Как быстро и без вреда для волос осветлить волосы на 2 тона???

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]
Участник
Олеся Васильева
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 10

у меня рыже-коричневые волосы хотелось бы осветлиться как нибудь без большого вреда для волос!!! подскажите пожалуйста какие нибудь хорошие осветлители.

Новичок
Екатерина Пирогова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 18.01.2012
  • Сообщений: 9

Matrix Vi-Light + Оксидант 3,6,9,12 %, пропорции 1:1,5, время выдержки до 50 минут.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

Platinium Loreal. Паста осветляющая. Можно использовать и открытым и закрытым способом. Это вы на аватарке? что хотите именно?

Участник
Рузина Оксана
Рейтинг: 128
  • Зарегистрирован: 10.11.2010
  • Сообщений: 71

Ваша база ТОЧНО???
Желаемый результат (на сколько тонов?) осветлить?
Что планируете делать после осветления?

Участник
Фёдорова Наталья
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 13

блин, вот девочки время своё тратят и на вопросы отвечают-на ваши-закончите диалог пожалуйста-ведь интересно же!!!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 3

Оксигент возьмите ,на 3красили ,посильнее 6.

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.02.2012
  • Сообщений: 9

без вреда не получится

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

можно взять 10 уровень тона и 6% оксид будет мягкое осветление

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.03.2012
  • Сообщений: 2

спасибо.

Участник
Наталья Емельянова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 21.03.2012
  • Сообщений: 18
Баринова Оксана пишет:

можно взять 10 уровень тона и 6% оксид будет мягкое осветление


Краска краску не осветляет. Это заблуждение, что вы осветлите на 2 тона медные оттенки. Тогда уж лучше просто оксидом "помазать", зачем пигмент-то переводить. Шутка, А ваш совет очень плохой. Пожалуйста, извините за критику. Поднимать цвет окрашенных волос можно только на порошке(пудре,блондоре), блондир. пастами, составами для снятия иск. пигмента с волос, НО безвредных способов НЕТ. Есть правильное решение и последующий уход.
А коричневые оттенки вообще ни в какие другие даже на том же уровне не перекрасить(они в палитре поэтому последними и стоят), только на уровень ниже или смывка.
Хорошо бы еще узнать базу на корнях. Пока советы не применила.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

да я в курсе что краска краску не осветляет .....а вы уверены что у девушки окрашенные волосы ?И вы ходите сказать что бы осветлить волосы на два тона нужно окрашивать порошком?если бы я всех клиентов которые хотят на два тона стать светлее с натуральной базой окрашивала порошком то зачем тогда крем краска??если у клиентки в данном случае волосы окрашены то смывка безусловно но если натуральный цвет то еще раз повторю окрасить красителем 10 уровня можно но нужно смотреть по ситуации и добавление микстона...и все мои советы поверьте не безпочьвенны

Участник
Наталья Емельянова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 21.03.2012
  • Сообщений: 18

Не вступая в полемику, поясню: когда в условии задачи нет данных, то решения не может быть никакого.  Ни правильного, ни не правильного. Это мое проф. мнение.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 15

В Лонде краской 12 ряда с 12%  с 7 уровня можно осветлиться на 5 уровней,но только натурального 7 уровня ни разу не тронутых краской волос,например 9,38 с 12% получается красивый беж

Участник
Наталья Емельянова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 21.03.2012
  • Сообщений: 18
Артемьева Елизавета  пишет:

В Лонде краской 12 ряда с 12%  с 7 уровня можно осветлиться на 5 уровней,но только натурального 7 уровня ни разу не тронутых краской волос,например 9,38 с 12% получается красивый беж

1.В Лонде нет 11 ряда, а следовательно и поднять с 7 на 12 можно только на 4 уровня.
2. Натуральную базу на 1 тон именно в Лонде можно поднять на 6% оксиде, а на 2 уровня глубины тона на 9% оксиде. Зачем выводить клиента на 9 уровень (не окрашенных ранее) волос на 12% не ясно. Уж лучше пудру +1,5% окс.- для 7 ряда- супер белые волосы получатся. Именно на 1,5 %.
3.Мой опыт уже давно говорит о том, что не надо лезть глубоко в волос, чтобы получить желаемый результат. Чем выше оксид, тем глубже вы загоняете краситель в структуру, тем неожиданней получаете результаты. Вот если бы вы взяли 9,38 и 9% оксид, то получили бы, как палитре, хороший золотистый блонд 9 у.г.т. А так не используя нейтрализатор,вы вытащили медь из глубины и у вас теперь бежевый -"рыжевый"ю
4. Смыли бы на 1,5% и тонировали бы клиентку до бесконечности во все цвета радуги. Благо Лонда это позволяет, а теперь будете до бесконечности бороться с медью.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 4

окрашенную базу можно поднять на 2 уровня  о/ооа -аммиачный корректор estell 1;1 с 6% окс.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 4

окрашенную базу можно поднять на 2 уровня  о/ооа -аммиачный корректор estell 1;1 с 6% окс.

Новичок
Екатерина Сафина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.02.2012
  • Сообщений: 6

" Estel" Color oof кислотная смывка удаляет искусственный пигмент из волоса, не затрагивает натуральный цвет волоса, не повреждает волосы.

Участник
Олеся Васильева
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 10

Спасибо девушки большое!!!
Я осветлилась блондораном 2 раза и потом скандинавским сверху!!

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

совсем не лёгкое осветление

Участник
захарченко
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 17

я бы тоже применила амиачный коректор.

Новичок
Ксюшка Калина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 31.08.2012
  • Сообщений: 3

Без вредных способов нет!всеравно волосы страдают.вы же не в сказке живете...мягко я считаю снять смывкой,искуственный пигмент и если еще потребует,блонд смывку и далее желаемый цвет.Ну конечно еще важно что за цвет вы хотите.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 3

Посоветуйте, как из 8 уровня медного оттенка сделать пепельную блондинку 10 уровня

Участник
Соболева Ольга Алексеевна
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 13.09.2010
  • Сообщений: 36
Новокшонова Ирина пишет:

Посоветуйте, как из 8 уровня медного оттенка сделать пепельную блондинку 10 уровня

Задача для опытного мастера. Не ясно - 8\4 окрашенные волосы??
Вспоминаем общее правило - краска краску не осветляет. Медный оттенок очень коварный. Поэтому только смывка до натуральной базы. Определив базу после смывки -  принимаем решение.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Олеся Васильева пишет:

Спасибо девушки большое!!!
Я осветлилась блондораном 2 раза и потом скандинавским сверху!!

А такой нескромный вопрос:- вы скандинавским  тонировались? На каком %, Пропорции?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 14

Без вредных способов нет! Bсеравно волосы страдают. Bы же не в сказке живете...

Похожие темы форума