Тема: Дизайн косметологического кабинета. Какой цвет для стен лучше?

К дизайну косметологического кабинета надо подходить ответственно. Цвет играет важную роль в расслаблении клиентов и восприятии ими разных процедур. Как вы думаете, какой цвет для стен наиболее приемлем и оптимален?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/5500/35665/thumb/p16mjp7i6c1d1ibiffr8dq61kbr1.jpg

Re: Дизайн косметологического кабинета. Какой цвет для стен лучше?

Лично меня белые стены в определенной степени нервируют, как-то неуютно я себя в них чувствую. Именно по этой причине стены моего кабинета не белые, а красивого и нежного светло-персикового цвета))).

3

А у меня кабинет светло-фиолетовый))). Слишком темный угнетающе смотрелся бы, а спокойный, не особо насыщенный оттенок фиолетового создает требуемый уют, не раздражает и способствует расслаблению клиентов))). Пока никто не жаловался!

Стены моего кабинета имеют нежно голубой оттенок. Вот такой вот параллелизм с облаками и морем. Красивый интерьер с картинами и симпатичными безделушками очень нравится клиентам. В морской стихии люди просто нуждаются))).

Моя мечта светло персиковый кабинет и такого го же цвета жалюзи на окна ....люблю теплые тона и в кабинете с персиковыми стенами лицо всегда выглядит более отдохнувшим ...

На самом деле цвет кабинета существенно влияет на качество проведения процедуры. Оттенок необходимо выбирать более-менее нейтральный, чтобы не вызывал у клиентов раздражения, поскольку скованность скажется на конечном результате. Как вы думаете, какие цвета входят в разряд нейтральных, позитивных и всем нравящихся?)))

Есть конечно определенные рамки,но все таки каждый специалист по возможности окружает себя тем цветом который близок ему по эмоциональному состоянию,а постоянные клиенты все таки сонастроенные с мастером люди.Мне кажется тут психология имеет не последнюю роль : в зеленом кабинете клиенты чаще говорят -у вас так спокойно,в персиковых,золотистых,желтоватых -у вас так тепло и уютно,в цветах моря-голубой,синий,фиолетовый-я у вас так расслабляюсь .....

Девочки, а если сделать стены белыми, не глянцевыми, а шершавыми, чтобы было уютно, а не как в процедурном кабинете!)) А с цветом можно эксперементировать!!! Сейчас же всевозможные лампы с разными цветовыми вариациями. Да, цена у них не маленькая, зато как удивятся и обрадуются клиенты к такому индивидуальному подходу!)))) А вы что скажите, хотели бы такой сервис - любимый цвет и необходимая атмосфера по-желанию?)))

Мне кажется , что шершавые  стены  может  не  пропустить СЭС . Ведь по их требованиям стены должны быть гладими , хорошо моющимися .

бежевый

11

А я сделала кабинет в нежных весенних тонах... И все тёплые... Светло-персиковые, золотистые, нежно- зелёные... И добавила плетёную мебель... Получилось очень уютно.  Специально добивалась, чтобы не был похож на процедурный кабинет в больнице.

Анастейша пишет:

Девочки, а если сделать стены белыми, не глянцевыми, а шершавыми, чтобы было уютно, а не как в процедурном кабинете!)) А с цветом можно эксперементировать!!! Сейчас же всевозможные лампы с разными цветовыми вариациями. Да, цена у них не маленькая, зато как удивятся и обрадуются клиенты к такому индивидуальному подходу!)))) А вы что скажите, хотели бы такой сервис - любимый цвет и необходимая атмосфера по-желанию?)))

Можете попробовать. Вы имеете в виду декоративную штукатурку с эффектом шероховатой поверхности. А на контрастах можно поиграть с помощью разноцветного освещения по типу спот лайт))). Думаю, если грамотно все совместить, то выйдет очень даже!)))

Залерцева Елена пишет:

Мне кажется , что шершавые  стены  может  не  пропустить СЭС . Ведь по их требованиям стены должны быть гладими , хорошо моющимися .

Ну думаю, что реализация Анастейшеного решения может оказаться под угрозой. Сейчас есть моющиеся декоративные штукатурки, которые прекрасно ведут себя в работе. Просто окрошку для создания шероховатого эффекта надо подобрать соответствующую. Вот и все!)))

есть краски которыми покрывают фактурную штукатурку,и есть штукатурка уже моющаяся......честно говоря пришла бы с удовольствием к мастеру в белый кабинет-снежно-белое чтобы все было ...

А как вы думаете, можно ли интерьер косметологического кабинета делать ярким и экспрессивным? Не скажется ли интенсивность цвета стен на эмоциональном состоянии клиентов и на их расслаблении во время проведении процедур?

Была в кабинете, там обои в цветочках зеленых... Живенько...))) Не очень стильно, но свежесть ощущалась. Впервые была в подобном кабинете, который был мило-гламурным и домашним. Мне кажется, что позитивные цветочки тоже имеют смысл быть, ведь не только в них смысл, главное - чистота и приятная атмосфера)))

Я хочу http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9500/49926/thumb/p173247tab1bkl1ob5uds15h3rt53.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9500/49926/thumb/p1732495321d431ahjtrk73tk6o6.jpgсебе кабинет примерно вот в такой цветовой гамме.

Анна, стильно, эксклюзивно и очень минималистично. Мне очень понравилось контрастное зонирование с помощью традиционных материалов, интегрированные зеркальные поверхности увеличивают пространство, "зеленые" вкрапления оживляют и объуютнивают интерьер))). О посещении такого кабинета клиенты точно долго будут помнить!)))