Успех парикмахера самоучки - Страница 6

Сообщений [ с 126 по 150 из 183 ]
Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 04.05.2012
  • Сообщений: 27

хорошо что есть видео уроки!!!!!!!!!!!!они многому научат

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
голомидова наташа пишет:

хорошо что есть видео уроки!!!!!!!!!!!!они многому научат

Да, нынешнем новичкам гораздо проще, раньше интернета не было, видеокассету разве что и то с большим трудом и за большие деньги.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 2

я тоже учусь,и мне даже очень нравиться есть советы подсказки,как проще,как легче,но главное,чтоб интересно было тебе самой

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 1

Советы нужны, чтобы не наступать на грабли других.
Согласен насчет видеоуроков - очень полезная штука.
Но все равно считаю что быть парикмахером - это призвание...и скорее всего это врожденный скилл, ну точнее склонность к этому.

Участник
Олеся Морозова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 14

Не может быть врожденным  умение обращаться с ножницами и знание прекрасного. Те незначительные  умения и навыки приобретенные по жизни, со временем оказываются базой. Мои навыки привели меня к профессии парикмахера. И  как правило, для начинающего парикмахера появляется один единственный интересующий его поток информации. Но в видео что просматривается многими новичками, все тонкости и хитрости мастерства остаются за кадром.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Олеся Морозова пишет:

Не может быть врожденным  умение обращаться с ножницами и знание прекрасного. Те незначительные  умения и навыки приобретенные по жизни, со временем оказываются базой. Мои навыки привели меня к профессии парикмахера. И  как правило, для начинающего парикмахера появляется один единственный интересующий его поток информации. Но в видео что просматривается многими новичками, все тонкости и хитрости мастерства остаются за кадром.

И у видео не спросишь - правильно? почему у меня не так ? что я делаю не правильно?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.07.2012
  • Сообщений: 6

я думаю видеоуроки все таки очень полезны,
 хотя конечно этого не достаточно, 
все должно быть в нашей профессии как части мозаики.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Конечно, базу получить нужно обязательно и чем раньше, тем лучше. Самоучка не может работать правильно, вся работа самоучки это интуиция . Обязательно нужно учиться.

Участник
Олеся Морозова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 14

На обучающих курсах помимо всего, еще есть и такие главные мастера холерического характера, которые  не приемлют ни одной ошибки в работе, вот так и оттачиваем пока не доведем до совершенства.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.07.2012
  • Сообщений: 4

В первый раз на этом форуме. На парикмахера ни когда не училась, но умею))) Трюками ни кого не удивляю... а то что могу сделать по желанию подстерегаемого... Все таки, если ты полностью понял человека, то это уже большой плюс!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.07.2012
  • Сообщений: 4
Римма Шифманович пишет:

Конечно, базу получить нужно обязательно и чем раньше, тем лучше. Самоучка не может работать правильно, вся работа самоучки это интуиция . Обязательно нужно учиться.

Ну это только если решил на этом зарабатывать плотненько.
Просто сама хочу подрабатывать стрижками и прическами (сама не училась), мне хватает интуиции пока.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Светлана, вы извинте меня, но профессия парикмахера прежде всего, профессия творческая и как и любую другую профессию нужно любить, а расматривать только как источник дохода и не развиваться в своей профессии то лучше этим не заниматься вообще. Наша профессия- это постоянная учеба. Желаю вам это осознать.

Участник
Мешеева Лариса
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 27

Я хочу рассказать о себе. Можно сказать и я самоучка  с очень раннего детства я стригла- стригла всех и вся кукол, маму, папу всех дедушек и бабушек вокруг. Когда пошла работать я могла фору дать некоторым нашим мастерам с дипломами. Но так как с каждым годом в парикмахерском деле появляется что то новое современное работать по старинке уже не удобно приходиться учиться учиться и учиться. Скоро будет 20 лет как я работаю парикмахер-визажистом считаюсь одним из лучших мастером у нас республике и все равно я хожу на семинары, курсы. Что хочу сказать- самоучка это не страшно но учиться надо

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Лариса, так и я обэтом говорю

Участник
Наталья Тётченко
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 13

думаю имея базу видеоуроки помогут.я еще в процессе базового обучения,но понимаю что практика самое важное для меня сейчас,но и видеоуроки дают свое)

Участник
Мешеева Лариса
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 27

Все правильно Римма я полностью согласна с Вашими словами

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Ческидова Светлана сергеевна пишет:

В первый раз на этом форуме. На парикмахера ни когда не училась, но умею))) Трюками ни кого не удивляю... а то что могу сделать по желанию подстерегаемого... Все таки, если ты полностью понял человека, то это уже большой плюс!!

Приветствуем на форуме!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.07.2012
  • Сообщений: 4
Светлана Рингач пишет:
Ческидова Светлана сергеевна пишет:

В первый раз на этом форуме. На парикмахера ни когда не училась, но умею))) Трюками ни кого не удивляю... а то что могу сделать по желанию подстерегаемого... Все таки, если ты полностью понял человека, то это уже большой плюс!!

Приветствуем на форуме!

Спасибо)))))))

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Римма Шифманович пишет:

Светлана, вы извинте меня, но профессия парикмахера прежде всего, профессия творческая и как и любую другую профессию нужно любить, а расматривать только как источник дохода и не развиваться в своей профессии то лучше этим не заниматься вообще. Наша профессия- это постоянная учеба. Желаю вам это осознать.

Конечно, я полностью с вами согласна, уже не один раз прощалась мастерами которые рассматривали профессию как только доход, к тому же что бы тут заработать нужно очень трудиться что не возможно без любви к этому делу.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 9
Хрипунова Юлия пишет:

Всем привет!!Я только начинаю свою деятельность,подскажите пожалуйста почему у меня часто падает расчёска из рук????

Это лишь дело времени, инструменты падают поначалу у всех, со временем все начнет получаться и ты даже этого не заметишь.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Спасибо за солидарность, когда люди относятсяч к нашей профессии , как к доходу, я просто это не могу воспринять нормально, вот так и стринут всю жизнь вкривь и в кось и палят волосы

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Римма Шифманович пишет:

Спасибо за солидарность, когда люди относятсяч к нашей профессии , как к доходу, я просто это не могу воспринять нормально, вот так и стринут всю жизнь вкривь и в кось и палят волосы

Да и правда, но как правило они убеждены что они супер мастера!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

В любой профессии, настоящий мастер всегда хочет знать больше и уметь больше, а для этого постоянно учатся. Я считаю, что те мастера, которые считают себя супер и, что они все знают и умеют- не умеют ничего.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 3

Всем привет! Я парикмахер самоучка занимаюсь этим только как хобби, но хочется заниматься этим профессионально, подскажите пожалуйста можно ли этому научиться самостоятельно, не посещая учебные заведения,может быть есть какие-нибудь программы по обучению(подскажите какие)

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Евгения, смотря на каком уровне вы хотите освоить профессию в любом случае нужно учиться. Это может быть хорошая школа или хороший мастер, который будет обучать вас индивидуально, но всетаки я отдаю предпочтение школе, но ХОРОШЕЙ