Re: Укрепления и роста волос

Маймур Алёна пишет:

Дорогие коллеги Какое репейное масло??????????????????????????? Если у клиента активное саловыделение сальных желёз головы,ТО ни в коем случае нельзя наносить любое масло на корни. Иначе через пол годика волосы все выпадут. Это подтвердит любой трихолог.

Алёна, очень ценная информация, спасибо. Нам вот в техникуме такого не рассказывали. Можно подробней? Что за механизм при этом работает?

Я делала скрабирование кожи головы мелкой морской солью.

Ну и конечно масла - кокосовое,персиковое.Втереть в кожу головы,можно пленочку и полотенце сверху для тепла.Через несколько часов смыть.

Репейное масло разогреть на водяной бане,втереть в кожу головы ,укутать полотенцем и через 40 мин смываем шампунем,в месяц так делаем 2-3 раза.Эффект не заставит долго ждать!!!

Чувилин Сергей пишет:

Репейное масло разогреть на водяной бане,втереть в кожу головы ,укутать полотенцем и через 40 мин смываем шампунем,в месяц так делаем 2-3 раза.Эффект не заставит долго ждать!!!

А я по два часа на голове такую маску держу. В прошлом году за два месяца отличную густую шевелюру вырастила))) хорошая маска, только смывать приходится два-три раза

здравствуйте. Я Давно пользуюсь косметикой Альтерна. Восстанавливает волосы просто СУПЕР! Недёшево конечно.. но на красоте волос экономить не надо!.

Хорошо помогает катык (кислое молоко). Надо нанести на волосы и укутать голову в тепло. Ходить чем дольше тем лучше. Волосы хорошенько промыть шампунем, а то потом запошок не очень приятный от волос будет

НОН пишет:

Еще один рецепт для роста волос:Демиксид+оливковое масло 1:2,на час

Вот только проверьте, нет ли у вас аллергии на димексид.Испытано на себе....После такой маски-10 дней лечения и снятия приступов удушья.

могу точно сказать, что начинать надо "изнутри". в первую очередь-питание и образ жизни. а дальше-всё индивидуально. кому-то горчица помогает, кому-то масла, другим соль, третьим проф.средства; надо всё перепробовать. а ещё, лёгкость руки мастера и какие-нибудь явления в космосе=) у моей подруги волосы были ну вообще никакие и совсем не росли. пошла к новому мастеру, после стрижки у неё волосы начали слегка виться, появилось множество новых волос, за два года волосы отросли ниже пояса, такой гривой не каждая лошадь похвастается=) хотя, ничего не делала и режим питания не меняла. вот так вот.

35

очень хорошо для волос аромарасчёсывание. на расчёску капается 5-6 капель эфирного масла и аккуратно расчёсываются волосы в течении 5-10 мин. это массаж для кожи головы приток крови к корням волос и стимуляция роста

Для укрепления корней и роста волос втирать в кожу головы 1 капсулу никотиновой кислоты.Курс 10дней.Можно курс по 10дней проводить 3 мес. подряд, затем перерыв.

Лечение волос включает в себя 3 этапа, которое шаг за шагом восстанавливает, обновляет, питает Ваши волосы.
1-ый этап: лечение волоса изнутри
2-ой этап: восстановление внешней структуры волоса.
3-ий этап: лечение кожи головы

Для укрепления волос и стимулирования их роста следует в слегка теплую кипяченую воду (40—50°С) добавить мед (на 1 л воды 2 столовые ложки). Медовой водой надо смачивать голову или втирать ее в кожу головы 2 раза в неделю. Это укрепляет волосы и способствует их росту.

А у меня клиентка рассказывала,что на своём примере убедилась в действенности этого рецепта) А собственно его и нет,она брала красный-жгучий перец и на место где волосики редели( на голове) втирала. Результат не заставил себя ждать,через две недели волосы стали не просто расти,а появились новые. У меня же в кресле она сидела,ну не с конским хвостом,а со среднем объёмом волос на голове.

Я делала маски из сухой горчицы и репейного масла.

косметика на основе зародышевых клеток растений. регенерирует волосы и помогает им рсти быстрее. также действуют как антиэйдж

У меня вопрос о восстановительных ( питательных) масках – наносим маску и держим 15-20мин.  под сушкой  .
Как правильно- предлагать маску сразу после покраски или между покрасками как восстатовительную терапию?  Я заметила , что маски влияют на интенсианость цвета- понижают его.  У нас в салоне испрльзуют маски  фирм  “Eufora” , “IT’s 10”, “Biolage “.
Спасибо.

Маски нужно делать после окрашивания и т.д.,а зачем маску  под сушку?Я делаю массаж головы,пока клиент сидит с маской.

В салонах существует платный сервис- маска для волос . Тепло ( именно теплый, а не горячий воздух) открывает кутикулы и все полезные вещества в маске проникают вглубь волоса. Это не я придумала это такая технология.  Можно и простой бальзам-кондиционер подержать под сушкой 10мин. Попробуйте, уверена вам и клиенту понравится.  Но на цвет маска таки влияет, мы больше не делаем сразу после покраски.

Усова Инна пишет:

Маски для укрепления и роста волос в домашних условия значительно отличаются от магазинных. “Чем же?” – спросите вы. А тем, что домашние маски делаете вы сами, а этим всё сказано. Никакая фирма не вложит столько любви и стараний в них, сколько вы сами.

Возьмите 2 столовые ложки репейного масла, 2 столовые ложки оливкового масла, 10 капелек витаминов А, и 10 капелек витамина Е. Смешаем, подогреем, нанесем и подержим один час.

Чтобы ваши волосы росли быстро, такую маску делаем через день, но при этом будем чередовать масла. Тогда в месяц волосы вырастут до 4 сантиметров.

Чередовать масла? Это значит, что я могу использовать вместо, например, оливкого, масло облипихи?? Или 1н раз - оливковое, на 2й раз -репейное...

Спасибо за рецепт. Обязательно попробую

После мелирования обломались сильно волосы, какой уход посоветуете.

После мелирования было бы хорошо восстановить волосы. У нашей марки Eliokap есть очень классная программа- Лифтинг для Волос. Восстанавливает волосы после окрашивания или мелирования, после отпуска на море, и.т.д.
Суть программы: сначала делается фитопиллинг кожи головы и волос для очищения кожи и волос от декоративной косметики, сальных пробок, и для подготовки к процедуре, далее делаем холодную "пайку" волос с помощью аппарата Ultrasonic Infrared & Hair Care вместе с Защитным маслом Eliokap. Смысл: когда мы окрашиваем волосы, то краска для проникнования в структуру волоса для окрашивания "топорщит" чешуйки волоса и потом эти чешуйки остаются открытыми и все питательные и полезные вещества выходят из волоса, в результате чего он становится ломким. Холодная пайка ультрафиолетом и ультразвуком, закрывает эти чешуйки и вносит кератин в структуру волоса. Послений шаг- нанесение Реструктуранта Восстанавливающего состава с протеинами шелка. В результате, волосы становятся мягкими, блестящими, объемными и полсушными. Окрашенные и мелированные волосы дольше сохраняют свой цвет

Я как то прочитала рецепт такой маски.попробовала,понравилось!1 ст.л. распущенного желатина смешать с 1ст.л. бальзама для волос,нанести на корни и распределить по всей длине.смыть через 30 мин..после маски волос становится блестящим,как после ламинации и меньше выпадает.

Хорошо ополаскивать волосы отваром крапивы.1ст.л.листьев,1ст.воды.