Тема: Повреждения кожи, травмы в период садовых работ

Подскажите! У моей клиентки скоро юбилей, но во время сбора малины все ее руки по плечи в царапинах!(( Кожа нежная и не так быстро все на ней заживает, даже наоборот - все стало восполяться! Царапины достаточно глубокие. Чем можно "убрать" для выхода в свет? Осталось меньше недели...

Re: Повреждения кожи, травмы в период садовых работ

Марина Анатольевна, попробуйте Д-Пантенол.
Этому препарату отдают предпочтение спортсмены для быстрого заживления синяков и ран.

Татьяна Бочарова пишет:

Марина Анатольевна, попробуйте Д-Пантенол.
Этому препарату отдают предпочтение спортсмены для быстрого заживления синяков и ран.

Татьяна, мы с него и начали, но результат пока не видно.(( Они не сохнут, а подмокают. Может быть у этой девушки внутреннее заболевание, а она мне не говорит - плохо заживают ранки? Спасибо за совет!))

Можно попробовать нетрадиционный метод. Но он с «заморочками» и достаточно трудоёмкий. Зато чрезвычайно эффективный! Несколько раз приходилось использовать при очень серьёзных ранах, результат виден просто «на глазах».

Нужно взять узкие полоски фольги металлической, можно «дождик» новогодний, но только не пластиковый. Располагать эти полоски нужно по току энергетических каналов, закрепляя пластырем с двух концов у основания ран. Что бы полоски фольги не разрывались, можно наклеивать по всей длине на пластырь и обрезать по контуру полоски.

Если рана находится перпендикулярно энергетическому каналу, то нужно использовать несколько таких полосок. Если рана располагается по линии канала, то какой бы она длины не была, всё равно полоски закрепляются сверху в низ.
Считается, что рана не заживает из-за того, что энергия плохо продвигается, прерывается по ходу канала. При наложении металлических полосок раны для организма не существует, ток энергии проходит свободно и всё заживает очень быстро.
Таким способом, кстати, можно убирать келоидные рубцы, даже застарелые. Чем рана свежее, тем быстрее восстановление кожного покрова. При шрамах приходится месяцами ходить с повязками, но это того стоит.

Отредактированно Татьяна Бочарова (01.07.2012 22:35:53)

Очень интересный подход к восстановлению целостности кожных покровов, Татьяна!)) А как на работу ходить и хозяйством заниматься?) Хотелось бы узнать , а у вас лично был опыт заживления ран с применением подобной методики?
Мой совет - мумие! Это уникальное природное средство способное заживлять!!! Все делать по инструкции, а покупать в аптеке.

Оксана Федоровна! Я отметила, что метод этот трудоёмкий, но очень эффективный.
Использовала я его бесчисленное количество раз. Иногда  контрольно удаляла фольгу – рана за ночь начинала мокнуть.

Могу привести пример из практики с серьезной травмой. Мой муж, увлекаясь резьбой по дереву, по неосторожности срезал на пол ногтя палец деревообрабатывающим станком. При наложении фольги рана затягивалась буквально к утру новой розовой тканью. Мой Фома-неверующий убирает фольгу – рана начинает мокнуть начинается воспалительная реакция.  Накладываем – регенерация  уже на следующий день, а через неделю не останется даже шрама.
Кроме фольги я накладывала гомеопатическую мазь прополиса.

Этот метод имеет широкое применение в металлотерапии, физиопроцедурах.
Впервые этот метод народного лечения был описан, применён и запатентован Альбертом Васильевичем Скворцовым.

Эти проблемы хорошо решаются с помощью универсального прибора ДЭНАС + крем малавтилин. Даже серьёзные раны обрабатываю: 1. Промываю рану нано-серебром; 2. Смазываю малавтилином; 3. Безконтактно, на расстоянии примерно 1см над раной, провожу ДЭНАСом. Раны, даже глубокие, очень быстро затягиваются и не мокнут.

Людмила Анатольевна! Согласна!
Только ДЭНАС и малавтилин должны быть подлинными! К сожалению слишком больое кол-во подделок, которые заполонили всё.

Это точно, но я всё беру, как говорится, из первых рук. Кстати, малавтилин очень выручает в работе, я его использую после чистки и депиляции, гарантия от воспаления и очень быстро успокаивает кожу, клиентки выходят от меня не красными, им это очень нравится. А фольга - это интересно, попробую при случае. Татьяна, а у Вас нет наработок по паппиломам? Коагулятор,азот понятно, а может что-нибудь попроще есть? Спасибо.

Горный чистотел.
Препарат наносится пластиковой палочкой. Кожу вокруг папилломы смазать вазилином. Горный чистотел не просто уничтожает клетки папиллом и бородавок, превращая их в обычную болячку, но и уничтожает инфекционный возбудитель.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/8000/48172/thumb/p17178ts8t1bse1srsjv78p1t6b1.jpg

Спасибо! Как Вы думаете, против "старческих" бородавок это средство будет эффективным? Наверно да, ведь азот и пр. тоже выжигают и всё. Своим клиенткам Вы применяете чистотел? Сейчас эксперементирую на себе одно средство, т.к. паппиломы у меня на шее сидят плотно друг к другу, средство достаточно безопасное и для не поражённой кожи. Результат наблюдаю, но о-о-очень медленно идут изменения, однако наберусь терпения, если действительно поможет, всем расскажу о своём ноу хау.

Людмила Анатольевна! Если будет возможность, обязательно опишите свой метод! Такие исследования бывают чрезвычайно эффективными.
Старческие бородавки выводятся в 2-3 приёма. Используется чистотел ТОЛЬКО горный. Обычный или дальневосточный хороши для других целей.

Людмила Анатольевна пишет:

Эти проблемы хорошо решаются с помощью универсального прибора ДЭНАС + крем малавтилин. Даже серьёзные раны обрабатываю: 1. Промываю рану нано-серебром; 2. Смазываю малавтилином; 3. Безконтактно, на расстоянии примерно 1см над раной, провожу ДЭНАСом. Раны, даже глубокие, очень быстро затягиваются и не мокнут.

Людмила Анатольевна, у меня дома ПКМ-ка, я купила, но на семинары некогда ходить - работаю по Экспресс методу. Подскажите, пожалуйста, на каких частотах и сколько по времени работать, как устанавливать аппарат? Спасибо.))

Извините за столь поздний ответ. У меня тоже ПКМ-ка, очень выручает! Если раны, то минут 10 на частоте 200, мощность максимальная, к коже  не прикасаться! Держать аппарат на расстоянии примерно 0,5 см, если перед этим помажете малавтилином, эффект усилится. Пример: внучку поцарапал котёнок, царапина прошла со лба до подбородка, захватывая веко, Я работала над сонным ребёнком,  несколько раз, утром царапина выглядела как-будто прошло дня три. На следующий вечер ещё раз обработала и всё. Свои царапины после дачи также смазываю малавтилином и работаю в контакте с кожей на частоте 7710 с комфортной мощностью. Если Вы косметолог, расскажу как делаю лимфодренажный массаж, применяю аппарат для миостимуляции, даже для чистки кожи. Купите обязательно регистр или новое руководство, это будет Вам подспорье.

Извините за столь поздний ответ. У меня тоже ПКМ-ка, очень выручает! Если раны, то минут 10 на частоте 200, мощность максимальная, к коже  не прикасаться! Держать аппарат на расстоянии примерно 0,5 см, если перед этим помажете малавтилином, эффект усилится. Пример: внучку поцарапал котёнок, царапина прошла со лба до подбородка, захватывая веко, Я работала над сонным ребёнком,  несколько раз, утром царапина выглядела как-будто прошло дня три. На следующий вечер ещё раз обработала и всё. Свои царапины после дачи также смазываю малавтилином и работаю в контакте с кожей на частоте 7710 с комфортной мощностью. Если Вы косметолог, расскажу как делаю лимфодренажный массаж, применяю аппарат для миостимуляции, даже для чистки кожи. Купите обязательно регистр или новое руководство, это будет Вам подспорье.

Спасибо, Людмила Анатольевна!)) Конечно, мне было бы очень полезно узнать о том, как можно работать ПКМ-кой в косметологии!)) У меня аппаратик лежит и я к нему прибегаю, лишь в экстренных случаях, а для поддержания красоты не пользуюсь... Особенно заиентересовал лимфодренаж и чистка лица!))

Лимфодренаж на 1.7ГЦ, чистка на 2,5ГЦ. Если угри воспалённые-на 77 или 7710. База малавтилин или элавтилин, в зависимости от проблемы. Если есть сосудистые звёздочки-денавтилин. Эффект ничуть не хуже, чем от профкосметики, зато клиенту интересно-что-то новенькое. А Вы давно работаете косметологом?

Лимфодренаж на 1.7ГЦ, чистка на 2,5ГЦ. Если угри воспалённые-на 77 или 7710. База малавтилин или элавтилин, в зависимости от проблемы. Если есть сосудистые звёздочки-денавтилин. Эффект ничуть не хуже, чем от профкосметики, зато клиенту интересно-что-то новенькое. А Вы давно работаете косметологом?

Людмила Анатольевна, моя мама фанатка Дэнас-терапии!)) Живем рядом, у нее ПКМ есть. Мне, если дома для себя устраивать "процедуры красоты" Скенаром, то по сколько времени работать и по каким линиям на лице можно проводить? И снизу вверх или наоборот? Спасибо - интересная тема! Правда, вот с чисткой не поняла... На аппарате же нет никакой лопаточки?

Работаем в основном по масажным линиям, очищение попробуйте на клиентке с пористой кожей на частоте 2,5, можно и на 77, одним словом эксперементируйте и почаще протирайте электрод, после дэнаса шикарно получается механическая чистка. в каждую процедуру включаю сеанс диадэнс-космо.