Стрижка родственников и знакомых - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 37 из 37 ]
Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Раньше красила маму, но быстро оставила это дело,  так как ей постоянно не нравился цвет.  То он ей рыжим казался,  то очень темным. Хотя я ее красила в ее натуральный цвет 6/0,  и на одно окрашивание у меня уходило 3 тюбика краски. И много лет стригла за бесплатно брата. Сейчас их не обслуживаю,  неблагодарное это дело.  С подруг беру по полному прейскуранту.  И все довольны!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.07.2012
  • Сообщений: 9

Любая профессия должна оплачиваться,в том числе и наша, вы же когда в магазин идете-ваша знакомая вам бесплатно ничего не предложит, правда ведь?
В начале карьеры конечно, можно и бесплатно потренироваться, главное, чтобы это в привычку не вошло!

Новичок
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 19.07.2012
  • Сообщений: 8

денег с родственников никогда не беру, ну как можно взять деньги с мамы, например! т.к. я начинающий мастер, то и с подруг денег не беру, практика бесценна!

Новичок
ульяна валерьева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 06.07.2012
  • Сообщений: 6

А я например согласна с теми, кто не берет деньги с родственников!они ведь для нас тоже многое делают и  абсолютно бесплатно!!!!!

Новичок
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 19.07.2012
  • Сообщений: 8
ульяна валерьева пишет:

А я например согласна с теми, кто не берет деньги с родственников!они ведь для нас тоже многое делают и  абсолютно бесплатно!!!!!

полностью согласна

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.07.2012
  • Сообщений: 1

Как правило клиенты,которые расплачиваются в "шоколадном эквиваленте" - самые сговорчивые и в большинстве случаев согласны на эксперименты. А те, кто платят по полной программе имеют слишком много претензий.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

Мне моя подруга сказала после стрижки:- Не мешай делать мне добро. Это работа и за нее нужно платить ...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.09.2012
  • Сообщений: 2

Я стригу своих родителей и сестру) просто спасибо) а больше и не надо)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.11.2012
  • Сообщений: 4

девочки я тоже своих бесплатно стригу..родственников. но вот невеста моего брата всегда деньги дает...мативируя это тем что я вложила свой труд... а вот что делать с подружками?? которые даже шеколадки не принесут.. а тупо звонят и говорят.. я тут красеку купила.. когда заскочишь покрасить и постричь? вот что делать? и вроде отношения портить не хочется... но эта нагласть меня уже бесит..... я конечно не профи.... а только окончила... но все равно.... на работе и так устаю.... подскажите кто? или дайте совет пожалуйсто

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
ангелина найдина пишет:

///что делать с подружками?? которые даже шоколадки не принесут.. а тупо звонят и говорят.. я тут краску купила.. когда заскочишь покрасить и постричь?

Действительно наглость когда всё именно в данном контексте... по фразам приведенным выше складывается впечатление, что они считают, что это Ваша обязанность. Даже и не знаю можно ли таких людей так сказать перевоспитать, но намекнуть все таки нужно. Может что-то вроде: "А ты что даже шоколадку не прихватила, чай попили бы." (с улыбкой, тонкий намёк, при условии, что подруга у Вас). Если в гостях у подруги "Ну что, чай пить будем? Где моя честно заработанная шоколадка?". Возможно по детски, немного глуповато, но лёд должен тронуться... Ещё можно при очередной встрече рассказать историю про невесту Вашего брата, подчеркнуть то, что каждый труд должен оплачиваться и завершении сказать что-то вроде: " Действительно, пора ценить свои старания!" Можно конечно в лоб сказать, что практика закончена и пора бы уже иметь совесть!!!
   Никогда не понимала и не понимаю таких наглых людей, я в гости просто так не могу идти с пустыми руками, а тут тебе добро делаю!!! Держитесь и будьте посмелее, все мы через это проходили. НАСТОЯЩИЕ подруги Вас поймут!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Анна Федотова пишет:

...если вы стрижёте своего мужа,то с него обязательно нужно брать деньги,не имеет значения сколько,главное взять! Все наверно знают про примету,что нельзя стричь мужа,к другой уйдёт,так вот,чтобы не ушёл,нужно брать деньги!

Но ведь не все верят в приметы!)

приметы работают в жизни тех,кто в них верит...я всю сознательную жизнь специально к ужасу своих подружек садилась на угол стола - и все равно вышла замуж и не жалуюсь...а брать с мужа деньги за стрижку - это маразм чистой воды.Тогда и ему платить нужно за ремонт крана,стрижку газона и т.д.И что за финансовые отношения в семье будут?просто смешно..

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Любимым и близким оказываю услуги бесплатно. Но при этом несомненно все препараты они мне оплачивают, ведь они понимают, то, что я их не ворую, а покупаю.