Универсальная техника для градуированной стрижки

Сообщений [ 7 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 1

Я начинающий мастер и мне хотелось бы узнать, существует ли какая-нибудь универсальная техника, с которой может начаться любая градуированная стрижка?

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68

Думается мне, что существует smile. Надо освоить хотябы пару техник, чтобы выработать свою, вот она и будет универсальна для вас.

Новичок
Смоляр Оксана
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 11.03.2012
  • Сообщений: 1

Как правильно подстричь на височно-теменной зоне градуировку, если короткая макушка и длина не дотягивается под 90 градусов к контроли на темени,если радиальными проборами сказали ,что пока рука не набита, не нужно.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68

Макушка может быть какой угодно короткой, не обязательно ее привязывать к височно-теменной зоне.

Как вариант, если уж очень хочется- подтягивай пряди на расческе к макушке, ряд за рядом, от краевой зоны горизонтальными проборами. Или наоборот от макушки на удлинение к краевой.

И что значит лучше не стричь радиальными? Как тогда набивать руку? Если чувствуешь, что надо - стриги.

На словах, конечно, невозможно объяснить понятней, показать бы. Да, почему вам ваш мастер не может показать как это делается? Надо "доставать" его. А то знаю я таких преподавателей. smile

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.04.2012
  • Сообщений: 5

да!

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 19

А. что собственно сложного в радиальных проборах! Напротив эта техника дает возможность контролировать длины (увеличение и уменьшение) вдоль одного пробора относительно поверхности головы. Я часту стригу от наивысшей точки радиальными проборами (долечками) до уже созданной краевой (так проще), используя одновременно и правила треуголников.Краевую можно создать и после.

Новичок
Геннадий Миасов
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.11.2014
  • Сообщений: 3

Анна Эшвуд тебе в помощь. И только так!

Похожие темы форума