Косметологическая петля для чистки лица

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В арсенале каждого косметолога имеется в наличии много разных аппаратов, инструментов и расходных материалов. Но побеждает не количество, а, в первую очередь, качество. Клиенты часто обращаются в салон за такой процедурой как чистка лица. Технология, да и сам процесс выполнения требуют предельных навыков и усилий. Используете ли вы для более тщательной проработки зон косметологическую петлю или обходитесь без нее?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 10

я использую в работе вакуум и при необходимости петлю. Если кожа жирная - себорея или пост акне - микродермабразия и дочищаю петелькой. На мой взгляд после петли кожа быстрей отходит восстанавливается.  И конечно если выбирать  метод удаления камедонов - механическим путем или испльзование инструмента - нужно делать это правильно что бы не травмировать лишний раз кожный покров.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 4

Я в косметологии новичок...Вчера  делала механическую чистку клиентке и первый раз использовала петлю,мне очень понравилось...Она действительно не  травмирует кожу и выходили маленькие комедоны и на спине хорошо выдавливает старые черные  точки.В общем,в работе мне этот инструмент очень понравился.

Новичок
ребекка гринберг
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 8

Очень тфжело найти мастера который хорошо сделает петлю так чтоб она прослужила долго .могу поделиться номером телефона хорошего мастера по заточке инструментов и берет не дорого ...пишите в личку обязательно отвечу

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 12

а воспалленые прыщи вы тоже выдавливаете? или их надо лечить?

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

У многих клиентов под глазами бело-желтые элементы в большом количествеЭто не просянки и не прыщи.Что с ними делать,что рекомендовать клиенту и как им обьяснять-что это?Какая природа этих элементиков?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Бело-желтые- видимо ксантелазма. Возможно папиллома. И то и другое удалять, только ксантелазма оочень глубоко, удаляла одной клиентке с помощью лазера, вначале пилинг лазерный затем фракционно обрабатывала, вместе с удалением получили омоложение и подтяжку кожи век хорошую ..))

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.05.2012
  • Сообщений: 41

Нет,не ксантелазма.Это множественные мелкие пупырышки,раза в три меньше милиумов,локализуються ниже  нижнего века,почти у каждого,кто приходит на чистку имеються

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 03.07.2012
  • Сообщений: 9

я купила косметологическую петлю осталась не довольна качеством инструмента, рвет кожу. Подскажите мастера который изготавливает хорошие косметологические инструменты в Киеве.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.10.2012
  • Сообщений: 3

Воспаленные элементы я вскрываю одноразовой иглой и удаляю механическим путем (руками) использую салфетки, бинт травмирует кожу. А петлю использовать не рекомендую в таких случаях останется синяк.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ирина Тинаева пишет:

Воспаленные элементы я вскрываю одноразовой иглой и удаляю механическим путем (руками) использую салфетки, бинт травмирует кожу. А петлю использовать не рекомендую в таких случаях останется синяк.

Ирина, мне тоже пришлась не по руке петля, как и ложечка Унне... Я все делаю руками и при помощи одноразовой иглы.
Ложечкой Унне иногда пользуюсь - когда у клиента очень жирная кожа и нужно собрать ее с большой поверхности кожи... Но никогда не выдавливаю... Разве, что в ушах!))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана Федоровна пишет:

Ирина, мне тоже пришлась не по руке петля, как и ложечка Унне... Я все делаю руками и при помощи одноразовой иглы.
Ложечкой Унне иногда пользуюсь - когда у клиента очень жирная кожа и нужно собрать ее с большой поверхности кожи... Но никогда не выдавливаю... Разве, что в ушах!))

Оксана Федоровна, я тоже стараюсь качественно прорабатывать проблемные зоны руками и по минимуму травмировать кожу лица. НУ и если ситуация критическая, чистку разделяю на несколько процедур.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.10.2012
  • Сообщений: 5

Я очень люблю работать петелькой,прорабатываю им практически все зоны лица,кроме носа.Незаменимый инструмент для ушей и расширенных пор на щечках.А после уже дочищаю руками

Новичок
Наталья Осипова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, я в  этой теме новичок и на вашем форуме также. Сейчас изучаю косметологию , в частности чистку лица. У меня вопрос- при выборе петли..или петли Видаля...что нужно в первую очередь учитывать..ее размеры или ее вид...?? Если не правильно сформулировала вопрос прошу меня поправить...Заранее спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Наталья Осипова пишет:

Здравствуйте, я в  этой теме новичок и на вашем форуме также. Сейчас изучаю косметологию , в частности чистку лица. У меня вопрос- при выборе петли..или петли Видаля...что нужно в первую очередь учитывать..ее размеры или ее вид...?? Если не правильно сформулировала вопрос прошу меня поправить...Заранее спасибо.

Что вы хотите делать при помощи этих инструментов? Извлекать содержимое из сальных желез или вскрывать гнойники?
Не проще ли воспользоваться одноразовой иглой?
Если для проработки жирной, пористой кожи - ложечка Унне просто необходима...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 5

подскажите, пожалуйста, как выбрать петлю и когда ее нужно менять

Новичок
Людмила Хлызова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 11.11.2012
  • Сообщений: 3

Можно ли заменить иглу Видаля обыкновенной стерильной иглой от щприца?Спасибо

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 5

можно, только это одноразовый вариант, что не совсем удобно, хотя кому как

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 12

привет всем, я тоже в этом деле новичок, подскажите пожалуйста как  справиться с внутренними прыщами, говорят помогает мазь вишневского правда ли это?, и каким способом лечить пигментные пятна, если не делать пилинг?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 3

Всем привет!  а какая у вас техника подготовки кожи  к чистке? (распаривание,размягчение и тд.) ползовалась кремом окто под пленку из жернетик,а  он не разрыхяет как дезинкрустант,вапазон чаще не использую,куперозная кожа почти  всех

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 12

а можно ли выдавливать воспаленные прыщи или лучше  сделать болтушку от прыщей? спасибо

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.12.2012
  • Сообщений: 2
Людмила Хлызова пишет:

Можно ли заменить иглу Видаля обыкновенной стерильной иглой от щприца?Спасибо

мне намного удобнее одноразовыми,да и клиент более спокоен видя что при нем распаковываю стерильный новый шприц

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 6

Делаю вакуумную чистку, если остаются черные точки дорабатываю палочкой) Очень удобно. Особенно если кожа хорошо распарена.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
цырульникова диана пишет:
Людмила Хлызова пишет:

Можно ли заменить иглу Видаля обыкновенной стерильной иглой от щприца?Спасибо

мне намного удобнее одноразовыми,да и клиент более спокоен видя что при нем распаковываю стерильный новый шприц

Согласна с вами, Диана!))
Я тоже заметила, как клиенты одобрительно наблюдают за тем, как я все для них беру одноразовое и индивидуальное!))
Мне очень нравится работать иглой, так меньше травмируется кожа и нет синяков. Небольшой разрез заживает за часы и бесследно...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анастейша пишет:
цырульникова диана пишет:
Людмила Хлызова пишет:

Можно ли заменить иглу Видаля обыкновенной стерильной иглой от щприца?Спасибо

мне намного удобнее одноразовыми,да и клиент более спокоен видя что при нем распаковываю стерильный новый шприц

Согласна с вами, Диана!))
Я тоже заметила, как клиенты одобрительно наблюдают за тем, как я все для них беру одноразовое и индивидуальное!))
Мне очень нравится работать иглой, так меньше травмируется кожа и нет синяков. Небольшой разрез заживает за часы и бесследно...

Клиенты очень щепетильно относятся к вопросам гигиены. Я тоже стараюсь по максимуму в работе использовать одноразовый расходный материал. Иголкой проще работать с грубинными загрязнениями, так как при выдавливании появляются раздражительные реакции не только поры, но и вокруг, тогда как иголочка проведет работу чисто и максимально атравматично))).