А не поздно ли начинать? Возраст профессии парикмахера не помеха? - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 194 ]
Участник
Арина Чистякова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 31
Светлана Пронина пишет:

А я не согласна что охотней идут к молодым, на них обычно смотрят с недоверием и считают их ученицами с маленьким опытом работы.

всяко бывает, клиенты разные и мастера разные

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 17.02.2011
  • Сообщений: 9

Я начала работать  парикмахером в 40. Сейчас мне 50 Так хочется еще поработать лет 10 но думаю что 55 это предел.нО 15 лет-это не мало в этой профессии.

Участник
Татьяна Тарасова
Рейтинг: 75
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 47
Светлана Иванова пишет:

В 40 лет идет переоценка ценностей. Так случилось и у меня. А еще у меня младшему сыну один годик, так что мне нужно хорошо выглядеть и идти в ногу со временем. 20 лет проработала гл.бухгалтером, и вдруг поняла, что надо менять профессию, а стричь и красить родных и подруг мне всегда нравилось, так что решила поучиться на парикмахера, единственное переживаю, получится ли устроиться на работу, везде ведь ограничения по возрасту.

Я точно знаю,что при устройстве на работу необходимо показать наглядно свою работу.Возраст не играет роли.Удачи.

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 20

Спасибо всем за поддержку!

Новичок
Вера K.
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 4

Светлана, в 40 лет человек уже достоин заниматься тем, что ему нравится и к чему у него есть призвание smile
Удачи Вам, вдохновения и достойных наставников на творческом пути!  smile

Участник
Тамара
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 35

Светлана, я преподаватель  парикмахерского дела. Преподаю 16 лет. Поэтому могу ответить, исходя из наблюдений за обучением учащихся. Главное не возраст! Если есть желание стать профессионалом, надо будет освоить чертежи-схемы стрижек (геометрия, черчение). Уметь нарисовать свое задуманное или желание клиентки. Научиться приемам стрижек, технике их выполнения. А еще колористике (работа с хим.составляющими) и т.д. В 40 лет вы твердо знаете, будете ли вы упорны в достижении этих задач. УЧЕНЬЕ-МУЧЕНЬЕ и ТРУД !  Тогда вырастет ПРОФЕССИЯ.

Участник
Ирина Бондарева
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 08.05.2011
  • Сообщений: 19

Учится никогда не поздно ! Главное чтобы для вас это было любимое дело, которое вам доставляет удовольствие, а не цель для зарабатывания денег, тогда у вас все получится.

Новичок
 Людмила
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 6

Да,самое главное ,если есть желание и есть способности,можно всему обучиться в любом возрасте.

Новичок
даниил горелов
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 26.10.2011
  • Сообщений: 4

Привет всем!я сам отучился недавно всё отлично получается в 37 некогда сопельки жевать!:) удачи всем!

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 20

Точно подмечено Даниил (про сопельки). Время нужно тратить продуктивно. Каждый день должен приносить новые знания и опыт, тогда можно за короткий срок обучиться мастерству.

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 20
Аникиева Людмила пишет:

Я начала работать  парикмахером в 40. Сейчас мне 50 Так хочется еще поработать лет 10 но думаю что 55 это предел.нО 15 лет-это не мало в этой профессии.

Людмила, а вы через сколько месяцев(лет) после обучения почувствовали, что стали мастером?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 3

Такие умнички!! Жить полноценно и заниматься любимым делом никогда не поздно!!!!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 17.02.2011
  • Сообщений: 9

есть люди ,которые завышают свою самооценку как мастера.К сожалению,да  да ,к сожалению ,я не из них. Поэтому и сейчас постоянно учусь.Ну а  если проще, то года через три -четыре.

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 85

в 25 начинала работать мастером, но потом дети стали на первом месте и думала, что буду только домашним мастером. Но жизнь заставила всё изменить: в 39 снова пошла учиться так как многое изменилось, а на работу очень трудно было устроиться:лучше возьмут помоложе хоть и только после курсов они.Спасибо моим коллегам-поверили, дали шанс, поддержат если что.Так в свои 42 иду дальше- учусь на визажиста и еще планы наперед есть!За 40 это не старость близится, а самое время воплощение своих может быть и давних желаний!!!!!!!!!!!!

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Разные клиенты,разные мастера.А мне 46, я работаю с 17 лет.И каждый день бегу, как на праздник.Просто тащусь от своего любимого дела.Согласна,что в возрасте тяжеловато устроиться,вот бегала по салонам,по крутым.Не взяли.Работают молодые девочки,навожу справки.Оказываются так стригут,что мама милая!!!А потом после проработав я год в простом салоне,они оказываются догадываются,что упустили хорошего мастера по слухам горожан.Приходят зазывают.Я и говорю ,я же вам говорила, что умею и что не умею.Не поверили.А теперь я выбираю ...

Участник
Юлия Сарафанова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 27

А мне 31год и я заканчиваю авторскую школу парикмахерского исскуства. Готова к тому что не все будет получаться сразу. Готова трудиться и набираться опыта.С Богом!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.06.2012
  • Сообщений: 2

Не поздно я решила стать парикмахером в 51 годhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/7000/47095/thumb/p170951ej91s8hg2e1acc102au0n3.jpg?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Когда-то в психологической литературе я прочитала: К.С.Станиславский однажды спросил у своих студентов: «С чего начинается полёт птицы»? Было много ответов и про крылья, и про потоки воздуха… Но Станиславский ответил: «С того, что она ХОЧЕТ полететь»!
Нет никаких рамок! И нет пределов! Исключая те, в которые мы сами себя загоняем.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.06.2012
  • Сообщений: 2

Великие люди просто могут сказать сложные ситуации. Но в реальности трудно что-то предпринять!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Лариса! Чувствуется, что Вы сам не уверены – хотите Вы этого или нет.
Но, если действительно, хотите стать парикмахером, то действуйте и времени не теряйте!

А великие люди говорят истину. Просто мы, простые, не всегда можем это красиво сформулировать. А даже если и можем, никто про наши фразы не узнает, потому, что мы не имеем доступ к массам.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Если есть большое желание,  то конечно сможете.  Сейчас очень много возможностей обучаться: курсы,  форумы,  видеоролики.  Вопрос в другом,  хватит ли здоровья?  ведь работа парикмахера требует отличного здоровья.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 7

В 30 лет не поздновато начинать карьеру парикмахера?чего ждать!?в смятении немного м.бзря полезла (

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
наталья новоселова пишет:

В 30 лет не поздновато начинать карьеру парикмахера?чего ждать!?в смятении немного м.бзря полезла (

Сейчас у меня учиться девушка старше 30 и делает успехи в обучении, уверена что она станет хорошим мастером.
Главное желание!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Я в восторге сегодня пришла женщина гораздо старше, ближе к 50, хочет учиться, я согласилась обучать, хотя в моей практике еще не было таких учеников. Приступаем  к обучению в субботу, посмотрим вместе что получится. Постараюсь поделиться с вами результатами.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 7
Светлана Рингач пишет:

Я в восторге сегодня пришла женщина гораздо старше, ближе к 50, хочет учиться, я согласилась обучать, хотя в моей практике еще не было таких учеников. Приступаем  к обучению в субботу, посмотрим вместе что получится. Постараюсь поделиться с вами результатами.

Ждем!А посторонним м.б доступна Ваша программа обучения?м.б. сайи или типа лекции)))

Метки: