Совет начинающему визажисту как набрать клиентов.

Сообщений [ с 1 по 25 из 48 ]
Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 7

посоветуйте пожалуйста как можно привлечь клиента.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А вы работаете в салоне новичком?
Или занимаетесь частной практикой?
Вот еще, может, темка поможет: "Куда пойти работать начинающему визажисту?" (это если еще не определились))))

В зависимости от того, чем занимаетесь и будет ответ)))

Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 7

я уже работаю в салоне но клиентов очень мало дайте совет как лучше себя разрекламировать

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Наработать себе портфолио как минимум. Очень помогает сарафанное радио. Можно даже делать скидки тем клиентам, которые еще приведут за собой парочку других клиентов. Можно делать бесплатные мастер-классы на первое время.
Идей море!!))

Новичок
Emily Ahmedova
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.06.2012
  • Сообщений: 1

еще бы пару советиков по этой теме))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 4

работайте с самоотдачей,те кто вам нужен, это оценит,поверьте мне!

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

многие делают специальные скидки. была как-то в другом городе (в подмосковье), там вывеска "маникюр-200 рублей". меня это удивило, конечно. но я зашла, решила посмотреть, что это. конечно же за то время, что была там, пообщалась с дамой. она сказала, что просто так набивает базу клиентов, что бы потом ходили. так как она работала очень хорошо. отличный ход, на самом деле.
много таких ходов можно придумать.
работать, конечно, нужно не покладая рук, что бы видели, как вы хороши, и отдаетесь своему делу

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Каримова Карина пишет:

многие делают специальные скидки. была как-то в другом городе (в подмосковье), там вывеска "маникюр-200 рублей". меня это удивило, конечно. но я зашла, решила посмотреть, что это. конечно же за то время, что была там, пообщалась с дамой. она сказала, что просто так набивает базу клиентов, что бы потом ходили. так как она работала очень хорошо. отличный ход, на самом деле.

Вот здесь не соглашусь. На самом деле это очень плохой ход. Те, кто ходит к новичкам за 200 рублей, скорее всего, экономят. А значит, как только она поднимет цену, они уйдут к другому, который начнет делать маникюр за 200 рублей.

А потом к третьему.

Поэтому в развитии нужно делать ставку не на стоимость, а на качество! Только в этом случае база клиентов будет постоянной.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 20

нужно рекламировать свои услуги. браться за все, что только попадется, как я думаю. да и не только в макияже так

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

За все, что попадется - это в смысле за любые заказы? Изначально да, согласна. Но есть и заказы, которые откровенно не нравятся, не по душе. Такие лучше не брать, даже если новичок. Наверное, тем более если новичок...

Профессионал
Юлия Н.
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Дайте объявление в газету и, конечно же, не забудьте о соц. сетях. Найдите Вконтакте, на Одноклассниках группы вашего города и дайте там объявление

Участник
Кулагина
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 15

Я пока создаю портфолио, но оно уже стало "приносить" клиентов. Девочек приглашаю мало знакомых, но интересных внешне (не просто красивых). Поработав со мной в качестве модели для моего портфолио они уже рекомендуют меня своим подругам, как визажиста и сами охотно становятся моими клиентами smile

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А вы где-то публикуете портфолио или пока оно работает на сарафанном радио?

Участник
Кулагина
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 15

Все фотографии после фотосессии (портретной, в студии, 15-25 штук) модель получает без обработки и вывешивает из них самые любимы в соц. сетях. А там их уже видят её знакомые и подруги. Плюс модель делится впечатлениями обо мне и моей работе с подругам, делая мне рекламу. К тому же после фотосессии девочка идёт гулять с моим макияжем и прической, являясь живой рекламой. В самом портфолио пока 3 обработанные (самый минимум обработки - выбившиеся из прически волоски и тени от неожиданных прыщиков убрать, например)  распечатанные в формате 20х30 фотографии - показывать пока нечего.

Профессионал
Юлия Н.
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Хорошая идея для тех, кто хорошо умеет делать коррекцию бровей. Можно начать с этого. Сегодня эта услуга очень востребована. И каждому клиенту раздавать свои визитки визажиста

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Кулагина пишет:

Все фотографии после фотосессии (портретной, в студии, 15-25 штук) модель получает без обработки и вывешивает из них самые любимы в соц. сетях. А там их уже видят её знакомые и подруги. Плюс модель делится впечатлениями обо мне и моей работе с подругам, делая мне рекламу. К тому же после фотосессии девочка идёт гулять с моим макияжем и прической, являясь живой рекламой. В самом портфолио пока 3 обработанные (самый минимум обработки - выбившиеся из прически волоски и тени от неожиданных прыщиков убрать, например)  распечатанные в формате 20х30 фотографии - показывать пока нечего.

тем не менее, это очень хороший старт! Поздравляю! smile

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 1

Добрый день всем ,отучилась на визажиста руки так и хотят работать , но боясь начать , посоветуйте  как быть , в салон пока не могу дети  маленькие !

Новичок
ВАРД
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.09.2012
  • Сообщений: 5

xoroshoe ideya  mersi

Новичок
Анастасия Митяева
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 08.10.2012
  • Сообщений: 6

А я хоть и новичок, но начинать не боюсь! )))

Новичок
Гамзатова Пахайка
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 6

всем привет! я тоже недавно закончила курсы визажиста,получила диплом)) и теперь не знаю как начать.....

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

казарян кристина, принимайте на дому у себя. Так и к детям сможете отлучиться (клиентки поймут), и работать сможете. Только организуйте именно рабочее место, куда никто лезть не будет, а не за кухонным столом...

Анастасия Митяева, хорошо! Самое главное, что вы не боитесь! Смело сможете реализовывать свои идеи!

Гамзатова Пахайка, самое сложное уже позади! Теперь только любимая работа! smile Прочитайте еще раз советы в этой теме и в других из раздела "Начинающий визажист".

Новичок
Анастасия Митяева
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 08.10.2012
  • Сообщений: 6

Спасибо, Анастасия, за добрые слова! Надеюсь, что у нас - новичков всё получится в этой прекрасной профессии!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.10.2012
  • Сообщений: 3
Патимат Арсланалиева пишет:

посоветуйте пожалуйста как можно привлечь клиента.


На мой взгляд, очень хорош метод сарафанного радио. Можно начать с подруг. Предложить макияж совсем недорого
(взять только небольшую сумму за исходный материал). Чтобы не было постоянного наплыва подруг, желающих бесплатно накраситься, причем когда им это удобно ))

Подруги сделают свое дело.. Расскажут на работе кому-нибудь и пойдет волна smile

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

я слышала в одной студии, что очень полезно для этого участвовать на каких-либо выставках. мол там можно привлечь еще и очень состоятельных клиентов

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.01.2013
  • Сообщений: 5

клиенту нужно сделать классный макияж,обизательно ему нужно понравиться стать другом,тагда он потянет все своих знакомых и подруг