26

Re: Прикорневое мелирование

Девочки!!! Когда я писала о том что 2% оксид работает  на окрашенных волосах, я имела в виду тонирование осветлённых волос, правда мы работали на Эстеле, а там 1,5%.Извините, может я непонятно выразилась!! Пудру мы ни разу не смешивали с 1,5 %., а чаще всего с 3%, но всё зависит от УГТ и скорости мастера.

Вадим, разве не было на практике таких работ у Вас? Если я правильно понимаю, нужно сделать прикорневое мелирование и не задеть при этом уже осветленный волос. Фольгу берёте такой длины, чтобы закрыть именно мелирующийся участок, например длина прядей 25 см, отросшие корни около 4-5 см, я беру фольгу см 12-15 и промазываю натур участок, светлые концы разводим по сторонам и закрываем фольгу как обычно, кончики висят. Желательно не заступать далеко порошком на уже светлые участки, лучше прочесать немного место соединения, т.к. порошок нагреваясь продвинется чуть дальше. И когда концы пряди уводите за пределы фольги делайте это чисто и аккуратно, иначе могут быть пятна, если на фольге пятна порошка и волосы упакованы небрежно. Контролируйте прикорневую зону между прядями с фольгой, лучше прокладывать ватные диски(половинки), чтобы уж всё было Ок. Надеюсь, я Вам ответила.

Да, спасибо огромное

прикорневое мелирование лучший способ выйти из черного цвета

мелирование никогда не стоит делать в воротниковой зоне

мелирование никогда не стоит делать в воротниковой зоне

иначе волосы будут обламываться

Почему волосы в воротниковой зоне должны обламываться? У моих клиенток не возникало таких случаев. Мелирование воротниковой зоны играет важную роль для девушек которые часто закалывают волосы, завязывают хвост.

Волосы могут при мелировании обламываться и на височных зонах, если Вы берёте высокий процент Ох и передерживаете время выдержки. И затылочная и височные зоны требуют более внимательного отношения при мелировании и блондировании, т. к. у большинства клиенток там более тонкие волосы. Даже на нормальных волосах осветление в этих зонах происходит интенсивнее, поэтому следите за процессом, и частично пряди нужно убирать губкой на фольге пока остальные волосы доходят до нужного результата. Любое разрушение волоса происходит по вине мастера не придавшего внимания его состоянию.

Согласна, или выполняя мелирование в этих зонах использовать более низкий процент окислителя, или следить за временем выдержкию

Лилия пишет:

Делала прикорневой мелир на очень длинные густые волосы пудрой Делюкс от Эстель, старалась выбирать прядии немного заходила на осветлённую часть. Клиенке очень понравилось и я довольна!!!да, использовала окислитель 3% на 6 УГТ, пряди получились беленькие, без желтизны.

А что такое 6УГТ

37

А что такое 6УГТ
УГТ- это уровень глубины тона волос.
1    черный   
2    брюнет
3    темный шатен   
4    шатен   
5    светлый шатен   
6    темный блондин 
7    блондин   
8    светлый блондин   
9    очень светлый блондин   
10    очень-очень светлый блондин

38

Это я нашла эту таблицу в интернете и теперь вижу, что нас не так учили. Мы так записывали:
1- чёрный
2-тёмный шатен
3- шатен
4-светлый шатен
5- темно-русый
6-русый
7-светло-русый
8-блондин
9-светлый блондин
10- очень светлый блондин

спасибо

Вадим Голубев пишет:

Сложность в том, как упаковывать фольгу, если промазывается не весь волос. Кончики волос которые не промазаны упаковываются вместе с промазанными корнями?

Если волос  длинный , то легче будет его упаковывать двумя короткими или средними  листиками фольги(в зависимости от отросшей длины и от требуемого перехода) , закрывая вторым окрашенную часть(прикорневую штопку и переход), при этом концы остаются свободными.

Добрый вечер . Девочки помогите я ни знаю как быть((( Делала клиентки при корневое мелирование ее тон на уровне 3-4 (шатен), работаю на игоре, 6%и 9% окс (лонда), сидели как положено  ни впервой раз делаю и в итоге ничего, еле еле видно. Она мне скандал закатила за работу не заплатила, оскорбляла и еще намекнула  про материальный ущерб но это неважно, я ни понимаю почему такой результат, придет переделывать. До меня ей делала девачка на 12% окс у нее все волосы обломаны. Может у кого был такой случай? как быть?

может блондоран просроченный??Или очень мелкие пряди брали...

нет не просрочена, я сегодня другую свою клиентку осветляла все замечательно))), вот как то так(((

тогда странно

Наталия Колодина пишет:

Добрый вечер . Девочки помогите я ни знаю как быть((( Делала клиентки при корневое мелирование ее тон на уровне 3-4 (шатен), работаю на игоре, 6%и 9% окс (лонда), сидели как положено  ни впервой раз делаю и в итоге ничего, еле еле видно. Она мне скандал закатила за работу не заплатила, оскорбляла и еще намекнула  про материальный ущерб но это неважно, я ни понимаю почему такой результат, придет переделывать. До меня ей делала девачка на 12% окс у нее все волосы обломаны. Может у кого был такой случай? как быть?

Может только на 9%, и пряди крупнее, и так чтоб тепленько ей в головушку было. Да, и чтоб успокоить ее сделайте в качестве морального ущерба масочку хорошенькую, восстанавливающую. Желаю чтоб все получилось супер!

Наталия Колодина пишет:

А может в эти дни у нее были "женские проблемы". Я слышала  от других да и сама была свидетелем, что у одной клиентки  в этот период мелир вышел желтый.

47

Девочки она не пришла

Наталия пишет:

Девочки она не пришла

Не расстраивайся, значит не твой клиент.

так на каком проценте оxi   мелировать 3 или 2  корни

Процент нужно подбирать индивидуально, ориентируясь на уровень глубины натурального цвета волос.