клиентки ходят с кудрями по три дня максимум средств-немног лака после накрутки.Вот кудри за 10 минут.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68516/thumb/p17jr9s837aju7rcnmm1jiem1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68516/thumb/p17jr9s8372qa167310q5pr515072.JPG

С фольгой интересно получается,но лучше использовать это как элемент прически.Берете прядь и оборачиваете ее фольгой.Затем складываете ее гармошкой, зажимаете утюжком.Даете остыть и разворачиваете.Время обработки утюжком зависит от волос.Для лучшего эффекта можно предварительно обработать волосы укладочным средством

71

ольга будько пишет:

С фольгой интересно получается,но лучше использовать это как элемент прически.Берете прядь и оборачиваете ее фольгой.Затем складываете ее гармошкой, зажимаете утюжком.Даете остыть и разворачиваете.Время обработки утюжком зависит от волос.Для лучшего эффекта можно предварительно обработать волосы укладочным средством

Спасибо.Тут можно не только с гармошкой поэкспериментировать.

Надежда Кулагина пишет:

Надежда поделитесь пожалуйста техникой заменяющей плойку-двухстволку и остальные плойки тоже очень интересно!

Елена пишет:
Ева Сергеева пишет:

Если хороший фирменный утюг,то не нужно никаких средств чтобы держались кудри.Я пользуюсь remington с покрытием из тефлоновой ткани.Любые самые упрямые волосы его слушаются.Рекомендую,дороговато,но он того стоит.С этим утюжком вы будете уверены в своих возможностях.Мои клиентки ходят с кудрями по три дня максимум средств-немног лака после накрутки.Вот кудри за 10 минут.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68516/thumb/p17jr9s837aju7rcnmm1jiem1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68516/thumb/p17jr9s8372qa167310q5pr515072.JPG

Елена поделитесь как получается такой локон и насколько узкий утюжок?если можно фото утюжка на который делали такие локоны.Спасибо!

Надежда Кулагина пишет:

а эффект плойки-двухстволки? вы наматываете прядь восьмеркой на раскрытый утюжок?

75

Ева Сергеева пишет:
Елена пишет:
Ева Сергеева пишет:

Елена поделитесь как получается такой локон и насколько узкий утюжок?если можно фото утюжка на который делали такие локоны.Спасибо!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69174/thumb/p17kp39h7a1la5p7sf0uts15ps1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69174/thumb/p17kp39h7a1jl730l17ni2a81l0r2.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69174/thumb/p17kp39h7a1dq21ftn1bqg16qh12lf3.JPG
Вот фото утюжка.Он круглый по форме и достаточно широкий.2,5 см ширина.У меня он давно и брала я его в Финляндии,но в России я видела в магазине точно такой же причем совсем недавно и даже упаковка такая же.Берите и не пожалеете.