Тема: Эпатаж!

Эпатаж в одежде позволить могут себе лишь не многие. Я заметила тенденцию такого образа в карьерном росте. Чем успешнее человек, чем он богаче, а значит и независимее, тем более эпатажен его внешний вид.

Психологи считают, что человек среднего достатка рискует создать для себя репутацию чудаковатого  и даже безвкусного. В то время, как про успешных людей скажут: «У богатых свои причуды». Они позволяют себе нарушать все правила. В этом отношении легендой стал хозяин магазинов «Евросеть» (ныне он их продал и живёт в Лондоне) Евгений Чичваркин.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/7500/47997/thumb/p1711bulbh8in1esg1uas1sfb1aqu1.jpg
Его легендарная косоворотка даже на переговорах высокого уровня стали уже притчей. В идеальном наряде Чичваркина должно быть побольше аксессуаров - шарфы, ремни, разные браслеты и фенечки, и, конечно же, чехол для мобильного телефона - желательно поярче или в форме мягкой игрушки.

А как вы считаете, уважаемые коллеги, можно ли отнести к эпатажу обратную сторону медали – полное игнорирование модных тенденций, отсутствие аксессуаров, аскетизм в одежде? Это ведь то же в своём роде – отрицание, независимость от правил.

Re: Эпатаж!

может и можно...Но мне кажется,что это скорее говорит о безразличии в этом вопросе...а эпатаж - это уже все равно заинтересованность...

Я читала,что много сильных мира сего предпочитают одеваться очень просто -джинсы,футболка,кроссовки(например)...но эти вещи если посмотреть на лебл - только тогда поймешь,что они дорогие..Лично мне это непонятно...Но я ведь девочка...а читала я про мужчин...

А женщины мне всегда были непонятны те, кто вообще не носит никаких украшений никогда...

У меня есть одна знакомая дама 86-летнего возраста дворянского происхождения. Она считает, и её так учили, что надеть на себя можно только одно уникальное фамильное украшение, либо – ничего. 
Последнее время я почему-то отказалась  от всяческих украшений, как-то  так само вышло, они мне вдруг стали казаться излишними. Хотя пару лет назад очень любила изысканную бижутерию.  И я не могу сказать, что это безразличие. Не знаю, что это и чем это является. Но, общаясь со многими женщинами, увидела подобную тенденцию не только у себя. Вдруг всё стало казаться «дешёвкой», даже некоторые авторские работы отличного качества. Раздарила всё, а ту малую часть, что оставила – всё равно не надеваю.
А так как за мной, вообще-то, водится репутация эпотажной дамы, поэтому я и задала этот вопрос. Не могу разобраться самостоятельно.

Татьяна Бочарова пишет:

У меня есть одна знакомая дама 86-летнего возраста дворянского происхождения. Она считает, и её так учили, что надеть на себя можно только одно уникальное фамильное украшение, либо – ничего. 
Последнее время я почему-то отказалась  от всяческих украшений, как-то  так само вышло, они мне вдруг стали казаться излишними. Хотя пару лет назад очень любила изысканную бижутерию.  И я не могу сказать, что это безразличие. Не знаю, что это и чем это является. Но, общаясь со многими женщинами, увидела подобную тенденцию не только у себя. Вдруг всё стало казаться «дешёвкой», даже некоторые авторские работы отличного качества. Раздарила всё, а ту малую часть, что оставила – всё равно не надеваю.
А так как за мной, вообще-то, водится репутация эпотажной дамы, поэтому я и задала этот вопрос. Не могу разобраться самостоятельно.

может,это приходит с возрастом?мне в мои 34 сложно воспринимать себя как взрослую женщину,я считаю себя пацанкой,хоть у меня уже сыну месяц....а стану старше-если придет чувство взрослости...может и я стану носить только золото и серебро...кто знает?

Татьяна Бочарова пишет:

Эпотажная личность это человек,желающий чем-то выделиться:поведением,одеждой и т.д. Я к тому, что украшения можно снять, но остаться эпотажным. Наверное у Вас, Татьяна, такой периуд когда украшения Вам не нужны. Кстати, все таки многие богатые люди, действительно одеваются очень просто, я думаю, что добившись успеха им не нужно никому ничего доказывать, они одевают, то в чем им комфортно.

Отредактированно Вероника Сенкевич (28.07.2012 00:04:45)