Подводка внутреннего века

Сообщений [ 14 ]
Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47

В каких случаях уместна подводка внутреннего века, и какие цвета карандашей вы используете для дневного и вечернего макияжа, учитывая цветотипы!?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я карандаши имею, но пользуюсь ими редко. Чаще всего тенями или жидкой подводкой в баночках. В общем, вывожу всегда кистью. Ею удобнее.
Яркая и особенно темная подводка более уместна при вечерних вариантах макияжа.

Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47

А кому неуместна такая подводка.Думаю блондинкам с низкой контрастностью, с маленькими глазками. А вы как считаете?А тени на внутреннее веко не наносят!

Новичок
Екатерина Гуцаленко
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 4

Я видела подводку нижнего века (по внутренней поверхности) голубым карандашом, чтобы подсветить и подчеркнуть голубизну белков. Не уверена, что этот вариант сработает на любых глазах, но на изначально холодных должно быть хорошо. На теплых, скорее всего, придаст некрасивую желтизну. Сама пока не пробовала этот прием. Попробую, расскажу ))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Тогда этот карандаш должен быть очень-очень светлый, почти белый, с легким голубым отливом. Так?

Новичок
Екатерина Гуцаленко
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 4

Карандаш был достаточно интенсивный синий, Не белый, но нанесен тонким слоем )) не могу найти изображение, к сожалению, но обязательно добавлю фото, когда найду.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 36

на днях  рассказывали, как нужно наносить на внутреннее веко подводку и тональник. много вариантов показывали. я потом смотрела в интернете-нашла только 2 из тех, что она рассказывала.
а по теме темная, желательно ярковатую

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

И как она рассказывала, нужно наносить?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Максимельянова Арина пишет:

на днях  рассказывали, как нужно наносить на внутреннее веко подводку и тональник. много вариантов показывали. я потом смотрела в интернете-нашла только 2 из тех, что она рассказывала.
а по теме темная, желательно ярковатую

Мне вот тоже интересно, если Вас не затруднит ответьте пожалуйсто, Ваш опыт может многим помочь!)

Профессионал
Юлия Н.
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я использую для подводки внутреннего века карандаши. Мне они больше нравятся, чем подводка. Для дневного макияжа - светлые, почти белые. Для вечернего - темные (черные - для холодного типа кожи, коричневые - для теплого). Карандаш обязательно закрепляю тенями, при помощи скошенной кисточки. Мне нравиться MAC №266

Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47

А от теней нет ощущения песка в глазах? А потом они смываются слизистой в уголки глаз, целый день так не проходишь, все размазывается.Или у вас тени кремовые, водостойкие. В чем ваш секрет?И по интенсивности коричневый тоже разный бывает, и подоттенок тоже мне кажется может сыграть определенную роль...Как быть с блондинками летнего типа, или с возростным, с маленькими глазками с нависшим веком? Пожалуста поделитесь опытом!Сколько и каких карандашей должно быть для профессиональной деятельности?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Юлия пишет:

АКак быть с блондинками летнего типа, или с возростным, с маленькими глазками с нависшим веком?

Если клиентке не подходит подводка, ее делать не стоит вообще!

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

Для себя я использую подводку для вечерних макияжей. Надеюсь, после обучения стану более разборчивой

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.03.2017
  • Сообщений: 32

У меня пока не было клиентов. НО я думаю, что отталкивалась бы от желания клиентов. Единственное, что для дневного использовала бы более тусклые цвета