Тема: Защита кожи головы при осветлении корней

Подскажите пожалуйста, каким средством можно защитить кожу головы от покраснений и ожогов при осветлении корней волос?

2

Re: Защита кожи головы при осветлении корней

Валентина пишет:

Подскажите пожалуйста,каким средством можно защитить кожу головы от покраснений и ожогов при осветлении корней волос?

Вообще то в профессиональных линиях класса люкс существуют специальные крема. Их и стоит использовать. Если в Вашем салоне такого нет, стоит попросить мастера об этом. Пусть озадачатся.

Ольга можно специальные крема чем-нибудь заменить например жирным кремом?

4

Валентина пишет:

Ольга можно специальные крема чем-нибудь заменить например жирным кремом?

Нет. Жир может не дать обесцветиться волосу как надо. А это даже и не жирные крема, а что то вроде косметических сливок. Они не густые и не жирные. Но хорошо защищают кожу.

я пользуюсь Флюидом для снятия раздражения кожи фирмы Эстель. и очень довольна. его наносят непосредственно перед окрашиванием на кожу головы и вдоль линии роста волос, и во время окрашивания. Если началось сильное пощипывание, то можно нанести прям поверх краски на то место, где щипит. Но это  я ни разу не делала. Надо с ним работать осторожно, потому что он оч липкий. Буквально может склеить волосы.. Я наношу его точечно на всю кожу головы по проборам. Меня это средство очень устраивает.

Всё индивидуально, не у всех краснеет кожа и не у всех появляются ожоги, но я считаю, что лучше всего перестраховаться! В основном тоже использую Флюид.

а вообще можно посоветовать перед осветлением клиентке неделю не мыть голову,накапливая собственную естественную жировую защиту.

Морозова Лилия пишет:

а вообще можно посоветовать перед осветлением клиентке неделю не мыть голову,накапливая собственную естественную жировую защиту.

Можно, вариант вполне приемлем, но не все согласятся на это.

9

очень интересный вопрос!

Эстель изменили свой флюид.  Теперь он как масло.  В принципе пользоваться им стало удобней, но мне показалось что он тормозит осветление,  корни после окрашивания более желтые,  чем если красить без флюида. Но если у клиентки чувствительная кожа головы, то без защиты не обойтись.

Валентина пишет:

Подскажите пожалуйста, каким средством можно защитить кожу головы от покраснений и ожогов при осветлении корней волос?

Кроме крема, осветление и окрашивание волос нельзя производить на чистую кожу головы,так как липидно-жировой слой(защищающий кожу головы от хим.ожога) образуется через сутки после мытья головы. Если волосы клиента сильно загрязнены например лаком или пенкой вымойте волосы с минимальным количеством шампуня, но не мойте при этом кожу головы, (не надо ее массировать и втирать в нее шампунь)

вы что какой это клиент согласится неделю не мыть голову?

В Эстель есть замечательное средство ХЭК,хромоэнергетический комплекс,добавляю его всегда и при всех видах осветления и обесцвечивания волос,никакого раздражения на коже,ВОЛОСЫ ВСЕГДА СОХРАНЯЮТ БЛЕСК И ШЕЛКОВИСТОСТЬ.

Мне и моим клиентам тоже нравится ХЭК.Я добавляю его при окрашивании очень поврежденных волос,мелировании на фольгу, а вот при обесцвечивании результат не всем нравится.

15

Использую от KEUNE мгновенное средство LEAVE-IN(CARE LINE) несколько капель прямо в красящую массу!Покраска проходит без какого-либо ДИСКОМФОРТА,и главное до нужного уровня!!!Используя,не пожалеете-клиент будет в восторге!!!

16

Я использую при любых окрасках защитное масло фирмы By-Fama. Очень эффективное, плюс необыкновенный аромат.

17

Мы у себя для защиты используем швейцарскую наноэмульсию AC Prime. Наношу перед окрашиванием на кожу головы, а не на волосы. Компания делала презентацию, что защищать надо луковицу волоса, а не стержень волоса. Всем рекомендую.

Всем привет! Мы кстати тоже стали пользоваться эмульсией Ac Prime, наши клиенты в восторге!) Да и цена вполне приемлемая!)))