Тема: Живые цветы в прическе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как крепить живые цветы в прическе, свадебной например. И как сделать чтоб они не увяли до конца вечера?

Re: Живые цветы в прическе

Здравствуйте. Живые цветы в прически крепятся как и все украшения и аксессуары, только предварительно их необходимо забальзамировать в специальном растворе.

бальзамируя цветы не вижу смысла в этом случае использовать живые
крепятся так же как и все украшения шпильками и невидимками
на мой взгляд стоит просто иметь запасной цветок, для замены его в причёске (например подружкой невесты)

так всё таки, нужно ли бальзамировать цветы или в зависимости от сорта определённые цветы могут и без предварительной подготовки отлично выглядеть весь день в причёске? Какие цветы дольше сохраняют свою свежесть в причёске, если их не обрабатывать?

вообще-то это работа флориста..

здравствуйте , я занимаюсь причесакми ,подскажите в чем бальзамируют живые цветы?

светлана титова пишет:

здравствуйте , я занимаюсь причесакми ,подскажите в чем бальзамируют живые цветы?

Здравствуйте Светлана! На Нашем портале есть Форум флористов, там Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы, Наши мастера с удовольствием ответят на них!

Морозова Лилия пишет:

то что это работа флориста мне и так ясно, меня интересует, обязательно ли бальзамировать цветы для причёски, чтобы они выглядели свежими весь день, есть ли такие виды цветов, которые не нуждаются вбальзамировании

Виктория Журак пишет:
Морозова Лилия пишет:

то что это работа флориста мне и так ясно, меня интересует, обязательно ли бальзамировать цветы для причёски, чтобы они выглядели свежими весь день, есть ли такие виды цветов, которые не нуждаются вбальзамировании

Я нередко использую Гипсофилу "миллион звезд" - ее очень часто добавляют в букеты, поэтому она есть в любом цветочном магазине.Мелкие белые цветочки-звездочки очень мило смотрятся в свадебной прическе и вообще не вянут (по свойствам они очень похожи на бессмертники - засыхают, не теряя внешнего вида и цвета).

я закрепляю цветочки за ножку к волосам резиночкой. Либо флорист заранее прикрепляет к ножке шпильку и порывает её зелёным скотчем. Либо сама иногда к шпильке резинкой привязываю и закрепляю, как обычно. Гисофилу невидимкам закрепляю.