26

Re: Маска после чистки лица

Обычна детская присыпка (2 чайных ложки)
Борная кислота (на кончике чайной ложки(продается в сухом виде в аптеках))
Перекись водорода (Несколько чайных ложек)
Все перемешиваете и на 10 минут накладываете на лицо. Потом смывает теплой водичк

Дилдора пишет:

Все перемешиваете и на 10 минут накладываете на лицо. Потом смывает теплой водичк

И где вас ЭТОМУ научили???
Перекись НЕЛЬЗЯ наносить ПОСЛЕ экстракции камедонов - будет воспаление! Нас учили наоборот, прижигать точечно спиртом. Ну, я Очень сомневаюсь в целессообразности этой маски. А вы для чего ее накладываете, какую проблему решаете??

Попробовала после чистки на коже без гнойников использовать маску со спирулиной. Там очень много полезных веществ, клетки кожи быстро восстанавливаются. Увидела очень хороший результат. Попробовала сначала на себе, а потом на клиентах. Получается, что регенерация протекает быстрее. Но лучше, если использовать маску противовосполительную сразу после смывания спирулины = накормили и сняли воспаление. Это выход, когда клиенту совсем скоро нужно выходить в свет.

Анастейша пишет:
Дилдора пишет:

Перекись НЕЛЬЗЯ наносить ПОСЛЕ экстракции камедонов - будет воспаление! Нас учили наоборот, прижигать точечно спиртом. Ну, я Очень сомневаюсь в целессообразности этой маски. А вы для чего ее накладываете, какую проблему решаете??

Значит так: если проблемная кожа-делаем чмстку протирая места хлоргексидином или перекисью водорода 3%--сразу отвечаю почему можно перекисью-она разрыхляет и промывает  поры-выразилась просто чтоб без терминов.
Затем дарсонваль -для закрытия пор и для снятия отечности и т.д.
затем маска по типу кожи -обязательно с глиной(каолин)или грязями; в маске обязательно антисептик должен быть;также успокаивающие эктсракты по типу кожи;  (алоэ;шалфей;ромашка;огурец)
Я работаю и сготовыми масками в банках и тюбиках а также варю мыло и соответсвтенно делаю крема и маски.
Рецепт маски из присыпки и левомецитина-отличный вариант поростягивающей маски после чистки(механической)
противопоказания:купероз и аллергия.
Есть и другой вариант для чувствительной кожи-это маска-гель-с камфарой;алоэ;антисептиком-чаще всего это либо метронидазол;левомецитин;чайное дерево;триклозан.
Разводиться маска водой дисстилированной либо гидролатом(череда;алоэ;огуец;солодка;ромашка;чистотел идругие)
Многим нравяться менно мои натуральные процедуры-тем более что  вдомашний уход используется моя домашняя натуральная косметика. Для критиков-все профессионально красиво-в бутылках флаконах)))) Мне доверяют-я стараюсь))) я не врач;я косметик-эстетист.Мыловарение и кремоделание мое хобби))) кожа говорит спасибо-но не сразу-на это нужно время))

Елена Витер пишет:
Анастейша пишет:
Дилдора пишет:

Значит так: если проблемная кожа-делаем чмстку протирая места хлоргексидином или перекисью водорода 3%--сразу отвечаю почему можно перекисью-она разрыхляет и промывает  поры-выразилась просто чтоб без терминов.
Затем дарсонваль -для закрытия пор и для снятия отечности и т.д.
затем маска по типу кожи -обязательно с глиной(каолин)или грязями; в маске обязательно антисептик должен быть;также успокаивающие эктсракты по типу кожи;  (алоэ;шалфей;ромашка;огурец)
Я работаю и сготовыми масками в банках и тюбиках а также варю мыло и соответсвтенно делаю крема и маски.
Рецепт маски из присыпки и левомецитина-отличный вариант поростягивающей маски после чистки(механической)
противопоказания:купероз и аллергия.
Есть и другой вариант для чувствительной кожи-это маска-гель-с камфарой;алоэ;антисептиком-чаще всего это либо метронидазол;левомецитин;чайное дерево;триклозан.
Разводиться маска водой дисстилированной либо гидролатом(череда;алоэ;огуец;солодка;ромашка;чистотел идругие)
Многим нравяться менно мои натуральные процедуры-тем более что  вдомашний уход используется моя домашняя натуральная косметика. Для критиков-все профессионально красиво-в бутылках флаконах)))) Мне доверяют-я стараюсь))) я не врач;я косметик-эстетист.Мыловарение и кремоделание мое хобби))) кожа говорит спасибо-но не сразу-на это нужно время))

Елена, я тоже не врач, но и не повар, чтобы варить..((( ...мыло и готовить(((маски!!!
Что вы предлагаете клиентам?? О какой НАТУРАЛЬНОСТИ идет речь??? Это не натурально, а КУСТАРНО!!! Простите, за резкость, но иначе это не назвать... И сколько нужно подождать коже, чтобы она сказала:"Спасибо"? Триклозан вообще губительно воздействует на микрофлору. Елена, я уважаю ваш интерес к профессии, но зачем настолько упрощать процедуру? Существуют профессиональные средства. Едмнственное, что может служить оправданием ваших действий - финансовая неспособность клиентов, а отсюда маленькая стоимость процедуры...

Елки -палки че тут делается в теме !!!!Девушки,а зачем возвращать в работу то,что давным давно ушло в забытие????Зачем варить,намешивать глины- присыпки- если в проф.линиях все есть?
Это же долго,хлопотно и совсем недешево ......Использую после чистки либо маски (Джи-джи,Кристина,Анна Лотан)либо азелаиновый пилинг.

Вы меня неправильно поняли))) я о самодельных масках написала для того чтобы поддержать тему самодельной маски.
Кустарщиной я не занимаюсь-вы невнимательно читали мою статью-мои клиенты сами просят натуральную процедуру-для них я и делаю аюрведичнскую процедуру(я думаю что вы слышали о таком термине)А в основном я работаю с проф.линиями))
И хочу вам сказать что не нужно быть поваром чтобы варить мыло-это хенд мейд-мое увлечение.

Я работаю на проф.линии своего института в Буэнос айресе "Miafiorre" ;"- И ЗДЕСЬ НА УКРАИНЕ НАШЛА ПОХОЖУУ ЛИНИЮ Кристина. пробовала другие-иногда беру по частям линию-так как половина средств  меня не устраивают.
Добавлю еще;я прекрасно понимаю полный состав на латыни сзади упаковки))) поэтому создать тоник;маску;крем -мне несложно))) - а вы понимаете тот состав с которым работает-уверены что в антисептических масках лидирующих фирм нет триклозана или его подобных?

Отредактированно Елена Витер (17.07.2012 21:18:47)

33

очень понравилась маска томатная и альгинатна маска из линии комодекс от Кристины, очень хорошо работает. После чистки с такими масками можна даже клиенток на свидание отправлять.

34

очень радуют маски Gi-Gi, там огромный выбор масок для проблемной кожи, их более 7 и все потходят для применения после чистки. Правда запахи в них специфические но работают хорошо.

Прочитала состав сухой маски Элдан после чистки и удивилась: тальк, глина, альгинат гатрия, ну и несколько добавочек еще. Настолько простая, что вспомнились наши "перетирания" по поводу самодельных масок - чем не самодельная маска? А цена-то какая...
Кто-нибудь пробовал в деле сухую маску Элдан после чистки??

Анастейша пишет:

Прочитала состав сухой маски Элдан после чистки и удивилась: тальк, глина, альгинат гатрия, ну и несколько добавочек еще. Настолько простая, что вспомнились наши "перетирания" по поводу самодельных масок - чем не самодельная маска? А цена-то какая...

Судя по составу хорошо стягивает поры и увлажняет благодаря альгинату.
Я в чистом виде альгинат с алое-вера гелем ложу тоже после чистки-хорошо успокаиввает.
Попробуйте линию BELLITAS Англия-у них банками продают составные для масок. очень удобно по рецепту смешать компоненты и сделать любую маску))))
У них есть все для масок(сухие порошки): силикат аллюминия;карбонат магнезии;каламин;пудры разные мелкодисперсные;высококачественная глина каолин и все тоники  и гидролосьоны тоже есть.
А маску после чистки-это же так элементарно!! глина+антисептик+увлажнитель+маска!
А помидорная от Кристины-очень хорошая!
Дрогие косметологи! не нужно стесняться приготовить самим маску))) ничего плохого и кустарного вэтом нет))
Есть много серьезных  фирм-которые продают для профессионалов все компоненты-и все качественно и сертифицировано!

Елена Витер пишет:
Анастейша пишет:

Судя по составу хорошо стягивает поры и увлажняет благодаря альгинату.
Я в чистом виде альгинат с алое-вера гелем ложу тоже после чистки-хорошо успокаиввает.
Попробуйте линию BELLITAS Англия-у них банками продают составные для масок. очень удобно по рецепту смешать компоненты и сделать любую маску))))
У них есть все для масок(сухие порошки): силикат аллюминия;карбонат магнезии;каламин;пудры разные мелкодисперсные;высококачественная глина каолин и все тоники  и гидролосьоны тоже есть.
А маску после чистки-это же так элементарно!! глина+антисептик+увлажнитель+маска!
А помидорная от Кристины-очень хорошая!
Дрогие косметологи! не нужно стесняться приготовить самим маску))) ничего плохого и кустарного вэтом нет))
Есть много серьезных  фирм-которые продают для профессионалов все компоненты-и все качественно и сертифицировано!

Елена, все хорошо, но как узнать пропорции? Наверняка от количества какого-то из препаратов будет зависеть и эффект? Или добавлять равные пропорции?
Спасибо за линию BELLITAS, поищу в инете - еще не сталкивалась в практике с ней, очень заинтересовало.)
P.S. Возможно, в BELLITAS прилагаются схемы-рецептурники к продукции? - Было бы понятнее и удобнее работать.))

Елена, все хорошо, но как узнать пропорции? Наверняка от количества какого-то из препаратов будет зависеть и эффект? Или добавлять равные пропорции?
Спасибо за линию BELLITAS, поищу в инете - еще не сталкивалась в практике с ней, очень заинтересовало.)
P.S. Возможно, в BELLITAS прилагаются схемы-рецептурники к продукции? - Было бы понятнее и удобнее работать.))
Bellitas - если вы с России-она тоже у вас есть.
попробуйте-в каталоге есть пропорции как смешивать сухие маски.
  А насчет пропорций соблюдайте: 2части глины+1 ампульный концентрат+жидкости до состояния сметаны.
Заходите на мой рукодельный сайт-может что пригодиться)http://milniepuziri.blogspot.com/
научившись делать парочку хороших масочек после чистки-вы сэкономите денежку и время-и результат будет великолепный! главное чтобы вашему клиенту  это понравилось) Мои клиенты очень любят мои маски(ну конечно без золота и серебра)-но самую простую из глины-цинка и антисептика-делаю)))
у МЕНЯ НА ЧИСТКИ РАЗНАЯ ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА: ОТ 150ГРН.ЗАКАНЧИВАЯ 350ГРН.-В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕХ ЖН МАСОЧЕК ИЛИ ПИЛИНГОВ- НЕ ВСЕ ЛЮДИ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ-НО ЛЮДЬМИ ОСТАЮТСЯ БЫТЬ))) ПОЭТОМУ И ПРИХОДИТЬСЯ ПОДБИРАТЬ РАЗНЫЙ УХОД.
еСЛИ ЧТО ПРИГОДИЛОСЬ  ИЗ НАШЕЙ ПЕРЕПИСКИ- МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО)

Елена Витер пишет:

Bellitas - если вы с России-она тоже у вас есть.
попробуйте-в каталоге есть пропорции как смешивать сухие маски.
  А насчет пропорций соблюдайте: 2части глины+1 ампульный концентрат+жидкости до состояния сметаны.
Заходите на мой рукодельный сайт-может что пригодиться)http://milniepuziri.blogspot.com/
научившись делать парочку хороших масочек после чистки-вы сэкономите денежку и время-и результат будет великолепный! главное чтобы вашему клиенту  это понравилось) Мои клиенты очень любят мои маски(ну конечно без золота и серебра)-но самую простую из глины-цинка и антисептика-делаю)))
у МЕНЯ НА ЧИСТКИ РАЗНАЯ ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА: ОТ 150ГРН.ЗАКАНЧИВАЯ 350ГРН.-В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕХ ЖН МАСОЧЕК ИЛИ ПИЛИНГОВ- НЕ ВСЕ ЛЮДИ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ-НО ЛЮДЬМИ ОСТАЮТСЯ БЫТЬ))) ПОЭТОМУ И ПРИХОДИТЬСЯ ПОДБИРАТЬ РАЗНЫЙ УХОД.
еСЛИ ЧТО ПРИГОДИЛОСЬ  ИЗ НАШЕЙ ПЕРЕПИСКИ- МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО)

Елена, очень интересно было посетить ваш блог! Скажите, а своим клиентам вы также предлагаете в уход самодельные кремы/маски? Как их консервируете (кремы)? Спасибо!)
Блог очень милый, тоже захотелось сделать и себе страничку в инете. А вы сами его (блог) делали или вебмастер трудился?

Елена, очень интересно было посетить ваш блог! Скажите, а своим клиентам вы также предлагаете в уход самодельные кремы/маски? Как их консервируете (кремы)? Спасибо!)
Блог очень милый, тоже захотелось сделать и себе страничку в инете. А вы сами его (блог) делали или вебмастер трудился?

Спасибо) блог сама делала. (это очень легко)люблю фотографировать и творить когда есть время)
Клиентам предлагаю свой домашний уход- косметику консервирую обязательно-храниться в холодильнике 3 месяца(стараюсь не класть большой процент консервантов-нет необходимости-крема расходуются за  такой срок).
Все компоненты приобретаются на спец.сайтах-масла и активы-сертифицированы-ну и естественно хенд-мейд-это не лаборатория-все это понимают)))))
Может меня закидают помидорами-за то что я пропагандирую натуральную косметику-но она действительно работает.
  пРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЛИНИЯМИ Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ С УДОВЛЬСТВИЕМ-  И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ СОСТАВ.
пРОТО ОБИДНО ИНОГДА ПЛАТИТЬ  БЕШЕННЫЕ СУММЫ ЗА ПРОСТОЙ И НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ СОСТАВ.
сПАСИБО ЗА ТО ЧТО ПОСЕТИЛИ МОЙ БЛОГ)) ВСЕГДА РАДА) ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ЕСЛИ ХОТИТЕ.

Марина Анатольевна пишет:
Zaira пишет:

Кстати я эти маски взяла из онлайн курса Татьяны Зайцевой. Замечательный косметолог!  Ну да вы правы, : ))  просто мне ооочень нужен был доступ на видео уроки мастер классов, поэтому немного в спешку получилось.  Делаю массаж на дому у клиентов, нужно было кое-какие техники
освоить : ))
Ну я  почти каждый день делаю разные маски, из того что есть в холодильнике.  В основном после чистки делаю маску из размолотых хлопьев геркулеса со сметаной, держите на лице 15-20 мин. 
: )

Так, так, так!)))
А можно ссылочку на онлайн курс Татьяны Зайцевой? Очень интересно тоже послушать.)
Zaira, а если кожа имеет воспаления и ранки после удаления камедонов, вы не считаете, что в таком случае сметаны и геркулесовых хлопьев недостаточно? Нужен антисептик?
Жду ссылочку!))

Была я там, но похоже больше на интернет-магазин... Масла там всевозможные представлены, конечно, но цены кусаются... Очень повеселили меня двигающиеся картинки с грудью (анимашки) , милый сайт, сходите...

Привет всем. Недавно приобрела вот такую Algae Mud Pack
Грязевая маска с водорослями. Результатом больше чем довольна.
Советую всем. Она подходит для очень жирной, жирной,
нормальной кожи.

Если розацеа, провели чистку, то чем бы вы порекомендовали завершить процедуру?
Сегодня клиентка с очень чувствительной жирной кожей, сосудики прямо сверху видны... Чистка была на холодном гидрировании, только нос и борода... Мне так хотелось положить охлаждающую альгинатную маску, а перед ней нанести противовоспалительную сыворотку!!! Остановилась, побоялась. А вообще, так можно?

Марина Анатольевна пишет:

Если розацеа, провели чистку, то чем бы вы порекомендовали завершить процедуру?
Сегодня клиентка с очень чувствительной жирной кожей, сосудики прямо сверху видны... Чистка была на холодном гидрировании, только нос и борода... Мне так хотелось положить охлаждающую альгинатную маску, а перед ней нанести противовоспалительную сыворотку!!! Остановилась, побоялась. А вообще, так можно?

Вообще при розацеа необходимы витамин К обязательно)) ацерола отлично и черника.
альгинат  очень хорошо действует.
Я работаю на АЛЬПИКА - очень нравиться. у них есть специальные тоники-которыми разводят сухой альгинат-вы еще в альгинат можете положить ампульный концентрат для розацеа.

Или же можна по -другому: после чистки -пантенол пена; потом сыворотку или спец. крем с вит. к.; потом чистый альгинат для чувствительной кожи. (зеленый чай;ацерола; черника;роза)

Но это мой личный опыт-а вы смотрите сами насколько хрупкие сосудики у вашей клиентки. Может ей озоном лучше бы обработать.

Обожаю томатную маску Christina. Прекрасно снимает покраснения, отек.
Активные ингредиенты: Каолин, цинк оксид, оксид железа, сера, экстракт ромашки, салициловая кислота, экстракт томата, диоксид титания, экстракт мыльнянки обыкновенной, аллантоин, экстракт хрена, масло шиповника, экстракт олеандра, лавандовое масло, бисаболол.

Подбирать тип маски нужно исходя из результатов, какие необходимо достичь и линейки косметических средств, чтобы не было дисгармонии, а также явного противоречия в составах и получении позитивного конечного эффекта. Все индивидуально, поэтому косметологу приходится адаптировать косметический уход под каждого клиента и адаптироваться под специфические нужды каждого типа кожи.

47

Оксана Федоровна пишет:

После чистки наношу аптечную маску с фурациллином, развожу календулой или салициловым спиртом с водой. Уже много лет ее делают под названием "маска № 2". После подобной маски я всегда уверена, что последствий ( воспалений) не будет. Как-то раз пробовала фирменные, но не знаю, не чувствовала я уверенности, что завтра ко мне не прибегут со словами: "Что вы со мной натворили!" Тут уж точно и верно, что все бактериипогибнут!

.                                          Оксана Федоровна,а вы эту маску полностью сами готовите?  И как ?  Или же в аптеке заказываете?

Отредактированно Марго (04.03.2013 23:31:58)

Девочки  мои хорошие , все конечно и работаем для клиента !!! Особенно для тех, кто любит нас , и годами посещает наш кабинет ! И совсем нельзя возвращаться в советское время! Конечно аптечные препараты использовать в работе необходимо , но смывать маску после чистки ))))))) думаю это плохо .Лицо наших любимых клиентов должно быть чистым и стерильным ! для этого есть дарсонваль , гальваника , альгинатные маски . И конечно ВАШИ  правильные рекомендации по уходу за кожей лица в первые дни после чистки .

Мне очень нравится  МАСКА СТАБИЛИЗИРУЮЩАЯ С ЭКСТРАТОМ РОЗМАРИНА, фирмы LACRIMA. Успокаивает,снимает гиперемию,обладает охлаждающи эффектом. Состав: экстракт розмарина,масло арники,масло авокадо,каолин,оксид цинка, D,E и провитамин А.

Работаю на Кристине и Ренью. Маски там в линиях для проблемной кожи очень хорошие - томатная в Комодексе и дермоконтроль в Ренью. Для очень проблемной кожи - лучше комодекс. А ренью нравится гель алоэвенд и на него сверху фитокапли...небольшое внедрение - краснота исчезает на глазах закрываем маской. Варианты с приготовлением даже не рассматриваю - продукция должна быть сертифицирована и соблюдены условия приготовления...Как насчет Европейской директивы?