Как добиться желаемого цвета? Подскажите рецепты)

Сообщений [ с 1 по 25 из 66 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 2

База - уровень 6-7, частое мелирование. Нужен 9/7(естель) по всей длине. Какие есть варианты окрашивания? Без предварительного осветления.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Вы хотите получить равномерное окрашивание? Думаю без предварительного осветления у вас этого не получится!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 2

Я использовала краситель из специальной осветляющей серии. Все прошло удачно. Цвет бликовал все равно засчет мелирования, а база поднялась и рыжина не вылезла.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

подскажите пожалуйста, красителем какого производителя вы пользовались? и какой номер краски?

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 6

Первая покраска получается красиво(мелирование,затем тонирование).На следующий месяц корни как выровнить в этот  же цвет? Мелирование еще рано делать.Подскажите пожалуйста.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.08.2011
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста,база 10,0 нужен бежевый теплый оттенок,работаю с красками концепт,индола.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 3

подскажите пожалуйста) работаю на игора роял как получить  теплый беж на 8 уровне на сильно обесцвеченных волосах?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.09.2011
  • Сообщений: 3

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4500/14804/thumb/p168rd6hdc1rvb170hbigc5s1uih1.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.09.2011
  • Сообщений: 3
ирина попкова пишет:

подскажите пожалуйста) работаю на игора роял как получить  теплый беж на 8 уровне на сильно обесцвеченных волосах?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.09.2011
  • Сообщений: 3

Я думаю 8-65 будет не плохо а какой оттенок у асветленных волос?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 3

примерно 12-0

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 3

спасибо попробую)))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.04.2012
  • Сообщений: 3
казакян анна пишет:

Я думаю 8-65 будет не плохо а какой оттенок у асветленных волос?

+ 9.7 )))

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Ирина Лозовая пишет:

Подскажите пожалуйста,база 10,0 нужен бежевый теплый оттенок,работаю с красками концепт,индола.

В концепте есть 10/37, 9/37. Работает с 1.5% оксидом в соотношении 1:1, 1:2. Но сначала лучше протестировать на пряди клиента.

Новичок
Катерина С
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 5

Здравствуйте, подскажите как на такой базе добиться пепельного оттенка? в идеале 10 уровня...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/3000/43035/thumb/p16srg94lo1f2e7fs8bk1pm319ns1.jpg

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

у меня были клиентки с такими волосами. И мы выходили на шикарный пепельный цвет 10 уровня и выше, но не за 1 покраску. на 2-3 раз будет отличный цвет. Делаю я этом красками СЕНКО 12 уровнем. Беру холодные оттенки. оксидант- смотрю по состоянию волоса. обычно 6 или 9%. Волосы нормально выдерживают такое окрашивание.

Новичок
Анастасия Самохвалова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 4

у моей подруги очень тонкие волосы, она красила краской уровня 6 примерно, она получалась с рыжим оттенком..потом я ее милировала.. когда пришло время красить корни мы решили ее сделать посветлее,  т.е. нам нужен был цвет на пару тонов светлее..но при этом чтобы милирование осталось..

я решила что если брать краску на пару тонов светлее, то ее волосы с 6 уровня до 8го бы не покрасились, так как волосы крашенные, а милирование и вовсе закрасилось бы...

и я решила взять краску осветляющую с пепельным оотенком, но с оксидантом не 12 % как заявленно...а 3% чтобы не сжечь, так как у нее волосы тонкие.. я знала что мы хотим получить в итоге...

но все это мы с ней делали в парикмахерской, где я проходила практику... мне сказали что это все не по технологии и смотрели на меня как на дурочку... а когда увили результат, сказали что все получилось, но все равно это не по технологии...

я зная какие у нее волосы и как и чем мы ее красили до этого, считаю что я все правильно сделала..и мама у меня парикмахер тоже сказала что все верно сделала..

кто что мне еще может сказать по этому поводу?? интересно мнение профессионалов

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 31.05.2012
  • Сообщений: 11

здравствуйте, моя клиентка хочет четкий цвет "Карамель", без рыжего оттенка, как этого добиться??Может смешать несколько цветов, если да то какие именно???

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.06.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! Кто нибудь работает на красках максима?Подскажите чтобы на мелированные волосы (свои средне русые)получить натуральный соломенный цвет (от своих на 2-3 тона светлей) какой уровень надо взять и какой оттенок лучше? Извините если некорректно выразила свой вопрос?(я только учусь)

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Анастасия, правильно ли я поняла, что вы для тонирования взяли 12-й ряд спецблонд и развели на 3%Ох? Если это было так, то мне не понятно для чего существует слово "технология"? Определённый опыт с красками позволяет мне утверждать, что только придерживаясь технологии окрашивания можно стать путёвым колористом, можно отходить от правил но не такой ценой. Ещё два-три таких тонирования и с волосами можно попрощаться. Только 9-10-11 ряды можно брать и для осветления натуральных волос на любом проценте в зависимости от того уровня осветления, который требуется получить и для тонирования на 3% и 1,9% или любой до 6% Ох. Недавно была клиентка, блонд с домашним окрашиванием, но проф Колестоном 12 ряд, но на 6% проц. Подружка научила - у обоих волосы уже сыплются по длине после полугода окрашиваний. Категорически не советую отходить от технологии, особенно по отношению к ряду спецблонда. Извините, если что не так, ничего личного.

Новичок
Анастасия Самохвалова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 4

Юлия спасибо! а если бы я ей взяла 12% ох, она бы у меня не облысела?? волос то тонкий...и очень быстро осветляется.. а нам надо было сделать ее пару уровней светлее.. чтобы и милирование осталось..

что бы вы посоветовали в конкретном случае? заранее спасибо

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Анастасия, я не знаю где Вы живёте, помимо вашей учёбы неплохо бы посетить хорошие курсы колористики, именно хорошие, где инфу которую дают, нужно брать с доверием к технологам и точно следовать ей. А когда Вы отработаете полученные знания и на практике увидите результат ваших действий по технологии, спустя какое-то время Вы  сможете вносить что-то своё исходя уже из Вашего личного опыта. Не нужно бояться 9% и 12% Ох, но не применять их категорически никогда с Bl на корнях волос при осветлении натур базы. Есть клиентки, которые утверждают, что только такая адская смесь осветлит их волосы до нужного результата и ничем не переубедить, я никогда не сделаю так, отправлю восвояси, т к это нарушение технологии. Спецблонд работает на натур волосах( а чаще это корни отросшие) только на 9% и 12%, так как в этих красителях огромное количество аммиака, необходимого для осветл и только эти проценты можно применять. Это азы окрашивания. На 3% Ох как раз Вы и сожжете волосы клиентки. Мелирование никуда не денется. Конкретный Ваш случай конкретно и опишите, не совсем понятно что там происходит. Скорее всего достаточно было взять 10 ряд и 9%Ох, если волосы быстро осветляются.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 17

Юлия, я начинающий мастер. Пожалуйста, поясните почему на 3%Ох можно сжечь волосы? Я поняла, что Вы имеете в виду сочетание со спецблондом. И наша технолог говорила, что только с 9% или 12%, но...как 3% может сжечь?

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Татьяна, если мы всё таки поняли друг друга и говорим о сочетании 3% Ох и ряда спецблонд, то это  недопустимо по одной простой причине в ряде спецблондов очень большое количество аммиака, чтобы рассветлить натур базу и применяем их только с 9% и 12% 1:2, и это не обсуждается. По этой причине и будет волос сожжён аммиаком, если брать 3%. Если это простое правило усвоить и не нарушать технологию, не будет палёных волос у ваших клиенток. Удачи.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Анастасия Самохвалова пишет:

у моей подруги очень тонкие волосы, она красила краской уровня 6 примерно, она получалась с рыжим оттенком..потом я ее милировала.. когда пришло время красить корни мы решили ее сделать посветлее,  т.е. нам нужен был цвет на пару тонов светлее..но при этом чтобы милирование осталось..

я решила что если брать краску на пару тонов светлее, то ее волосы с 6 уровня до 8го бы не покрасились, так как волосы крашенные, а милирование и вовсе закрасилось бы...

и я решила взять краску осветляющую с пепельным оотенком, но с оксидантом не 12 % как заявленно...а 3% чтобы не сжечь, так как у нее волосы тонкие.. я знала что мы хотим получить в итоге...
Очень интересный эксперимент!  Конечно он не по технологии,  но на 3% оксиде Вы подняли немного корни и уровень тона по длине (12 ряд способен осветлить немного окрашенную базу)
И освежили мелирование.  Молодец!
Но все равно это не по технологии))
но все это мы с ней делали в парикмахерской, где я проходила практику... мне сказали что это все не по технологии и смотрели на меня как на дурочку... а когда увили результат, сказали что все получилось, но все равно это не по технологии...

я зная какие у нее волосы и как и чем мы ее красили до этого, считаю что я все правильно сделала..и мама у меня парикмахер тоже сказала что все верно сделала..

кто что мне еще может сказать по этому поводу?? интересно мнение профессионалов