Как проходило ваше обучение? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 86 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.06.2012
  • Сообщений: 3

Я вот ни к кому за помощью в обучение еще не обращалась все в интернете высматриваю и тут же пробую. Но желание совершенствоваться не угасает ))) Подскажите как это можно сделать без курсов? Или просто обратиться к парикмахеру за помощью с материальным вознаграждением !?)))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.06.2012
  • Сообщений: 4

Девочки, мне многое дало видео уроки. На курсах не все дают. или не сразу осваивается. Начинайте практику с челок. что бы страх перебороть.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 6

Курсы курсам рознь. У нас на курсах теории было мало, а практики - очень много. И боязнь стричь прошла сама собой. Хорошо моделей было много. Конечно, я  стараюсь узнать все время что-то новое, интернет хорошо помогает.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.06.2012
  • Сообщений: 7

dazhe kak to za eto i dengi xozetsja otdavat, ved lydi uzat nas

Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 7

На курсе я могу только стоять и смотреть как работает мастер, которыый меня учит.Ничего не объясняется, какой там угол среза ......:-( Если вопрос задам-ответит, а не задам, так молча стрижет (или красит ) своих клиенток. Стараюсь найти что-то на интернете.


у меня такая же ситуация, только разница в том что мастер у которого я учусь говорит чтоб я не задавала вопросы когда она  стрижет. теории пости никакой, практики маловато. как работать буду не представляю!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2012
  • Сообщений: 3

привет. закончила хорошую академию, 3 месяца обучения, 2,5 месяца практики по 2-4 клиента в день. школа суровая,жёсткая,дорогая, ни о чём не жалею. на работу взяли сразу в хороший салон,который я сама выбрала, на фоне опытных специалистов не смотрюсь бледно, работаю с удовольствием,клиенты довольны

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2012
  • Сообщений: 3

самое главное - понимать,что это твоё, быть уверенной в себе и чётко понимать что и зачем ты делаешь, куда тянешь и как режешь,какого результата хочешь добиться

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2012
  • Сообщений: 3

преподаватель в начале обучения очень важен... должен суметь заразить, объяснить и убедиться, что ты всё понял и умеешь применять знания

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2012
  • Сообщений: 2
Elena Bednarova пишет:

Не могу с Вами не поделиться и горем и успехом.Сегодня я подстригала подругу. У нее круглое лицо. Я выбрала для нее стрижку: сзади укороченные а спереди большая ассиметрическая челка, удлинненые виски, чтоб распотрошить гелем на лицо. парекмахерша, которая меня "УЧИТ" прямо перед ней раскритиковала все что можно.И плохо подстрижено и стрижка не идет. А подруге понравилось. Настроение  у меня испортилось. Думаю, может все бросить  к черту.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2012
  • Сообщений: 2

Елена у меня была подобная ситуация, только с мужской стрижкой. Преподаватель толком не объяснила что и как делать, а потом совсем ушла. Естественна я сделала ошибку, после чего мастер при клиенте сказала что я все испортила и единственный выход подстричь его под ноль, а ошибка была не такая уж и серьезная... Но после этого я мужские стрижки панически боюсь, и тоже думала все это бросить, но решила побольше практиковаться на муже и на друзьях)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.07.2012
  • Сообщений: 3

Я закончила курсы, сразу устроилась на работу, но только со временем поняла, что не умела нечего и бедные люди, которые ко мне попадали-)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

обучение проходило на моделях, очень много практики, в промежутках между клиентами писали теорию, а вот на коллористику были отведены спец. часы, я давольна)))))))

Новичок
Логунова Мария
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, где в Воронеже можно повысить квалификацию парикмахера хотябы за неделю? Очень надо, а времени нет совсем! Заранее благодарна!

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 17

я в студии С. и пивот училась,ужас,был.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 3

У нас курсы 4 месяца. 2 месяца мужской зал и 2 месяца женский зал. Спортивную мужскую стрижку сделала уже на 2 день. Боялась ужасно. Но зато быстро страз прошел. Это конешно сам мастер у нас замечательный. Общалась с другими девочками со 2 смены, так  на них тоже орут постоянно, теорию постоянно пишут. У нас теория 2 часа с утра с перерывами если клиенты приходят. Если мастер сама стрижет то объясняет показывает. Все стрижки и укладки смотрит и пправляет, объясняя в чем ошибка.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 11

я заканчиваю курсы парикмахера. панически боюсь коротких стрижек, но преподаватель у нас хороший, говорит о многих нюансах.
поделитесь опытом: когда пошли работать насколько было тяжело??

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 3
Анастасия Юрьевна пишет:

я заканчиваю курсы парикмахера. панически боюсь коротких стрижек, но преподаватель у нас хороший, говорит о многих нюансах.
поделитесь опытом: когда пошли работать насколько было тяжело??

На самом деле не надо бояться, клиент всегда видит страх. если у вас была хорошая практика, то все будет намного проще чем вы себе представляете))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.10.2012
  • Сообщений: 9

Я сейчас обучаюсь на курсах. Модели приходят слава богу. Но когда человек пришел к ученикам и знает куда пришел, это одно. А вот если поити самостоятельно работать, это совсем другое)) Сейчас в случае затруднения можно преподавателя позвать, она подскаже поможет, исправит в конце концов)) А вот потом как?)) Трудновато наверное будет...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
воронцова вероника пишет:

Я сейчас обучаюсь на курсах. Модели приходят слава богу. Но когда человек пришел к ученикам и знает куда пришел, это одно. А вот если поити самостоятельно работать, это совсем другое)) Сейчас в случае затруднения можно преподавателя позвать, она подскаже поможет, исправит в конце концов)) А вот потом как?)) Трудновато наверное будет...

Уже многие писали об этом: главное верить в себя и всё получится! Если Вы заранее настроите себя на трудности работать будет вдвойне сложнее!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Если у вас есть большое желание к учебе, то вы будете стричь всех. и не будете жаловаться, что вам мало дают практики. вы ищите практику сами. Родные, близкие, знакомы и друзья - это фронт ваших работ

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 4

я учусь сейчас, и за 2 месяца подстригла уже человек 15,несколько дней давали торию а потом сразу на практику выгнали!!!преподавателем довольна,она ставит руку,все объясняет,разрывается между 24 учениками,но почти все успевает!!!!!
но у уроки в интернете просматриваю ,развиваюсь сама,так сказать

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 4

Я недавно отучилась на курсах по прическам. Было всего 8 занятий по 3 часа, но с преподавателем ОЧЕНЬ повезло! За минимум времени дала очень хорошую базу и все на практике, помимо курсов дала нам возможность бесплатно принять участие в семинаре и в конкурсе, что тоже практика большая. Кроме того мы и сейчас "на связи", можно звонить по любым вопросам. А самое главное, что этот человек настроил на работу и дальнейшее развитие! Очень жалко, что курс закончился!

Новичок
Корякина Вера
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 3

Не так давно училась , так у нас на практике от некоторых преподавателей не дождешься совета, мол должны сами думать, но при этом платишь неплохие деньги за обучение.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

А я до сих пор учусь. И чем больше учусь тем больше понимаю что тут еще непочатый край... Считаю, что у нас неправильно все это происходит. В школе могут обучаться сразу 20 человек- это не правильно!
   Я повышал квалификацию в Турции. Там один мастер один ученик. Сначала он подметает полы и смотрит как надо общаться с клиентом. Потом ему доверяют мыть голову. Затем он может стоять рядом с мастером и держать пряди (заколками почти не пользуются). Очень интересно работают в паре. Почти всегда одного клиента обслуживает мастер и его уже опытный ученик. Ну, а чтобы доверить ему стричь должно пройти не меньше полу года. Это если ученик способный и старательный.
  А у нас штампуют  этих "мастеров" пачками...грустная ситуация складывается. Стричь не умеет буквально половина

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.12.2012
  • Сообщений: 3

нда мне повезло у меня и мастер хороший и учитель она тоже отличный))) а если кто то боится она не навязчиво уговаривает) и все довольны))))