Re: Почему отходит гель возле кутикулы на следующий день после наращивания

Юлия Леонидовна пишет:

вместо препа можно использовать спирт,я так давно делаю.А проблемы у кутикулы уйдут,если сделать аппаратный маникюр,при этом убрать весь птеригий фрез.

Вот-вот! Птеригий - это наш враг! Стала фрезой удалять проблема отпала. Обязательно нужно его хорошо удалять!

Анна Нарышкина пишет:
Руслана пишет:
Наталья Зеленая пишет:

А сверху можно еще силером перекрыть, для блеска!

Сори, что такое силер?

Силлер это глянец-герметик. В трехфазной системе (по крайней мере в  LCN) это третья фаза...

финишное покрытие

Девушки, может я не много не в тему, но у меня такой вопрос...скорее уже крик о помощи.... у меня гелевый маникюр. На указательных пальцах при отрастании одна сторона ногтя всегда загибалась не много внутрь. Первые недели две вроде нормально все, но по мере роста ногтя у меня получается гель отдельно,а ноготь отдельно уже растет с загибом во внутрь, и получается в этом месте отслойка. Пробовала в этом месте спилить отросший ноготь, тогда спиливается в этом месте запечатанный край и результат тот же...отслойка...пробовала полностью отрезать и нарастить, результат при отрастании тот же....ой..объяснила как смогла. Что можно сделать в таких случаях?

подскажите как быть в моей ситуации плииииз, в пятницу хочу коррекцию делать

Я тоже использую спирт для обезжиривания, только 96%-ый. Очень замечательно. Ничего не отслаивается. Работаю на геле очень давно и никаких эксцессов никогда не бывает. Постоянно отслаивался гель только у одной клиентки в период ее беременности. Решила самостоятельно освоить акрил. Вот он не дается никак. Все делаю по правилам, а он зараза отслаивается весь на 3-4 день. Никак не пойму причину.

Ирина Смирнова пишет:

Я тоже использую спирт для обезжиривания, только 96%-ый. Очень замечательно. Ничего не отслаивается. Работаю на геле очень давно и никаких эксцессов никогда не бывает. Постоянно отслаивался гель только у одной клиентки в период ее беременности. Решила самостоятельно освоить акрил. Вот он не дается никак. Все делаю по правилам, а он зараза отслаивается весь на 3-4 день. Никак не пойму причину.

Лучше пройдите обучение у проффессионалов. Несколько дней, и у Вас будут идеальные работы.

добрый вечер. Я тоже новичек. Отслоек нет. Но от вас узнала, что нельзя сильно спиливать гель при опиле  у кутикул, чтобы финишь не попал на ногтевую пластину. А я так вообще- при опиле прохожу фрезой  у кутикул., и мне кажется, что прямо до ногтя стачиваю. Так нельзя, да? но отслоек нет. Никто еще не возврашался.

наталья евменьева пишет:

добрый вечер. Я тоже новичек. Отслоек нет. Но от вас узнала, что нельзя сильно спиливать гель при опиле  у кутикул, чтобы финишь не попал на ногтевую пластину. А я так вообще- при опиле прохожу фрезой  у кутикул., и мне кажется, что прямо до ногтя стачиваю. Так нельзя, да? но отслоек нет. Никто еще не возврашался.

на коррекцию возращаются?

да.Но я пока больше делаю коррекцию  ногтей других мастеов, т.к. запись летом плотная, а корекцию допустим, необходимо срочно сделать( ноготь сломался, отслойки пошли, дизайн к отпуску сменить хотят...). Постоянных у меня пока человек 5. Приходят на коррекцию- вроде все нормально. Я просто для себя хочу уяснить: фрезой у кутикул проходить в завершении опила можно?И вопрос? френч краской акриловой поправить можно? Спасибо.ВАМ.

наталья евменьева пишет:

да.Но я пока больше делаю коррекцию  ногтей других мастеов, т.к. запись летом плотная, а корекцию допустим, необходимо срочно сделать( ноготь сломался, отслойки пошли, дизайн к отпуску сменить хотят...). Постоянных у меня пока человек 5. Приходят на коррекцию- вроде все нормально. Я просто для себя хочу уяснить: фрезой у кутикул проходить в завершении опила можно?И вопрос? френч краской акриловой поправить можно? Спасибо.ВАМ.

я фрезой при завершающем опиле не прохожу (боюсь деформации). а френч подправить можно, но цвет как правило отличается

просто иногда ( из-за неопытности) гель заливается прямо на кутикулу. Пилкой боюсь ..А фреза тоненькая, ей удобнее. И еще вопрос: можно ли  акр  краской рисовать близко к краю ногтя? Просто мой мастер раньше говорила, что- нельзя. Рисуног она заканчивала гелем  к самому краю.

наталья евменьева пишет:

просто иногда ( из-за неопытности) гель заливается прямо на кутикулу. Пилкой боюсь ..А фреза тоненькая, ей удобнее. И еще вопрос: можно ли  акр  краской рисовать близко к краю ногтя? Просто мой мастер раньше говорила, что- нельзя. Рисуног она заканчивала гелем  к самому краю.

край, я так понимаю это торец, рисовать можно, но если рисунок объемный, фон, например, тоже краской рисуем, то лучше перекрыть тонким слоем моделирующего геля, а потом финишем, а если просто прорисовка, то можно сразу финишем

спасибо.Сегодня иду на коррекцию себе(не могу пока себе делать правую руку).Буду внимательно наблюдать и озвучивать вопросы мастеру. Скажите, заказала себе гели "ириск прфессионал". Ими только  рисовать?  На картинках они очень густые или насыщенные.Спасибо

Девчонки ,пожалуйста,расскажите процесс наращивания  на типсу гелем,что за чем. Если дизайн делаешь гелем.

Проблема отслойки материала в области кутикулы очень распространенная, причин может быть много, так например плохо забафленная поверхность ( т.к. около кутикулы тяжелей работать, чем на всей остальной поверхности ногтя) а также слишком близкая выкладка материала  к кутикуле! При выкладке обязательно отступайте от кутикулы на 1-1,5 мм., еще один важный момент-при нанесении базы, старайтесь нанести ее очень тонким ровным слоем, но не нажимайте сильно на кисть, чтобы не нарушить слой! Удачи)))

91

Девочки,у меня немного другая проблема сколы- возле валика  в стрессовой зоне, примерно через неделю,причём только у одной клиентки,и причём постоянно,не пойму в чём причина.

Отредактированно Наталья (04.10.2012 21:35:54)

Наталья Зеленая пишет:

Я заметила такую тенденцию: если до праймера наношу на ноготок нейл преп(у меня salon), то отслоек никогда нет, если нейл преп не нанесла,а только праймер, то 20-30% отслойки будут.Когда корректирую, то наношу нейл преп(весь ноготь), праймер(вель ноготь) и тип бленд(по границе запила и самому краю ногтя для лучшей сцепки старого мат. с новым и для смягчения границы запила) На нат. ноготь тип бленд не наносят, только при коррекции.

а что тое нейл преп? ето обезж?

Катя Матвиюк пишет:
Наталья Зеленая пишет:

Я заметила такую тенденцию: если до праймера наношу на ноготок нейл преп(у меня salon), то отслоек никогда нет, если нейл преп не нанесла,а только праймер, то 20-30% отслойки будут.Когда корректирую, то наношу нейл преп(весь ноготь), праймер(вель ноготь) и тип бленд(по границе запила и самому краю ногтя для лучшей сцепки старого мат. с новым и для смягчения границы запила) На нат. ноготь тип бленд не наносят, только при коррекции.

нейл преп это обезжириватель

Феденко Светлана пишет:
Катя Матвиюк пишет:
Наталья Зеленая пишет:

нейл преп это обезжириватель

дак, естессено! Праймер это второй этап , сначала ноготь нужно обезжирить, в некоторых случаях даже дважды.