Re: Стрижка висков, маленькие хитрости

здравствуйте  я новичок экзамены через 2 месяца   не могу преодолеть стресс туплю по полной как будто и не училась вовсе у мене немного непонятно если у виска оттягиваешь прядь на 90 градусов то и так стрижешь  а как понять  отягиваешь на 90 а состригаешь на 45

по моему эта проблема у всех очень бы хотелось посмотреть ролик с методами стрижек на коротких волосах от профессионала  чтоб можно было подкорректировать свои ошибки и уже моделировать на клиентах без всяких огрех в стрижках

Здравствуйте,может кто-то поделиться ссылочками по поводу стрижки висков для меня это тоже проблема,буду признательна.

Как стричь виски на волнистых волосах?

55

Подскажите как подстричь длинный. закругленный к лицу и узкий висок ножницами

kakuy ottjazhku luzshw delat dlja veskov

Оксана Косоногова пишет:

я начинающий парикмахер, в коротких стрижках виски получаются разной длины (слева короче, чем справа), хотя оттяжку стараюсь выдерживать, потом приходится виски дорабатывать, подскажите как стричь виски, чтобы они были одинаковы с обеих сторон

по началу пока опыта мало лучше ориентироватся по скулам убирать по немноу и сравнивать, помните уши часто бывают на разном уровне.

Я ориентируюсь в основном на уши. Можно с помощью расчески прикинуть расстояниеи таким образом оба виска будут на одном уровне.

У каждого мастера своя техника стрижки висков, а то что виски разные получаются, так мне кажется с этим все мастера сталкивались.Тут естественно опыт нужен.

Ольга Науменко пишет:

Обязательно оговаривайте с клиентом длину, ширину и форму виска, даже если стрижка предполагает определенную форму. Все то, что у лица (вески, челка) всегда вызывает предельное внимание клиента ))

Я каждый раз оговариваю все эти тонкости с клиентами, а в ответ слышу-стригите так, как сейчас модно, а главное чтобы красиво было. Вот тут и ломаешь голову, и как же всё-таки сейчас модно?

марина якунькина пишет:

висок - это тоже мини стрижка!С начала я стригу височные зоны и весок под углом 45 градусов.Получается градуировка(т.е.как бы объем виска)Затем делаю окантовку виска(т.е.зачесываю сначала на ухо,стригу,затем зачесываю в сторону лица и тоже стригу.Так получается форма виска.

Вот и у меня , такая же беда,правда клиент этого не замечет...но я то вижу..

Подскажите как правильно подстричь тонкий длинный височек в женской стрижке?

63

Неужели ни у кого нет видео? такая же проблема, виски получаются, как будто их топором обрубили..

немогу никак научится стричь виски в коротких женских стрижках, помогите!!!

При коротких стрижках у меня получются разной длены вески , и за ушком не всегда получается выйти на красивуйю линию .

Анастасия Селимова пишет:

Чтобы виски получились одинаковой длины, я зрительно отмеряю висок по уху, второй точно так же. И смотрю в зерколо на каком уровне мои пальцы.

А если уши расположены не симетрично, то что делать.?

Как много людей с такой проблемой, я тоже не исключение.Может есть у кого видео? Поделитесь.

Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Подскажите, пожалуйста, как простричь красивый висок при торчащих или жёстких седых волосах? Спасибо.

Хорошая зрительная память нужна, что бы запоминать длину и форму 1-го про стриженого виска )) и чувствовать пальцами оттяжку)) она должна быть одинаковая на обеих висках)

Дааа.... было бы не плохо посмотреть видео, женские виски для меня тяжело даются((

Я тоже сложно подходила к этому вопросу.
В Яндексе столько полезного,и мужские виски и женские...только покопаться надо,у меня времени нет ссылки искать,да и не надо-там много хочется посмотреть чего,так что найдете и другого полезного

72

а я всегда после стрижки проверяю все на пальцах ,стоя за спиной у клиента перед зеркалом ,оттягиваю пряди в стороны,пропуская волосы между пальцами и смотрю в зеркало ,а потом вниз к скулам ,если  стороны не одинаково подстрижены ,то сразу видно

73

Если волосы на висках торчат после стрижки ,то значит подстрижены слишком коротко или много филировки,лучше стричь радиальными или горизонтальными проборами

Удобно  проверить длину висков,когда голова клиента и мастера находится в одной плоскости,т.е. или сесть перед клиентом ,смотря ему в лицо,или в конце стрижки ,попросить его встать и также смотря в лицо определить симметрию висков.

75

ирина савицка пишет:

здравствуйте  я новичок экзамены через 2 месяца   не могу преодолеть стресс туплю по полной как будто и не училась вовсе у мене немного непонятно если у виска оттягиваешь прядь на 90 градусов то и так стрижешь  а как понять  отягиваешь на 90 а состригаешь на 45

я так полагаю, оттягиваешь прядь на 90 градусов относительно пробора, а те волосы, которые остаются на руке /где надо отстригать/ стрижешь не ровным паралелльным пробору срезом, а под углом 45 градусов..может я не права..