Экспресс-маски перед макияжем

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Не секрет, что визажисты на дому, как и их коллеги в салонах, практикуют комплексный подход - не только визаж, но и минимальный предшествующий ему уход.

При визаже женщин в возрасте или при визаже невест (вечно невыспавшихся и нервничающих) очень помогают экспресс-маски, снимающие усталость, придающие коже свежесть и гладкость.

Используете ли вы их в принципе? Я очень люблю, если есть время, провести короткий уход за кожей, а уже потом ее красить. Сейчас ищу более варианты бюджетные таких масок. Пробовала Sisley (гель-экспресс, конечно), Kenzo (рисовую), Payot (на основе белой глины) и еще некоторые, сразу не вспомню.

На ухоженную кожу макияж ложится лучше и эффект, конечно, понравится клиентке больше.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я пользуюсь тканевыми экспресс-масками Shiseido. Она отлично питает и увлажняет кожу, помогает скрыть мелкие сосуды и убирает красноту. Пользуюсь ее уже почти год. Пока никаких аллергических реакций ни у кого из клиентов не наблюдалось

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Я пока только мечтаю купить так называемую "черную маску" от Живанши, столько лестных отзывов начиталась, она для возрастного мейка и в принципе для невест не юных подойдет, так как является экспресс-маской. Куплю - напишу отзыв...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.02.2012
  • Сообщений: 6

А я делаю аюрведическую тонизирующую маску для лица, выглядит она, конечно, мрачновато, получается синяя, но лицо после неё сразу цвет хороший приобретает, отчищается и поры сужает

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

У меня такой подход - я изначально говорю клиентке прыщи не давить, увлажняющим кремом мазать и пр. В общем, у меня все приходят по записи и уже с подготовленной кожей.

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Есть швейцарская марка Skincode, она не дорогая. У нее есть маска Lifting moisture mask, но на самом деле ее можно в любом возрасте, она больше просто увлажняет. После нее кожа очень гладкая и "глянцевая" на вид, но на ощупь - "матовая" и не жирная. Сравнения странные, но, думаю, вы поймете.))

http://img.auctiva.com/imgdata/1/4/2/8/0/9/6/webimg/476159696_o.jpg

Ольга Дорохова пишет:

Я пока только мечтаю купить так называемую "черную маску" от Живанши, столько лестных отзывов начиталась, она для возрастного мейка и в принципе для невест не юных подойдет, так как является экспресс-маской. Куплю - напишу отзыв...

У нее такая нежная текстура! И очень нежный аромат, почти отсутствующий - это важно, потому что многих раздражают отдушки. Я со стороны наблюдала эффект от ее постоянного использования - действительно кожа становится более гладкой и морщинки менее заметными. А вот с одного раза получается эффект выравнивания тона лица в сторону более светлого - очень "благородно" получается. Я тоже могу пока только мечтать о такой.))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А сколько она стоит?

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Анастасия, Вы же сами понимаете, что в разных магазинах (и странах) цена разная. smile Ищите цену там, где Вы можете купить, потому что разница может быть во все 10 долларов... Скажем так: я бы не стала покупать ее дороже, чем 30 долларов. Хотя я ее в свое время покупала в Брокарде и за 25 долларов, еще и со скидкой 20%. Сейчас все дороже намного стало(((

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ну вот я и хотела это услышать smile Спасибо!

Участник
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 20

Лучше, конечно, перед нанесением макияжа кожу почистить и увлажнить. Иногда бывает такая сухая кожа, что без крема никак. У меня с собой всегда увлажняющий крем. Невестам советую делать маски, самое простое воспользоваться грязевой маской..их сейчас огромное количество. Они отлично помогают, если кожа ещё и проблемная.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 13

Что делать , если у клиентки кожа шелушится участками и одного увлажнения мало? Скрабировать? И чем лучше?

Участник
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 20

Очищать необходимо но щадящими средствами, если кожа местами шелушится, то вы скрабом можете ранить и нанести раздражение и покраснение обеспечено.. Лучше очистить масками, их такое огромное количество сейчас, можно и дома сделать. А потом увлажнить, крема с оливковым маслом очень хорошие есть. Убирают шелушение и в их составе комплекс витаминов.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 36

честно говоря, никогда не пользовалась такими масками особо. только пиллинг или что-нибудь от жирного лица, так сказать.
а сильно они помогают на Ваш взгляд?

Участник
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 20

Маски очень помогают, нужно подобрать подходящую для типа кожи. Регуляроне использование даёт результат. Дома можно сделать и скраб и маску.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Павлущенко Оксана пишет:

Что делать , если у клиентки кожа шелушится участками и одного увлажнения мало? Скрабировать? И чем лучше?

Я бы не советовала вам самостоятельно обрабатывать кожу клиентки. Если вы, конечно, не косметолог.
Но посоветовать обработать кожу перед макияжем нужно обязательно!

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177

очень удобную маску мне дала подруга перед свадьбой. легли мы поздно, а вставали рано. спали в итоге около 4 часов. и утром под глаза подруга дала мне маску. на 20 минут. она прям все сняла..никакой опухлости,да еще и синяков почти не было. очень понравилась. только вот теперь думаю, откуда она и как ее найти

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

Возможно,что это глупо будет звучать, но я считаю,что домашние маски лучше всего. Главное подобрать нужную и правильно использовать

Новичок
Вика Астахова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 09.06.2015
  • Сообщений: 3

Интересные советы, тоже не пользовалась.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55

Один раз у знакомой лицо очень покраснело после маски. Макияж должен был быть очень легкий, поэтому теперь стараюсь без масок обходиться