Тема: Виды макияжа

Чего же сейчас не начитаешься и не услышишь. Лично я разделяю макияж на дневной и вечерний,а всё остальное могу назвать подвидами. А как считаете вы, какие виды макияжа вы знаете?

Re: Виды макияжа

Раиса, отчасти вы правы, это два основных вида... Классику к примеру приходится разделять на дневной и вечерний постоянно, а вот что к примеру касается стилизованного макияжа, тут на мой взгляд всё немного проще, поняв образ можно сделать многое не опираясь на основные виды. Но это лично моё мнение.

мне тоже кажется,что главное - это дневной и вечерний.А остальные - это уже смотря куда клиент собирается подиумный,свадебный,исторический,хэлоуин,мой любимый фантазийный и так далее...

ХОТЯ НЕ ПОВЕРИТЕ -НО ЭТО  СВАДЕБНЫЙ...)))http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5017/thumb/p15pv9c9p9lci1jq7n4p15uetf61.jpg

Морозова Лилия пишет:

ХОТЯ НЕ ПОВЕРИТЕ -НО ЭТО  СВАДЕБНЫЙ...)))

Очень даже поверим, сейчас всё больше невест просят сделать необычный макияж, смотрится красиво! А у вас случайно нет общего вида, хотелось бы посмотреть smile

Морозова Лилия, хорошо смотрится, тут и пример украшения стразами виден. А вы даёте какие-нибудь рекомендации по поводу поправления макияжа в течении дня, ведь не редко выпадает так, что роспись с самого утра, а гулять до поздней ночи.

к сожалению - эта невеста уехала заграницу и фотки мне не оставила...так что это все - что у меня есть... Но она была в платье прямого покроя нежно-фиолетового цвета ...
рекомендации - в основном невесты сами покупают помаду,чтобы в течение дня поправлять цвет и зеркальце с пудреницей в сумочке....

Отредактированно Морозова Лилия (07.03.2011 13:16:21)

Дневной и вечерний еще можно заметить синонимами. Дневной - это макияж для бизнес-леди, а вечерний, макияж для более деловой женщины. Ну а в целом, макияж можно подразделить на сложный вид и простой

А я вот все-таки не понимаю, когда делают на свадьбу узоры ( фантазийный) макияж. Косметика постепенно течет, а если заденет , разотрет и на фото не понятно что получится. Я невест предупреждаю.

Дневной и вечерний . Дневной подчеркивает достоинства и скрывает недостатки при дневном свете. Вечерний больше как образ роковой красотки или милой золушки и т.д.

Соломонова Марина пишет:

А я вот все-таки не понимаю, когда делают на свадьбу узоры ( фантазийный) макияж. Косметика постепенно течет, а если заденет , разотрет и на фото не понятно что получится. Я невест предупреждаю.

не факт...что потечет...хотя если 33 градуса жары,то даже не фантазийный ,а просто сочный может не очень долго продержаться...но это не так часто...
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5500/95793/thumb/p19flsr6d2nj8r971alr17311pl53.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5500/95793/thumb/p19flsr6df1aio1hth1aaok9e192r4.jpg

как раз этот вариант был..

Такой макияж мне нравится! Фотографу тоже сложнее сфотографировать красиво с узором.

Соломонова Марина пишет:

Такой макияж мне нравится! Фотографу тоже сложнее сфотографировать красиво с узором.

Согласна с Мариной! Фантазийный узор, конечно красиво, но на свадьбе невеста, всё-таки - олицетворение чистоты и невинности. А уж, если фотограф оплошает...
У нас был случай: мы делали рекламу  для салона - баннер. Выбрали фото девушки с красивым фантазийным рисунком на одном глазе. Красивое фото, изысканный рисунок. И тут в салон заходит наш фотограф, я ему показываю фото, которое подобрали. И он с порога, глядя на фото, в ужасе говорит: "А что у неё с глазом?!" Мы когда посмотрели на фото издали (и в уменьшённом виде так же), то увидели эффект разодранного пулей глаза девушки. Это ужасно! Лучше не рисковать.
Конечно, плохие фотки можно удалить, выбросить. Только, зачем всё это?

А многие невесты вообще в обычной жизни не красятся. Для них даже яркий уголок и брови ужас)

Соломонова Марина пишет:

А многие невесты вообще в обычной жизни не красятся. Для них даже яркий уголок и брови ужас)

Согласна! Тем более, что вечерний макияж не все умеют "носить", и всегда бывает видно, если женщина в обычной жизни не использует макияж. Сразу просится слово - накрасилась.

Точно)) насмотрятся фото в интернете и видео и давай экспериментировать)

Визажисту нашего салона пришлось освоить макияж для Хеллоуина, т.к. заказов было много.

Морозова Лилия пишет:

ХОТЯ НЕ ПОВЕРИТЕ -НО ЭТО  СВАДЕБНЫЙ...)))http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5017/thumb/p15pv9c9p9lci1jq7n4p15uetf61.jpg

Очень красиво!
Единственное, что брови как-то недоработанны кажутся и нижний стразик как-будто впился в щеку)