Тема: Окантовка длинных волос

поделитесь пожалуйста,как вы стрижете красивый овал на длинных волосах,или острый угол??? куда вычёсываете??

Re: Окантовка длинных волос

Сделайте на ННЗ пробор так,какую хотите окантовку и стриге соблюдая его.

3

Волосы должны быть в свободном падении.

спасибо, попробую.
мне говорили ,что когда острый угол надо сначала в одну сторону воображаемого угла зачесать и простричь,затем в другую. так тоже можно??

5

Роксана Белькевич  пишет:

спасибо, попробую.
мне говорили ,что когда острый угол надо сначала в одну сторону воображаемого угла зачесать и простричь,затем в другую. так тоже можно??

Если честно,я не поняла вопроса.Острый угол в какой стрижке?

Когда хотят острый угол на длинных волосах я наклоняю голову клиентки вниз,вычёсываю все волосы 90 градусов относительно пола,и стригу всё полосы параллельно полу.Это нужно показывать,наверное не понятно объяснила.

Елена пишет:

спасибо, попробую.

длинные волосы.
сзади выстрижены прямо,идеально ровная линия,или овал,или угол..
не знаю как объяснить.

голову если вниз наклонить,то вы стрижете на весу фактически??))))или как,что то я не понимаю)))

Да вот,как получить рваную окантоваку в длинных волосах,чтобы смотрелось пёрышками? Бритвой?

9

Пушина Елена пишет:

Да вот,как получить рваную окантоваку в длинных волосах,чтобы смотрелось пёрышками? Бритвой?

Я делаю такую окантовку в каскадных стрижках филировочной бритвой по влажным волосам,а затем слайсингом уже по сухим.

Елена пишет:

спасибо, попробую.

Елена, Роксана спрашивала у вас об окантовке на спине в длинных стрижках. Как получить симметричный острый угол или красивы овал на спине? Поделитесь опытом. Спасибо.

мне бы тоже хотелось знать как добиться красивой окантовки на длинных волосах